👨🏻‍🎓 Аналитик: George

📝 Мнение: Не бойтесь коррекционных движений, так как они сигнализируют о 'нормальном' тренде. Попробую воспользоваться текущим падением, чтобы набрать немного ETH, если цена достигнет значений около $3,500. Фиксироваться в таком случае буду в зоне $4,000–4,100. Правда, стоит учитывать, что сейчас рынок бычий, из-за чего могут не дать столь хорошей точки для входа. 🔖 Комментарии: Несмотря на падение Биткоина, его доминация продолжает снижаться, что не дает Эфиру серьезно откатиться. Немаловажным фактором является текущее удержание блока $94,000–95,000 (BTC), так как данная зона поддержки может стать отправной точкой для роста к ~$100,000. Если на этом фоне доминация продолжит понижаться, Эфир сможет достичь целей автора. 🔗 Оригинал ➡️ Получи БЕСПЛАТНО Индикаторы от PIFAGOR TRADE - нажми сюда ➡️ Лучшая биржа Bybit (бонус до 30,000 USDT) - нажми сюда
Изображение поста

Самолет воскрес. Акции застройщика выросли на 22% за два дня⚠️

⚠️ L2-проект Botanix в сети Bitcoin объявил о закрытии.

▪️Команда заявила, что спрос на приложения в экосистеме Bitcoin оказался ниже ожиданий. Пользователям рекомендуют вывести все активы из сети Botanix до 9 июля 2026 года. ▪️После этой даты токены и другие активы, оставшиеся в сети, станут недоступны для восстановления.

🐼 PandaFiT • Вопрос дня

✅ Ответ: Nodes ━━━━━━━━━━━━ 🐈‍⬛ Universe • Вопрос дня ✅ Ответ: Вирус 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
Как выглядит успешный RWA-продукт?
Чем больше наблюдаю за эволюцией состоявшихся проектов и общаюсь с их основателями, тем лучше понимаю рецепт «секретного соуса RWA». 🍳 1️⃣ Команда с глубокой и взаимодополняющей экспертизой (TradFi + блокчейн). 2️⃣Долгосрочное видение экосистемы с несколькими источниками монетизации, но при этом предельная концентрация на конкретной проблеме рынка и продукте, который ее решает. Из RWA, помимо Figure, к этой категории я бы отнесла Theo network. Недавно записали с их Директором по инвестициям большой эпизод для Onchain, Honestly! о стратегии запуска RWA-продуктов. Theo построил экосистему из трех продуктов: ◼ thBILL – токенизированные казначейские облигации США. То, с чего проект начинался. $127 млн TVL (на пике $200 млн) | 4 тыс. держателей (топ-3 среди аналогов) | 3,7% APY (30 дней) Инфраструктура – Libeara от Standard Chartered, стратегия управляется Wellington Management. ◼ thGOLD – токенизированное золото со встроенной доходностью с займов ювелирным компаниям. 1-2% APY (сверх экспозиции к цене золота) Пока доступен только проф. инвесторам. ◼ thUSD – стейблкоин на базе дельта-нейтральной стратегии с золотом. В основе – спотовая позиция по золоту через thGOLD и шорт по фьючерсам на золото. Аналогов таких продуктов на рынке я не видела (скоро будет Tenbin, но они пока не запустились). $95 млн TVL | 5,4% APY Доступен через платформу Theo и на Uniswap. Что мне нравится больше всего: насколько все три продукта «сшиты» между собой. Не набор разрозненных токенов, а единая система, где каждый элемент усиливает следующий и использует инфраструктуру, стратегию ликвидности и дистрибуцию предыдущего. 👍 thBILL, thGOLD → thUSD • • • • • • • • • • 🎤 В эпизоде обсудили: • Что такое «токенизация 3.0» • Почему именно связка продуктов Theo выглядит уникальной • Как привлекать ликвидность в RWA-продукты • Как постепенно двигаться от квалифицированных инвесторов к рознице • Трудности привлечения капитала в RWA-стартап на ранней стадии (сами Theo суммарно привлекли $20 млн от Manifold Trading, Hack VC и Anthos Capital). Смотреть / слушать эпизод 👉🏻 тык. p.s. Забавный факт: Игги, гость эпизода, вырос в Москве в советские годы. Его родители были архитекторами, так что он принадлежал к «богемным» артистическим московским кругам тех лет.😄 В итоге переехал в Штаты и построил карьеру на Уолл стрит:) • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
#взлом
Хакеры взломали NovaBox Злоумышленники украли 56,73 ETH. NovaBox – DeFi-проект на Ethereum с дивидендным пулом. Пользователи вносят ETH и NOVA, получая взамен долю выплат из ревард-пула. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🔴 $150 млрд заявок на IPO SpaceX 👀 (при капе всего в $75 млрд)
Из-за сильной переподписки ожидаемый процент удовлетворения заявок составит около 50%. Неиспользованный капитал будет автоматически возвращен на счета. Для Илона успешное IPO - вероятный путь к статусу первого триллионера. Фундаментально компания заинтересована в сильном старте. ⚠️ Историческая статистика прошлых IPO (см. фото👆) указывает на четкую тенденцию - долгосрочный холд экономически нецелесообразен. 🔴 CryptoQuant: дно Биткоина находится около $53 600 📉 Текущая коррекция может затянуться. По оценкам аналитиков, потенциальное макроэкономическое дно Биткоина находится на уровне $53 600, поскольку фундаментальный спрос на актив остается глубоко неблагоприятным для возобновления роста.. 🔴 Tether инвестирует до $1,4 млрд в робототехнику: стартап Neura Tether, возглавила масштабный раунд финансирования немецкой робототехнической компании Neura Robotics. Объем инвестиций может достичь колоссальных $1,4 млрд. Главная инновация партнерства - внедрение криптокошельков непосредственно в автономных роботов для совершения микротранзакций. 🔴 Избежит ли $BTC новой распродажи после повышения ставки Банком Японии? 🇯🇵 Возможное новое повышение процентной ставки Банком Японии может спровоцировать очередную волну распродаж на рынке. Предыдущие ястребиные шаги японского регулятора уже приводили к шоку ликвидности и сворачиванию стратегий carry trade, что напрямую било по стоимости Биткоина и других рисковых активов. ⚡️Переводи Акаунт под нашу реферальную программу и получи ДОСТУП В ЧАТ + ИНДИКАТОРЫ. ➡️ ССЫЛКА ⚡️Бот для добавления в чат➡️ССЫЛКА ⚡️До 30к USDT бонусов при регистрации по ссылке и первой сделке на надежной бирже ➡️ ССЫЛКА
#НовостиДня
🔽SoSoValue: оттоки из спотовых BTC-ETF продолжаются уже 16 торговых дней подряд. 🔽BlackRock вновь переводит BTC и ETH на биржи на фоне продолжающихся продаж со стороны клиентов ETF. 🔽Доля BTC, находящегося в прибыли, приближается к 45% предложения. По данным аналитиков, такие уровни исторически соответствовали периодам максимального стресса и нередко совпадали с формированием локального дна рынка. 📊Santiment: розничные инвесторы продолжают покупать BTC на падении, тогда как крупные держатели пока не проявляют высокой активности. 🔼Ripple стала партнёром Mastercard в развитии платёжных решений с использованием ИИ-агентов. 🔼Chainlink назначен официальным поставщиком оракулов для прогнозных рынков, связанных с Чемпионатом мира по футболу 2026. 📊Минфин РФ: Законопроект о налоговом регулировании цифровых валют и цифровых прав принят Госдумой в первом чтении. 🔼Объёмы торгов криптофьючерсами резко выросли с начала июня на фоне текущего снижения рынка. 🔼Santiment фиксирует всплеск активности ранее неактивных кошельков Cardano. Подобные сигналы в прошлом нередко предшествовали локальным отскокам ADA. 🔽BTC стал самым убыточным активом в рублях как по итогам мая, так и с начала года. ☝️ Чат для общения
Toncoin официально станет Gram 15 июня🆕
Сообщество TON завершило голосование по переименованию нативного токена сети из Toncoin (TON) в Gram (GRAM). За изменение проголосовали 81,2% участников. Ребрендинг вступит в силу 15 июня в 15:00 мск. Название блокчейна останется прежним — The Open Network (TON). Изменятся только название токена, тикер и логотип. Никаких действий от держателей токена не требуется, любые предложения «обменять» или «конвертировать» TON в GRAM являются скамом. Балансы, адреса, смарт-контракты, NFT, стейкинг и позиции в DeFi останутся без изменений. Биржи и проекты экосистемы должны одновременно обновить тикер 15 июня. Полный переход на новое название ожидается до 22 июня. О планах вернуть название Gram Павел Дуров. Это «возвращение к истокам», именно название Gram было у токена Telegram Open Network в первоначальной версии проекта и его ICO, которое в 2018 году привлекло около $1,7 млрд от инвесторов, но так и не завершилось запуском токена после запрета от SEC США.
Ситуация на рынке... 😱🤣🤣😱
ð゚モハ Ежедневная сводка крипто-новостей:
1. Анкоридж поддерживает правила AML от Минфина и требует ясности по санкциям на вторичном рынке. Регулируемые эмитенты стейблкоинов нуждаются в четких стандартах соблюдения, чтобы избежать рисков санкций. 2. Биткойн растет, несмотря на инфляцию в США, достигшую трехлетнего максимума. Однако технические уровни сопротивления могут привести к снижению цены ниже 60,000 долларов. 3. Ончейн-азартные игры продолжают процветать с 14 миллиарда долларов за квартал, несмотря на общее падение крипторынка. Повторные пользователи и потоки стейблкоинов делают сектор устойчивым. 4. В Миннесоте реклама с использованием дипфейков вызвала вопросы о прозрачности и этике в политической рекламе. Использование ИИ в таких контекстах вызывает опасения. 5. Robinhood получил одобрение андеррайтера на фоне подготовки SpaceX к рекордному IPO. Розничные брокеры и платформы с криптовалютными деривативами стремятся влиять на формирование цен.