📣 ISM Manufacturing ( ноябрь): 48.4, прогноз был 47.7, ранее 46.5.

Изображение поста

😆 У Лондоні скасували конференцію з боротьби з екстремальною спекою через екстремальну спеку, - повідомляє The Independent.

Тим часом у штаб-квартирі Європейської комісії в Брюсселі через аномальну спеку вимкнули кондиціонери на 1–7 поверхах, щоб зменшити вплив на клімат, пише Politico. Проте на верхніх поверхах, де розташовані офіси керівництва, включаючи офіс Урсули фон дер Ляєн, кондиціонери продовжували працювати. Як зазначає Politico, співробітники на нижніх поверхах назвали це "феодалізмом" і "ганьбою".

🎯 ИГРАЕМ В ДАРТС!

Игра на время. ⏱ Условие: Кто больше всех попадет в центр за отведенное время. Важно: при равном количестве точных попаданий побеждает тот, кто раньше всех попал в центр впервые ❗ ⏱ Время игры: 15 мин. 🏆 Сегодня у нас: 2 победителя. 🔍 Победителям — выдаём 🎁 🚀 Время пошло!!! Бросаем только в ответ на этот пост. 👇 Кто ещё не подписался — подпишись 👇 🔵 TON в кошельке 🔵

Росіяни перетворюють Краматорськ на руїни, роблячи його непридатним для життя

Агентство Bloomberg повідомляє, що російська армія значно посилила удари по Краматорську, активно використовуючи керовані авіабомби, артилерію та дрони. Українські військові зазначають, що мета Москви не стільки захоплення міста, скільки його знищення, що змушує людей покидати свої домівки. За останні тижні місто перебуває під постійними обстрілами. Багато мирних жителів почали евакуацію, а військові стверджують, що для цивільного життя там "вже не залишилося місця". Експерти зауважують, що Росія поки що не має сил для захоплення Краматорська. Проте поступове просування на сході дозволило їй тримати місто під все більш інтенсивним вогнем, перетворюючи його на чергове місто-привид.
В сети показали ПЕРВЫЙ постер второго сезона аниме по Киберпанку.
Трейлера и даты выхода пока нет. Топ 😎 будь в тренде
🛑 Стоп игра!!! 🛑
🏆 Наши победители: 1. Юлия🍒 @Yliacherry — 28 попаданий (первое через 1 мин. 7 секунд) 2. Ермек @eergaly — 25 попаданий (первое через 1 мин. 4 секунды) 🎉 Поздравляем! 🎉 Вы — лучшие! ❤️ Всем до скорой встречи в новой игре! ───────────────── Игра создана с помощью бота GameWin 🏆
✔️Securitize выходит на Нью-Йоркскую биржу
Платформа токенизации проведет листинг на NYSE уже на следующей неделе через SPAC-сделку на $400 млн, что может усилить интерес к сектору RWA с текущим объемом $22,5 млрд. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
Исследователи Google DeepMind Адам Бейлс и Иасон Габриэль считают, что споры о сознании ИИ могут стать политической проблемой.
Единого теста на «субъективный опыт» у ИИ нет, а люди уже по-разному оценивают такие системы. CRYPTO GUYS 👽
Заполняем заявку на крипто-карту от BingX
В след за другими биржами BingX создали свою карту, которая будет позволять оплачивать свои покупки в любой точке мира Планируется два вида карт (виртуалка и металлическая), с разными процентами кэшбека (2-5%), и как уже у всех будет поддержка Apple и Google Pay Ранним пользователям обещают различные плюшки вроде +1% к кешбеку, $5 за регу и прочие награды Пока можно оставить заявку, но запуск запланирован уже скоро, а под оплату подписок и прочих онлайн-сервисов лишней точно не будет Регистрируемся на BingX - ТЫК Резервируем карту - ТЫК Куча стран в доступе, так что, проблем с получением из-за не должно быть
⚡️ Минус 20% штата и минус 40% бюджета в одном развороте
Ethereum Foundation сократил около 54 сотрудников и урезал бюджет на 2026 год на 40%. За кулисами — отставка со-главы Сяо-Вэй Ван и уход девяти старших исследователей с января. Фонд перестраивается, и вот что реально поменялось: 1. Штат урезан примерно на 20%, закрыта лаборатория ZK-исследований. 2. Структура собрана вокруг пяти направлений: протокол, доступ, пользователь, сообщество, институты. 3. Расходы переводят с ~15% казны в год на ~5% после 2030 года. 4. Логика сменилась со «сколько добавить» на «что убрать» — режим экономии вместо роста. Со стороны это выглядит тревожно: уходят люди, которые годами тащили протокол. Но есть и другое прочтение — фонд растягивает казну на долгую дистанцию, чтобы хватило не на пару лет, а на десятилетия. Какой из сценариев окажется верным, покажет следующая большая развилка в развитии сети. #Ethereum #ETH 📈 ByBit: Бонус до $30,000 — мой выбор для трейдинга! 📲 Мои каналы: YoutubeXLinkedIn
🌙 Дайджест: ключевые AI-новости дня
Коротко о главном в AI за день: 1. Топ-менеджер Apple Vision Pro уходит в OpenAI 🔗 https://techcrunch.com/2026/06/27/apple-vision-pro-exec-is-reportedly-leaving-for-openai/ 2. Правительство США решит, кто получит доступ к GPT-5.6 🔗 https://www.washingtonpost.com/technology/2026/06/26/openai-says-us-government-will-vet-users-its-latest-ai-model/">https://www.washingtonpost.com/technology/2026/06/26/openai-says-us-government-will-vet-users-its-latest-ai-model/ 3. Show HN: Умная маршрутизация моделей прямо в Claude, Codex и Cursor 🔗 https://github.com/workweave/router">https://github.com/workweave/router 4. Show HN: Умная маршрутизация моделей прямо в Claude, Codex и Cursor 🔗 https://github.com/workweave/router">https://github.com/workweave/router 5. Правительство США решит, кто получит доступ к GPT-5.6 🔗 https://www.washingtonpost.com/technology/2026/06/26/openai-says-us-government-will-vet-users-its-latest-ai-model/">https://www.washingtonpost.com/technology/2026/06/26/openai-says-us-government-will-vet-users-its-latest-ai-model/ 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги