👍 Ежедневный обзор BTC

❌Ликвидации на рынке за последние сутки, CoinGlass: ~116 К трейдеров, на общую сумму в ~💵335 млн. — ~60% лонг-позиций и ~40% шорт-позиций. Серьезных изменений на графике BTC нет. Но цена уже максимально сильно зажата между уровнями поддержки и сопротивления. Пружина сжалась, осталось только пробить сопротивление, что приведет к импульсному росту в сторону 100К 📈 Предпосылок к снижению пока нет. Цене явно было достаточно разгрузки в пределах текущего треугольника. 💪 Думаю, что мы можем увидеть коррекционное снижение, но от более высоких отметок. Важным уровнем сопротивления будет выступать 100к💵, где многие захотят зафиксировать свою прибыль. 🥂 Да и пробиться с первого раза, выше столь важного уровня, вряд ли получится. Поэтому, на текущий момент, буду ожидать отскока именно из области в 100К.
Изображение поста

🎙 Запись AMA-сессии «Binance как финансовое суперприложение»

Спасибо всем, кто был на эфире! Обсудили много важных тем о том, как развивается Binance и какие возможности уже доступны пользователям внутри одного приложения. Для тех, кто пропустил, делимся записью. Разобрали, почему Binance — это уже не только криптобиржа, а полноценная финансовая экосистема: с трейдингом, обучением, платежами, комьюнити, новостями, аналитикой и новыми продуктами. В эфире обсудили: — Binance Super App: что значит концепция единого финансового приложения — Как пользователи в СНГ воспринимают Binance и какие продукты используют чаще всего — Первые шаги для новичков: регистрация, KYC, депозит и знакомство с Trade — Binance Academy и Binance Square: где учиться, искать мнения и развивать свою аудиторию — Binance AI: как использовать AI для обзора рынка и анализа трендов — Локальные сценарии: оплата криптовалютой в Казахстане и интеграция с Alatau City Bank — Безопасность и доверие: почему важно пользоваться официальными источниками и оставаться внутри проверенной экосистемы — Финансовая независимость: почему всё начинается со знаний, практики и комьюнити → Смотреть запись на YouTube Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка

🔥Выносим гемные реварды за фарм ролей в EarnOS

Довольно давно отрабатывали проект XION (ребренд в Verona), который насыпал довольно неплохой дроп, но в итоге застыл на месте после анонса второй раздачи. Внутри их экосистемы есть даппка EarnOS, которая билдит платформу цифровой рекламы. На днях парни добрали еще $18.5млн, так что теперь имеют $23.5млн от Coinbase, 1kx, Animoca, Circle Ventures, Mysten Labs, Verona (ex. XION) и др. Такой гемчик упускать точно не стоит, так что можно регнуться в WL их апки, которая еще билдится, а также постараться подфармить роли в дискорде, так как тот же XION очень жирно за них насыпал, а значит и EarnOS может пойти по их стопам. Токен до этого уже упоминали, так что раздача дропа будет 100%. 🧑‍💻Что делаем: - Создаем Google/Apple аккаунт на США. Англию или Канаду - По ссылке качаем приложение на мобилку - Создаем аккаунт и оставляем заявку - Если нет возможности регнуться, трекаем апку на новые страны - Вступаем в дискорд и проходим базовый вериф - Читаем инфу по ролям в #earnos-roles и начинаем их гриндить 🧐Награды тут будут однозначно, но как такового ворка, кроме социальной активности пока нет, а значит стоит уделить время на фарм ролей, чтобы в будущем претендовать на дроп. Есть чуйка, что смогут раздать дроп как и XION, но гонять ветер не буду. Будем надеяться на доп активности, чтобы получить токенов не только за роли. 👀 Обсуждаем, спорим, делимся идеями и помогаем друг-другу в нашем ламповом чате 👌 БИРЖИ: 📊 MEXC | ☝️ ByBit | ◻️ OKX | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🤡 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X (антик) | 💲 Spread MEXC/DEX (арбитраж) | 📷 KYC

🟠 BTC: боковик и отскок

Биток сидит в локальном канале, сейчас отбивает шорты небольшим отскоком. Может дойти до ~$64 800 — это граница боковика, дальше скорее всего развернётся вниз к $61к. Грубо говоря, техническая коррекция, ничего сверхъестественного. Пока все в рамках. ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale - x200 к депозиту 😃 Hash Hadge - х100 к депозиту
Что почитать на сайте РБК Крипто. Подборка материалов за неделю
▫️ Проблемы Strategy и итоги ребрендинга TON. События недели в криптовалютах ▫️ Рост или «ловушка для быков». Чего ждать от курса биткоина летом ▫️ Strategy лишилась источника денег на биткоин. Что это значит для курса ▫️ Toncoin стал GRAM. Первые итоги ▫️ Акции Strategy пережили «самый трудный день». Что это значит для биткоина ▫️ «Нельзя исключать $50 тыс.». Что нужно биткоину для полноценного роста ▫️ Биткоин пять месяцев торгуется ниже себестоимости. Отчет банка JPMorgan ▫️ «Большинство альткоинов — мусор». Какие криптовалюты будут расти ▫️ ФРС предложила обязать эмитентов стейблкоинов внедрить KYC. Что известно ▫️ Microsoft обнаружила новый криптовирус, распространяемый через USB-флешки ▪▪▪ 💸 Читайте РБК Крипто на сайте и в Telegram 😽🙀😿😾🤚 Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто
Велика Британія розробляє нові далекобійні ракети для України без американських компонентів
У рамках проєкту Brakestop три британські компанії створюють дешевші аналоги Storm Shadow. Системи, розроблені британськими компаніями MBDA UK, MGI Engineering та Rotron Aerospace, успішно пройшли випробування навесні. Нові ракети зможуть вражати цілі на відстані понад 500 км і нести боєголовку вагою не менше 225 кг. Вартість однієї ракети без боєголовки оцінюється приблизно в $530 тисяч.
Миллионер из крипто-трущоб
На днях в личку ZachXBT, главному ончейн-детективу планеты на секундочку, написал чувачок из Индии. Он пожаловался, что биржа несправедливо заморозила «его» 5.73 BTC на $450 тысяч и попросил помощи в разблокировке. Чтобы доказать легальность средств, парень прислал скриншоты писем и банковские выписки, рассказывал как всё было, но вот что странно - он часто путался в деталях и противоречил сам себе. 🔸По итогу ZachXBT всё проверил, и выяснилось: • что бумаги оформлены на чужое имя • всё бабло по факту краденое • а индус в придачу повязан с другими дельцами, которые методично обчищали американских пенсионеров через биржи и биткоин-банкоматы В конце этого расследования Зак выложил тред, и скамер сразу же стёр свой профиль. Что с ним стало дальше, история умалчивает, но догадываюсь, что spice-картель ему спасибо точно не скажет. @TheVSE
👍 Telegram в Индии: итоги
Верховный суд Дели отклонил иск Telegram против блокировки платформы, введённой властями до 22 июня: Несмотря на модерацию, проведенную Дуровым, власти настаивали, что архитектура платформы позволяет ботам массово распространять контент без человеческого контроля. Также в Индии до 30 июня убрали кнопку редактирования сообщений в личных чатах и группах. В каналах функция осталась, плюс появилась более заметная пометка времени редактирования. Владельцы и админы групп редактировать сообщения по-прежнему могут. @Notyou
❗️Співзасновник Ubisoft Клод Гіймо загинув у Франції: літак з бізнесменом розбився поблизу міста Ренн
Він прямував на з'їзд льотного клубу La Baule та мав бути присутнім на зібранні любителів польотів цих вихідних. Літак Cessna 421, що належав 69-річному Клоду, виконував рейс з міста Ренн. Разом із Гіймо загинув льотний інструктор. Клод був одним із п'яти братів Гіймо, які у 1986 році заснували Ubisoft і перетворили її на одного з найбільших ігрових видавців світу. Він обіймав посаду генерального директора Guillemot Corporation і входив до ради директорів Ubisoft. Під його керівництвом вийшли культові франшизи Assassin's Creed, Far Cry, Rayman та Prince of Persia. F. 😢
⚡️ Листинг новой пачки запланирован на конец июня. Заявку на вывод можно оставить уже сейчас.
Лучшие криптобиржи, где вы можете получить AirDrop и самые низкие торговые комиссии по нашим ссылкам: 📈 Bitget — забрать $75 🔵 MEXC — забрать $100 📈 Bybit — забрать $30 📈 OKX — забрать $50 📈 BingX — забрать $30 У тебя есть время, чтобы скачать все биржи на телефон, сделать репост другу о крутой новости и похоже эта эпопея будет примером, как без вложений люди сделают тысячи долларов 🔥
📊 Инвесторы выводят деньги из спотовых Bitcoin ETF уже 6 недель подряд — суммарно за этот период из фондов ушло почти $6 млрд.
Только за последнюю неделю чистый отток составил ещё $227 млн, хотя совокупный чистый приток с момента запуска ETF всё ещё держится на уровне $53.40 млрд. @DeCenter