Ребята, всем привет!

Так, у нас с вами одна интересная тема, а именно майнинг и то, как он странно сейчас выглядит... Я рассказывал на стримах, что в 2017 году я сам начал знакомство с криптой с майнинга. Собрал себе небольшую ферму из видеокарт, поставил ее на лоджию и "добывал" себе монетки. А потом продавал их на бирже. В общем так и я познакомился с биржей и понеслась 🤣 Если очень кратко, то суть майнинга в том, что ты своим оборудованием (майнером) поддерживаешь работу сети (блокчейна), за что и получаешь вознаграждение в монетах. Майнинг всегда был прибыльным если добывать монеты когда их цена относительно невысока и ждать пока они вырастут. Условно - добыл монеты когда они на бирже стоили по 1-2$, подождал пару месяцев и продал по 3-5-10$. Именно в этом случае майнинг довольно быстро окупался. Если же продавать сразу все, что намайнил зарабатывать будешь только если очень дешевая розетка (читай - стоимость электричества) ☝️ В пору бума майнинга в США появилось несколько "инвестиционных" компаний, которые решили "зарабатывать" на майнинге. Спойлер - с ценами на электричество в США это практически нереально... Одна из них Marathon Digital. Ее акции даже торгуются на крупных американских Биржах. Но к чему это я? А очень интересно посмотреть на то, каким Fomo страдают владельцы этой компании. Они майнят Биткоин и НЕ продают его, хотя долг компании уже превышает 600 млн $. Более того, они уже выпускали облигации 2 раза для того, чтобы..... купить Биткоина... Майнинг компания вместо того, чтобы продать Биткоин по 90 000+ его покупает 🤣 Причем покупают они не на свои деньги, а на заемные, которые они получили через выпуск облигаций... Я смотрю на этот маразм и улыбаюсь. По сути, крупная инвест компания не фиксирует прибыль по лонгу, а берет кредит в банке (по сути плечо) и докупается на все по хаям. Очень интересный рынок, по сути Fomo сейчас у крупных инвесторов и компаний всего мира, а мелкие трейдеры, как мы с вами никому особо не интересны 😁 Но и вообще, к чему это я? Ребят, очень важно исключить по максимуму эмоции из торговли, не покупать на Fomo. И самое наверно важное - фиксировать прибыль. Конечно, если цена отлично растет можно зафиксировать лишь часть и на остаток, например, двигать стоп ☝️ И не переживать, если у вас что то не получается, вон крупнейшие компании мира, которые связанны с криптой и то страдают Fomo и закупаются по хаям на заемные деньги 🤣
Изображение поста

⭐️ MAJOR готовит рекордное сжигание токенов!

🔔 После разблокировки части токенов команда MAJOR сообщила, что не планирует фиксировать прибыль и распродавать активы. 🫴 Вместо этого разработчики намерены поддержать рынок, выкупая токены MAJOR и инвестируя в дальнейшее развитие проекта. 🔥 Уже на этой неделе будет безвозвратно уничтожено 5 000 000 MAJOR — это крупнейшее сжигание токенов за всю историю проекта. ✔️ А теперь перейдем к новостям: 🟠 Bloomberg: SpaceX мало денег – компания хочет привлечь $20 млрд через продажу облигаций. 🟠 ФРС предлагает обязать эмитентов стейблкоинов создать программу идентификации клиентов (CIP). 🟠 Microsoft обнаружила CryptoBandits – вирус, который через USB-флешки подменяет адреса криптокошельков и крадет seed-фразы. 🟠 Intel +10% после заявления Трампа, что Apple будет сотрудничать с компанией в разработке и производстве чипов в США. 🟠 Tether закрывает Alloy и золотой стейблкоин aUSDT из-за слабого спроса: пользователям нужно обменять токены и вывести XAUT до 17 сентября 2026 года. 🟠 Amazon планирует продавать свои AI-чипы Trainium внешним клиентам, усиливая конкуренцию с Nvidia. 🟠 CME Group готовит иск против CFTC из-за одобрения бессрочных фьючерсов для платформ вроде Kalshi и Coinbase. 🟠 Alchemy и Visa выпускают AgentCard – виртуальную карту, с которой AI-агенты смогут самостоятельно оплачивать товары и сервисы. 🟠 Оман запустил национальный пул для майнинга BTC после инвестиций на $1,1 млрд в развитие государственной Bitcoin-инфраструктуры. 🟠 Ark Invest купила акции Coinbase на $18 млн и одновременно продала Robinhood на $29 млн. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short

⚖️ Александр Машинский, основатель обанкротившегося криптокредитора Celsius, получил официальный запрет на регистрацию в CFTC в рамках окончательного урегулирования с регулятором.

Ранее он уже был осужден за мошенничество. @PROBLOCKCHAIN SQUAD

BingX полная инструкция для НОВИЧКОВ: Регистрация, способы заработка и обзор криптобиржи

В этом видео я расскажу и покажу все про биржу BingX, от регистрации и покупки криптовалюты до способах заработка, которые актуальны на ней прямо сейчас 🕛Тайминги: 00:00 — Полный гайд по бирже BingX 00:15 — Как зарегистрироваться на бирже BingX? 00:50 — Как пройти верификацию (KYC) BingX 01:28 — Как купить/продать криптовалюту на BingX 03:11 — Спотовая торговля на BingX 04:50 — Как торговать фьючерсами на BingX? 07:24 — Что такое копитрейдинг и почему им не стоит заниматься? 07:58 — Гибкий и фиксированный стейкинг на BingX, 09:03 — Центр наград на BingX, как получать бонусы, реферальная система 09:46 — Аирдропы, как на них зарабатывать?11:10 — Где искать рабочие способы заработка на крипте? Получить урок: 5 способов ускорить ваш старт в криптовалюте и выйти на первые результаты в течение месяца в 2026 году: https://kripto-arbitrazh.ru/arbitrazh_gorch
Яндекс Станция Дуо Макс 🔥
🔥сейчас со скидкой – 18% Всего за 39 987 ₽ — https://market.yandex.ru/cc/9jR2av #wb #wbshop #покупки #заказы #подборки #шоппинг #wildberries #ozon
Video is not supported
Людина у нормі випускає гази 32 рази на день — це вдвічі більше, ніж вважали раніше.
Дослідники розробили спеціальні труси з датчиками, які фіксували кожен випуск газів — вони аналізували не лише частоту, але й хімічний склад. З'ясувалося, що саме 32 випуски газів на день є «здоровими». Більше чи менше може вказувати на проблеми з кишечником. День обіцяє бути веселим.
🤔 Донни заметает следы?
В XTwitter пишут, что Белый дом пытается «замять» тему с Эпштейном не из-за риска скандала о любви Трампа к детишкам, а из-за опасений того, что могут всплыть обвинения в причастности его к убийству Джеффри Как сообщают, по данным источников, близких к администрации и разведке — он представлял угрозу для нынешнего президента США и собирал на него компромат как до, так и после ареста👨‍💻 Crypto 🍋💲
Изображение канала: КРИПТО ЖАРА
📊 Объем открытого интереса на платформе Hyperliquid превысил $10 млрд. Протокол занял третье место среди крупнейших площадок по торговле бессрочными фьючерсами, говорится в отчете Talos.
Рост показателей обеспечил запуск рынков на традиционные активы — акции, сырьевые товары и индексы. Около $4 млрд открытого интереса пришлось на децентрализованные биржи, созданные сторонними разработчиками в рамках HIP-3. Трейдеры активно используют синтетические инструменты. На долю нефти и индекса Nasdaq 100 регулярно приходится более $100 млн ежедневного объема торгов. Заметный интерес вызвали и пре-IPO рынки: перед листингом SpaceX открытый интерес в соответствующем контракте достиг $250 млн.
Изображение канала: TON в кошельке
🪙 MAJOR готовит одно из крупнейших сжиганий среди топ-токенов в TON
После разблокировки части токенов команда Major заявила, что не планирует их продавать На этой неделе будет сожжено 5 000 000 MAJOR 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
Изображение канала: PROFIT DRIVE
💰 #Bitcoin достиг дна. Что нас ждет дальше?
ℹ️ Несмотря на панику среди участников рынка и очередные разговоры о продолжении падения, некоторые ончейн-метрики начинают показывать довольно интересную картину. Одна из них сейчас находится на уровнях, которые исторически встречались крайне редко 🐦‍⬛️ Основные моменты: 🔵Метрика Percent Supply in Profit показывает, какой процент всех $BTC находится в прибыли относительно цены покупки 🔵Сейчас показатель опустился к уровням, которые с 2019 года наблюдались всего несколько раз 🔵Ранее такие значения фиксировались в периоды сильного страха и капитуляции участников рынка 🔵Каждый из предыдущих случаев совпадал с формированием локального дна по цене Bitcoin 🔵После достижения этих зон рынок постепенно переходил от паники к восстановлению 🔵На данный момент большая часть инвесторов уже не находится в значительной прибыли, что говорит о существенной очистке рынка от избыточного оптимизма 🔵Исторически именно в такие моменты долгосрочные инвесторы начинали постепенно накапливать позиции, пока большинство участников ожидало дальнейшего обвала ℹ️ Конечно, история не гарантирует повторения сценария, однако текущие значения метрики находятся в той зоне, которая в прошлых циклах неоднократно совпадала с моментами, когда рынок был максимально напуган, а Bitcoin находился на своих локальных минимумах Еще больше полезного и интересного можно найти на одном из моих каналов: в 👉первом или 👉втором, так что обязательно подпишись на оба, чтобы ничего не пропускать✊ 📏📏📏📏📏📏📏 📈 Скидка на биржи: 📈 Bybit | 📈 OKX | 📈 MEXC | 📈 Kucoin | 📈 Bitget | 📈 Gate | 💰 Binance 🧑‍💻 Все для мульти-аккаунтов 💎 Приватный канал 🕜 #66b8d31b97b71">Отличный VPN 🌐 PROFIT DRIVE
Изображение канала: Крипто твиты
🤔 Понци-схема Майкла Сэйлора подходит к концу?
Мы становимся свидетелями конца STRC. Цена никогда еще не опускалась так далеко от привязки. Вероятно, им придется продать больше BTC, чтобы покрыть увеличение дивидендов, которое потребует эта отвязка. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы