📌Дональд Трамп расширил число сторонников криптовалют в будущей администрации

Избранный президент США Дональд Трамп номинировал на пост министра финансов управляющего хедж-фондом Скотта Бессента. Об этом политик сообщил в своей соцсети Truth Social. 🗣️«Скотт пользуется широким уважением как один из ведущих в мире международных инвесторов, геополитических и экономических стратегов. Его история — это история американской мечты», — заявил Трамп. Бессент в 2015 году стал соучредителем Key Square Capital Management. До этого он работал в Soros Capital Management Джорджа Сороса, где с 2011 по 2015 год занимал должность главного инвестиционного директора. Ранее бизнесмен положительно отозвался о цифровых активах в интервью Fox Business. По его словам, поддержка индустрии со стороны Трампа соответствует политике Республиканской партии. 🔍«Криптовалюты — это свобода в криптоэкономике, которая никуда не денется. Демократы бегут от нее, потому что они пытаются смыть вонь от пожертвований Сэма Бэнкмана-Фрида и его семьи», — заявил Бессент. Как одно из самых интересных качеств биткоина он выделил то, что цифровое золото привлекает на рынок молодых инвесторов после финансового кризиса 2007–2009 годов. По данным CNN, Трамп рассматривает назначение экс-CEO институциональной криптоплатформы Bakkt Келли Леффлер на должность министра сельского хозяйства. Бывшая сенаторка также станет сопредседателем инаугурационного комитета. При этом Трамп официально выдвинул на этот министерский пост Брук Роллинз. Она возглавляет America First Policy Institute. Организация тесно связана с предвыборной кампанией политика. 💬«Между Леффлер и переходной командой было несколько обсуждений относительно этой должности», — утверждает CNN. Окончательное решение избранный президент пока не принял, отметили журналисты. Муж Леффлер, Джефф Спречер, является соучредителем, председателем и CEO Intercontinental Exchange — оператора сети бирж и клиринговых палат, включая NYSE. Компания в 2018 году основала Bakkt и владеет контрольным пакетом акций платформы. 🔤Напомним, по данным СМИ, Трамп подыскивает в будущее правительство кандидатов, поддерживающих криптовалюты. В число номинантов уже попали сторонники биткоина вроде Роберта Фрэнсиса Кеннеди — младшего (Минздрав), Пита Хэгсета (Минобороны) и Говарда Лютника (Минфин).
Изображение поста

🌴 Летние боксы с наградами до 300 USDT ещё доступны!

Приглашай друзей по реферальной ссылке — и вы оба открываете секретный бокс со случайной наградой. Условия просты: — Друг вносит депозит от $20 — Совершает операцию от $50 (P2P, Spot, Convert, Margin или Futures) До 20 боксов на одного участника. Успевай, пока лето в разгаре 🌞 → Участвовать Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка

Сьогоднішній день знаменує, що повномасштабна війна в Україні триває вже 1568 днів, стільки ж, скільки тривала Перша світова війна

❗️На Волині встановлять антидронові сітки на кордоні з Білоруссю

З метою посилення оборони через ризик атаки, на Волині на кордоні з Білоруссю будуть встановлені спеціальні антидронові сітки, повідомляє ОВА.
Claude Fable 5 на свободе: Anthropic выпустила мощную нейросеть с кибертормозами 🤖
Anthropic представила Claude Fable 5 — модель нового класса Mythos. Из-за рисков упрощения кибератак и быстрого поиска уязвимостей в смарт-контрактах, запросы по хакингу будут принудительно перенаправляться на более старый Opus 4.8. Стоимость новинки кусается: $10 за 1 млн входящих и $50 за 1 млн исходящих токенов. АзбукаByВit
⚙TON Connect Bridge V3
Команда TON Tech обновила TON Connect v3. Протокол создает мост между кошельками и dApps, оптимизируя весь процесс взаимодействия. Что даёт обновление 🔵Пользователю не нужно держать TON на газ – безгазовые транзакции. 🔵Поключение кошелька и подтверждение операции на одном экране. 🔵Улучшение горизонтального масштабирования. В релизе три новые функции: sign message, structured items и embedded requests, закрывающие наиболее частые сценарии TON-приложений. Подробнее в статье и приложении.
Украинская гривна впервые тестирует 45 грн за $1 🤑
СДАЛ ГАРАЖ — ПОСТАВИЛ ТОРГОВОГО БОТА 🤑
Мысли из этого поста подтолкнули меня к идее провести эксперимент. В процессе переезда я перебрал весь офис, собралось достаточно много техники и вещей, которые я давно не использую. При этом все это когда-то было деньгами, теми же USDT. Все выставил на Авито: - 5 компов, технику Apple - Столы, стулья и другую ликвидную мебель IKEA (рарочка, да) - Камеры и студийное оборудование Вместе с этим решил превратить некоторые пассивы в активы. У меня есть 2 парковочных места, но использую сейчас только одно. Всегда было тупо лень суетиться, но ради чистоты эксперимента сдал его за 9.5тр в мес сразу на 6 мес вперед = 57тр на руки. На данный момент у меня купили на Авито: 1. Стабилизатор DJI MINI за 14,500₽ 2. Стул игровой за 6,000₽ … пока все) остальное ждет своих покупателей Итого: Выручил 77,500₽ — вышло 1,063 $USDT по текущему курсу, который сейчас очень приятный в обратную сторону. Что я с ними сделал? Решил часть денег просто заливать в $BTC, часть — отправлять в алгоритмического торгового бота. Пока это два наиболее предсказуемых для меня направления. С начала года я тестировал бота вместе с командой трейдеров и разработчиков, которые его делают. Мы также ставили его на копитрейд в курс KuCoin (сейчас отключили по понятным причинам). За период теста он выдал около 3% в месяц. Бот заточен на максимальный сейф формат торговли. Я ожидаю годовую доходность 36%-40%. Сейчас я настроил бота напрямую в моем Binance акке через API. Залил все 1,063 $USDT, за первый день бот принёс $3. Скромно, но начало положено🟪 Что дальше? Я буду вести это как постоянную экспериментальную рубрику на этом канале — показывать баланс, мой прогресс, регулярно докидывать с продажи хлама и аренды парковки в $BTC, в бота и, возможно, другие инструменты. Выводить капитал не планирую, буду его наращивать исключительно с процентов, хлама и пассивов, которые появляются в моей жизни. Вот к примеру, тот же стабик за 14,5к через год в активном инструменте может превратиться в ~22к. Если бы я не продал его, он просто лежал бы и потерял в цене до 11–12к к концу года. 11к против 22к - разница в 2 раза. Я думаю, что это будет прикольный формат, особенно учитывая то, что я просто делюсь тем, что делаю сам со своими финансами. А не эти всякие темки, схемки, активности и прочая фигня, которая всем надоела))) СТАТА: Внесено рублей: 77,500р Заработано: $3 Баланс: 1066 USDT
⚡️🟠Ключевые тренды крипторынка.
💬Эксперты подразделения Digital Assets инвестиционной компании Fidelity подвели предварительные итоги первой половины 2026 года и выделили несколько важных трендов, определяющих развитие индустрии. По мнению экспертов, текущий период характеризуется "техническим перевооружением" экосистемы. 1️⃣Интеграция крипторынка с сектором традиционных финансов (TradFi). Этому способствует запуск спотовых ETF и токенизация активов реального мира (RWA) крупными банками. 2️⃣Улучшение регуляторной среды. Речь, в первую очередь, про США, где регуляторы ослабляют "хватку". 3️⃣Акцент на правах держателей токенов. Такие проекты как Hyperliquid и Aave активно внедряют механизмы обратного выкупа и перераспределения доходов. 4️⃣"Эволюция" Bitcoin (BTC). Речь про технические характеристики блокчейна, а также рост интереса к квантово-устойчивым обновлениям в рамках долгосрочной безопасности сети. 5️⃣Рост роли институционального капитала, который продолжает вкладывать деньги в криптоактивы, формируя портфель на долгосрок. 💬Эксперты Fidelity отметили, что даже при временном давлении на котировки, фундаментальные показатели и инфраструктура рынка продолжают качественно меняться. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Биткоина, ставьте 🔥
🗞 Уютный криптодайджест
🥉BTC - 61.257$ 🥉ETH - 1.626$ ▫️Законопроект о налоговом регулировании цифровых валют и цифровых прав принят в 1 чтении. ▫️Квантовые компьютеры взломают банки раньше, чем взломают BTC - Тим Дрейпер (миллиардер и ранний инвестор в Tesla и BTC) ▫️Оттоки из спотовых BTC-ETF продолжаются и идут 16 дней подряд Все будет зависеть от статистики по инфляции сегодня (прошлые данные были негативные). Американский рынок снижается на премаркете, торопиться с покупками не стоит, т.к кроме заседания ФРС впереди, еще и квартальная экспирация.
Toncoin официально станет Gram 15 июня
Сообщество TON завершило голосование по переименованию нативного токена сети из Toncoin (TON) в Gram (GRAM). За изменение проголосовали 81,2% участников, говорится в официальном канале Toncoin. Ребрендинг вступит в силу 15 июня в 15:00 мск. Название блокчейна останется прежним — The Open Network (TON). Изменятся только название токена, тикер и логотип. Никаких действий от держателей токена не требуется, любые предложения «обменять» или «конвертировать» TON в GRAM являются скамом. Балансы, адреса, смарт-контракты, NFT, стейкинг и позиции в DeFi останутся без изменений. Биржи и проекты экосистемы должны одновременно обновить тикер 15 июня. Полный переход на новое название ожидается до 22 июня. О планах вернуть название Gram Павел Дуров сообщил 1 июня. По его словам, это «возвращение к истокам», именно название Gram было у токена Telegram Open Network в первоначальной версии проекта и его ICO, которое в 2018 году привлекло около $1,7 млрд от инвесторов, но так и не завершилось запуском токена после запрета от SEC США. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал