✅Фиксируем частично 💵💵💵

🫡На вашем усмотрении стоп ближе к твх
Изображение поста

5️⃣Україна разом з європейськими країнами розробляє власну систему ППО, заявив Зеленський

"PURL є пріоритетом. Так само, як і наш новий формат Drone-deals, ми співпрацюємо з партнерами, щоб зробити цей формат максимально ефективним. Європа повинна швидше просуватися у проекті власної протиракетної оборони. Це потрібно всім нам. Ми вже працюємо з кількома країнами - Францією, Норвегією, Німеччиною, Швецією, Данією, Італією та іншими партнерами - над створенням європейських протиракетних сил. Це дуже складний проект, але вкрай необхідний". За його словами, це збігається з курсом президента США Трампа, який наполягав на тому, щоб Європа робила більше для своєї оборони. Шість країн підтвердили внески на PURL, додав Зеленський. Схоже, рішення про створення європейської системи ППО було прийняте на тлі кризи запасів ракет для американських установок Patriot.

📉 Криптопортфели Тома Ли и Майкла Сэйлора сейчас глубоко в минусе — Bitmine держит 5 400 000 ETH с просадкой около $8.9 млрд, а Strategy — 843 700 BTC с минусом примерно $7.6 млрд.

Хотел поздравить победителя а тут засада 😂😂😂

Крутая защита от мошенников 🤓
💵Ночью сделал +$1,060 на торговле $LAB 🚀
Мог забрать намного больше, но и такой результат радует. Из интересного: торговал на MEXC, а цену подсматривал на фьючерсах Bybit. Там было расхождение примерно $1–2, и я смотрел, куда идет тренд на Bybit, после чего открывал позиции на MEXC. Изначально шортил от $21, но закрыл сделку слишком быстро, потому что чуть не словил ликвидацию 😅 Самое обидное — цена потом реально пошла вниз уже без меня и долетела до $7. Если бы не хотелось спать и я не закрыл шорт, можно было бы забрать около $25,000. В итоге забрал только $1,000+ на лонгах, но тоже неплохо. Сегодня так же буду мониторить ситуацию вокруг токена LAB, посмотрим что интересного нас ждет, кстати видели аж PNL на MEXC зависла ➡️ Регистрация на MEXC ➡️ Регестрируемся на Bybit
🗣 Strive продолжает накапливать Bitcoin
Американская компания Strive докупила ещё 2500 BTC на сумму около $185,2 млн 👀 После последней покупки на балансе компании находится уже: 🟠 19 000 BTC 📈 Что это показывает: • 🏦 институционалы продолжают накапливать Bitcoin • 💰 крупный капитал использует просадки для покупок • 📈 корпоративная гонка за BTC не замедляется Интересно, что всё больше компаний начинают копировать стратегию: 👉 держать часть резервов в Bitcoin 👉 рассматривать BTC как долгосрочный актив 👉 использовать его как альтернативу традиционным резервам При этом предложение монет на рынке остаётся ограниченным: • майнеры продают меньше • ETF продолжают накапливать • корпорации выводят BTC с рынка 🧠 Чем больше монет уходит в долгосрочные хранилища, тем меньше их остаётся в свободном обращении. Вывод: Пока розница спорит о коррекциях, крупные игроки продолжают увеличивать свои запасы BTC. Кто окажется прав в долгосрочной перспективе? 👍 — институционалы знают, что делают 👏 — BTC ещё недооценён 🔥 — покупки на хаях опасны
😳 $1,4 трлн убытков на ИИ — новый пузырь?
Пока рынок восхищается искусственным интеллектом, реальность для большинства компаний выглядит куда менее радужно 👇 📊 По оценкам аналитиков, совокупные затраты на AI уже привели к убыткам более $1,4 трлн — это больше, чем ВВП многих крупных государств. И есть любопытный нюанс: Основным бенефициаром AI-бума пока остаётся NVIDIA. В то время как другие гиганты: • Microsoft • Google • Amazon • Meta вливают десятки миллиардов долларов в дата-центры, чипы и AI-инфраструктуру, не получая сопоставимой отдачи. 🤔 Из-за этого всё чаще звучат сравнения с эпохой доткомов конца 90-х: • огромные инвестиции • завышенные ожидания • гонка за долей рынка • отсутствие понятной окупаемости Но есть и важное отличие:👇 Во время пузыря доткомов многие компании не имели ни прибыли, ни продукта. Сегодня же крупнейшие AI-инвесторы — это корпорации с триллионной капитализацией и устойчивым денежным потоком. Поэтому вопрос не в том, будет ли AI полезен, а в том: окупятся ли текущие инвестиции и не слишком ли рано рынок заложил будущие доходы в цены акций? 📈 История показывает, что революционные технологии часто проходят через фазу пузыря, прежде чем действительно меняют мир. Как считаете?
США ввели санкции против крупнейшей криптобиржи Ирана Nobitex❗️
Минфин США ввел санкции против крупнейшей иранской криптобиржи Nobitex и ее руководителей, а также еще трех криптосервисов — Wallex, Bitpin и Ramzinex. По данным OFAC, через Nobitex в 2025 году прошло более 50% всех поступлений криптовалюты в Иран. Власти США утверждают, что биржа использовалась для обхода санкций и перевода средств за пределы страны. В Минфине США заявили, что Nobitex помогала Центральному банку Ирана получать доступ к «сотням миллионов долларов в стейблкоинах», которые использовались для поддержки курса иранского риала. Санкции предусматривают заморозку активов фигурантов в США и запрет для американских граждан и компаний на любые операции с ними. В Минфине США заявили, что администрация Дональда Трампа «напрямую нацелена на основной источник доходов иранского режима» и предупредила о риске санкций для участников схем по торговле иранской нефтью и другими товарами.
⚠️Технические работы на кошельках ZEC и XTZ
Временно наблюдаются ограничения в работе кошельков ZEC и XTZ — сейчас идет восстановление стабильного подключения к сети и сервисам инфраструктуры. Мы уже работает над решением. Будем держать в курсе обновлений ⚡️
#РФ #стейблкоины
Минфин РФ обсуждает концепцию регулирования стейблкоинов Более детальное обсуждение законодательства по стейблкоинам, вероятно, станет следующим этапом после доработки законопроекта о криптовалютах, сообщил замминистра финансов РФ Иван Чебесков. По его словам, тема регулирования стейблкоинов заслуживает большого внимания. Чебесков отметил, что законопроект по криптовалютам требует серьезных ресурсов. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка
💰 Российский стейблкоин A7A5 продолжает расти, несмотря на западные санкции. По данным CertiK, он обработал более $110 миллиардов в транзакциях.