📌Дональд Трамп расширил число сторонников криптовалют в будущей администрации

Избранный президент США Дональд Трамп номинировал на пост министра финансов управляющего хедж-фондом Скотта Бессента. Об этом политик сообщил в своей соцсети Truth Social. 🗣️«Скотт пользуется широким уважением как один из ведущих в мире международных инвесторов, геополитических и экономических стратегов. Его история — это история американской мечты», — заявил Трамп. Бессент в 2015 году стал соучредителем Key Square Capital Management. До этого он работал в Soros Capital Management Джорджа Сороса, где с 2011 по 2015 год занимал должность главного инвестиционного директора. Ранее бизнесмен положительно отозвался о цифровых активах в интервью Fox Business. По его словам, поддержка индустрии со стороны Трампа соответствует политике Республиканской партии. 🔍«Криптовалюты — это свобода в криптоэкономике, которая никуда не денется. Демократы бегут от нее, потому что они пытаются смыть вонь от пожертвований Сэма Бэнкмана-Фрида и его семьи», — заявил Бессент. Как одно из самых интересных качеств биткоина он выделил то, что цифровое золото привлекает на рынок молодых инвесторов после финансового кризиса 2007–2009 годов. По данным CNN, Трамп рассматривает назначение экс-CEO институциональной криптоплатформы Bakkt Келли Леффлер на должность министра сельского хозяйства. Бывшая сенаторка также станет сопредседателем инаугурационного комитета. При этом Трамп официально выдвинул на этот министерский пост Брук Роллинз. Она возглавляет America First Policy Institute. Организация тесно связана с предвыборной кампанией политика. 💬«Между Леффлер и переходной командой было несколько обсуждений относительно этой должности», — утверждает CNN. Окончательное решение избранный президент пока не принял, отметили журналисты. Муж Леффлер, Джефф Спречер, является соучредителем, председателем и CEO Intercontinental Exchange — оператора сети бирж и клиринговых палат, включая NYSE. Компания в 2018 году основала Bakkt и владеет контрольным пакетом акций платформы. 🔤Напомним, по данным СМИ, Трамп подыскивает в будущее правительство кандидатов, поддерживающих криптовалюты. В число номинантов уже попали сторонники биткоина вроде Роберта Фрэнсиса Кеннеди — младшего (Минздрав), Пита Хэгсета (Минобороны) и Говарда Лютника (Минфин).
Изображение поста

💼 Платформа финансирования оборудования Trad.Fi планирует вывести на блокчейн до $650 миллионов частного кредитования, нацеливаясь на рынок в триллион долларов, который по-прежнему контролируется бумажной документацией.

#взлом #RAY #SOL

Хакеры взломали старый пул Raydium на $1,3 млн. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

⏰ IPO SpaceX: крайний срок подачи заявки - завтра, 11 июня, до 18:00

SpaceX готовится к одному из крупнейших технологических IPO в истории рынка. По данным Reuters, компания планирует привлечь около $75 млрд при цене $135 за акцию, а спрос на размещение уже оценивается примерно в $150 млрд - вдвое выше планируемого объема. Для инвесторов это не просто громкое IPO. Это редкий выход на биржу компании, которая объединяет сразу несколько крупных направлений: космические запуски, Starlink, оборонные контракты, спутниковую инфраструктуру и AI-мощности. 📈 Что мы уже разбирали перед IPO SpaceX В предыдущих постах мы подробно смотрели на ключевые драйверы компании: ▫️ контракт с Anthropic на доступ к AI-мощностям; ▫️ оборонные заказы от Space Force; ▫️ возможное влияние Nasdaq-100 и индексных фондов; ▫️ рост интереса к космическому сектору; ▫️ фьючерсы на SpaceX и попытки зафиксировать спред; ▫️ риски оценки, аллокации и волатильности после IPO. То есть речь не только о сильном бренде. Вокруг SpaceX складывается полноценная инвестиционная история, где важно учитывать и потенциал, и риски. Подробный разбор компании в 📄Презентации 📌 Почему важно не затягивать с заявкой Крайний срок подачи заявки через SharesPro: 🗓 11 июня 2026 года ⏰ до 18:00 Если вы хотите участвовать в размещении, заявку нужно подать заранее. После дедлайна попасть в сделку через текущий сбор заявок уже не получится. IPO SpaceX привлекает внимание институциональных и частных инвесторов по всему миру. Поэтому здесь особенно важно не ждать последнего момента и заранее определить сумму участия с учетом своего риск-профиля. 🚀 Как подать заявку через SharesPro Через Prime IPO или классическую IPO-стратегию SharesPro инвесторы получают доступ к участию в крупных размещениях, а также аналитику по сделке, оценке, спросу, драйверам и рискам. Хотите участвовать в IPO SpaceX? Подайте заявку до 11 июня, 18:00. 🔥 - подаю заявку ❤️ - уже участвую 👎 - решил не участвовать ⭐ Присоединяйтесь к стратегии Участвуйте в IPO через SharesPro и получайте доступ к перспективным сделкам на старте. Мы уверенно отбираем проекты с реальными возможностями для роста и помогаем вам извлекать максимум из этих вложений: 🔗 по ссылке 📱 @Makarov_SharesPro Или через наше приложение: 📱 AppStore 📱 GooglePlay #SpaceX #IPO #SharesPro #SPCX #Nasdaq #Космос #Инвестиции
👀 Капитулировали ли биткоин-быки в результате последней коррекции?
По мнению CryptoQuant – еще нет За последние 30 дней с убытком были проданы 187 000 BTC. Это сильно ниже как уровня паники в 400 000 BTC, наблюдавшегося в феврале, так и пикового значения в 1,2 млн BTC, зафиксированного после краха FTX Исторически, дно формируется после исчерпания сил продавцов. Данные указывают на то, что мы еще не достигли этой стадии ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
⚡️Платежный гигант Mastercard запустил сервис Agent Pay for Machines, предназначенный для автоматических взаиморасчетов между ИИ-агентами, роботами и другими автономными устройствами.
В число первых стратегических партнеров инициативы вошли Aave, Coinbase, OKX, Polygon, Ripple и Solana. Согласно анонсу, инструмент позволит интегрировать традиционную финансовую инфраструктуру Mastercard в децентрализованные сети для обеспечения микроплатежей без участия человека.
Рисовий поліцейський здійснив епічне затримання злочинця, наче готувався до цього моменту все своє життя.
Hyperliquid блокирует "санкционные" кошельки
Неделю назад собирал пыль со старых кошельков и заметил, что на одном аккаунте в Hyperliquid завалялись $3000. Захожу в интерфейс, чтобы вывести, – и ловлю красный баннер: «Your account marked as high risk». Сначала не придал значения – думал, выведу бабки и потом разберусь. А вот нет! Такая метка полностью режет функционал аккунта и замораживает средства внутри Hyperliquid – это прямо прописано в их пользовательских условиях. ❗И сегодня я понял, что блокировок на Hyperliquid становится всё больше. Всё началось с того, что я наткнулся в твиттере на длинный тред от сотрудника LI.FI / Jumper. Для контекста: автор – не Васёк с завода а профессионально занимается трейдингом, арбитражом и маркетмейкингом. Наторговал $210 млн объёма, сжёг $60k на комиссиях, сидел в топах трейдинговых агрегаторов. И вот со 2 июня кошельки автора на Hyperliquid один за другим начали ловить метку High Risk – а в заложниках оказалось 99,5% его капитала. Причина – криптосанкции Великобритании от 26 мая против биржи HTX (бывшая Huobi) за обслуживание подсанкционных российских платёжных сетей. И теперь в теории любой кошелёк, который после 26 мая заводил или выводил с HTX, считается «грязным» в AML-системах. И самое жёсткое – метка передаётся дальше по цепочке транзакций, на любое количество хопов. Тебе могут просто закинуть копеечный перевод с «заражённого» адреса – и ты в фильтрах. Оспорить? У этих сервисов нет процедуры апелляции – автор треда стучится во все двери уже неделю, а в ответ тишина. Чем это грозит дальше: сейчас в ЕС обсуждают новый пакет санкций, куда могут попасть и другие площадки типа ByBit, OKX, Gate. Если это случится, под раздачу пойдёт следующая волна «чистых» кошельков, особенно связанных с аккаунтами на РФ-документах. Поэтому сейчас нужно: • вывести средства с площадок, где твой кошелёк могут заморозить одним флагом • аккуратно разделить депозиты по кошелькам и не смешивать их в одну историю • разобраться, какие площадки сейчас безопасны для торговли, а какие лучше обходить стороной И сли тебе лень искать инфу как эффективно провести профилактику - в ЛАЙФЧЕЙНДЖ мы уже подготовили исчерпывающие гайды и ресёрчи по сохранности и перемещению депозитов в свете санкционных изменений. Не таким я представлял массадопшн крипты, но что поделать, в крипте всегда выживал сильнейший и умнейший. 😄А кто не выживал, тот не выгуливал, на такси бизнесс-класса. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник
Последний день до завершения IPO SpaceX на Bybit 🔥
В скором времени будут выпущены акции SpaceX. Это буквально последние часы, чтобы попытаться получить акции до начала публичных торгов. После листинга купить их по цене IPO уже не получится. Сейчас на Bybit можно принять участие в размещении через сервис IPO Express, подав заявку в USDC. SpaceX оценивается примерно в $1,75 трлн, что делает её одной из самых дорогих компаний, когда-либо выходивших на публичный рынок. Подобные IPO случаются крайне редко. Как принять участие: ▪️Нужно иметь аккаунт на https://partner.bybit.com/b/cryptosolyanka">Bybit с пройденным KYC ▪️Зарегистрироваться на IPO SpaceX ▪️Подать заявку, используя USDC ▪️После ждём распределения и старта торгов *Минимальная сумма одной заявки — 100 USDC. Цена одной акции SpaceX на IPO составляет $135. Распределение пройдёт 11–12 июня, а листинг ожидается уже 12 июня. 🗓 Дедлайн подачи заявок: 11 июня (завтра) в 17:00 по МСК 🔝 Bybit: (все возможные скидки и бонусы для рефералов) https://partner.bybit.com/b/cryptosolyanka или реф. код 10312 Также отмечу, что теперь участвовать могут все пользователи Bybit. Ранее данное IPO было доступно только для клиентов со статусами VIP и PRO 📢
$STG
Самое активное движение текущего дня. $STG — токен моста Stargate от проекта LayerZero. Stargate используют для прямого перевода активов из одной сети в другую — из Ethereum в BNB chain, например $STG и $ZRO — две монеты одной компании LayerZero. Но если $ZRO только вниз смотрит, то $STG продолжает пампится даже во время падение битка. В шорт попробую зайти от уровня 0.5-0.54 сеточным ордером — это будет важнейший уровень сопротивления аж от июля 2024 года! 🔥 Торгую на бирже Bitunix.com 📲 КРИПТОЗАЙЦМАН В МАХ
#Starknet #STRK
CEO StarkWare: Помимо ZK ключевым элементом обеспечения безопасной приватности является формальная верификация кода Эли Бен-Сассон отметил, что обнаруженная недавно уязвимость в пуле Zcash показала, что безопасность сложных криптографических систем должна опираться на строгую математическую проверку. StarkWare занимается развитием формальной верификации на протяжении последних пяти лет. Также Эли Бен-Сассон рекомендовал использовать самые современные ИИ-модели для защиты критически важных систем, поскольку злоумышленники тоже будут использовать ИИ. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа