Strategy купила биткоины еще на $1 млрд

Strategy Майкла Сэйлора в период с 6 по 12 апреля купила 13 927 биткоинов на $1 млрд при средней цене покупки $71 902. По данным на 12 апреля, на балансе Strategy 780 897 BTC (около 4% общей эмиссии), на приобретение которых с 2020 года компания потратила около $59,02 млрд. Средняя цена покупки компании — $75 577 за 1 BTC. Очередная партия биткоинов целиком профинансирована за счет продажи привилегированных акций STRС. 💸 Материал по теме: Что такое STRC от Strategy. Откуда у Сэйлора миллиарды на новые биткоины Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал

💵 Пополнять Binance в USD стало удобнее

BPay Global — новый способ вносить и выводить доллары на Binance. Одна активация, и счёт пополняется в пару кликов. Почему это удобно: — банковский перевод без комиссии со стороны сервиса — поддержка SWIFT, карт, Apple Pay и Google Pay — активация один раз — пользоваться можно постоянно — доступно в 70+ странах — средства обычно поступают за 1–5 рабочих дней Как начать: Deposit / Внести → USD → BPay → способ оплаты → сумма → перевод → Подробнее Приложение Binance | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка

#BTC

Еще одна редкая физическая монета Casascius номиналом 25 BTC "пробудилась" спустя 12 лет На сегодняшний день хранившиеся на этой монете Биткоины оцениваются в $1,78 млн. Владелец вскрыл защитную голограмму и перевел BTC на неизвестный адрес, после этого физическая монета потеряла коллекционную ценность. Ранее мы уже писали подробнее про эти редкие BTC-монеты. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

Ledger обнаружила аппаратную уязвимость в новом кошельке Trezor Safe 7 🛡️🔍

Аналитики Ledger нашли способ обойти проверку подписи прошивки в кастомном чипе TROPIC01 от Trezor. Для реализации уязвимости злоумышленнику потребуется физический доступ к кошельку и дорогое лабораторное оборудование. АзбукаByВit
😒 Артур разгрузился по HYPE и NEAR – и эти монеты сразу подешевели на 5,8% и 19,5%.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
#Clarity
CLARITY Act, вероятно, будет вынесен на голосование в Сенате уже после июльского перерыва в работе Конгресса Об этом заявила сенатор Синтия Ламмис. В июле Конгресс уйдет на перерыв в связи с празднованием в США Дня независимости (4 июля) и возобновит работу на второй неделе июля. В августе у Конгресса запланирован уже почти месячный перерыв. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
⚡️ #BULK - фармим #airdrop
BULK - это децентрализованная биржа с очень быстрой торговлей, без посредников в сети Solana, собравшая $8 млн инвестиций ℹ️ Ранее я рассказывал о запуске тестнета, где мы активно набивали транзакции Сейчас проект объявил о запуске первого сезона пре-депозитов, в рамках которого за внесение депозитов мы будем фармить поинты AURA, которые в дальнейшем конвертируются в токены $BULK 🐦‍⬛️ Основные моменты: 🔵Для участия необходимо вносить депозиты в $USDC сети Solana 🔵Внесенные средства можно вывести в любой момент до запуска основной сети BULK 🔵После запуска основной сети BULK внесенные $USDC автоматически станут торговой маржой на нашем аккаунте 🔵До запуска основной сети проект будет распределять по 1 млн поинтов AURA каждую неделю 🔵Большая часть еженедельных поинтов будет распределяться между участниками, которые внесли депозиты 🔵Владельцы BulkSOL и участники стейкинга также продолжат получать поинты 🔵Депозит важно внести до 6 июня, ведь именно в этот день состоится первое распределение 1 млн поинтов 🔵Чем раньше вы примете участие, тем больше поинтов сможете заработать, поскольку на старте кампании обычно меньше всего участников и конкуренция за поинты ниже 🔵Начиная с 6 июня распределение поинтов будет происходить каждую субботу 🔵Размер награды будет зависеть не только от суммы депозита в $USDC, но и от того, как долго средства находятся на платформе 🔵Проект уже провел первое ретроактивное распределение поинтов среди ранних участников экосистемы 🔵Награды получили стейкеры, держатели BulkSOL, пользователи Exponent Finance, Loopscale и Project0, а также участники Alphanet, Testnet и торговых соревнований проекта ✅ Что делаем: 1️⃣Идем на сайт и подключаем кошелек Solana: Шаг 1 ➡️ Шаг 2 ✳️Рекомендую использовать кошелек Phantom, о котором я снимал подробную 🎞 видео инструкцию 2️⃣Жмем «Continue to Deposit» и вносим депозит на сумму ≥ 100 $USDC (см. скрин) ✳️Внесенный депозит можно вывести в любой момент во вкладке «Withdraw» (скрин) 📏📏📏📏📏📏📏 🕞 Время выполнения: ≈ 5 минут 💰 Финансовые затраты: ≈ 0.2$ 📆 Дедлайн: TBA Рекомендую всем внести депозит минимум на 100 $USDC и начать фармить поинты AURA, ведь в дальнейшем они будут конвертированы в дроп. Активность только запустилась, а участников пока крайне мало, поэтому у нас есть отличный шанс нафармить максимальное количество поинтов. Делать практически ничего не нужно - достаточно удерживать депозит и пассивно получать поинты. Лично я внес 1000 $USDC, посмотрим, сколько AURA удастся заработать за неделю О запуске майннета и всех новых активностях проекта я обязательно расскажу в одном из своих каналов: в 👉первом или 👉втором, так что обязательно подпишись на оба, чтобы ничего не пропускать✊ 📏📏📏📏📏📏📏 📈 Скидка на биржи: 📈 Bybit | 📈 OKX | 📈 MEXC | 📈 Kucoin | 📈 Bitget | 📈 Gate | 💰 Binance 🧑‍💻 Все для мульти-аккаунтов 💎 Приватный канал 🕜 #66b8d31b97b71">Отличный VPN 🌐 PROFIT DRIVE
📉 Bitcoin обвалился ниже $62 000 на фоне ликвидаций
▪️ 4 июня цена BTC опускалась до $61 351, а затем откатилась к $63 581. Вслед за биткоином в минус ушли альткоины: Ethereum ниже $1800, Solana к $69. ▪️ За сутки ликвидации на рынке криптовалют составили $1,63 млрд, из которых $1,38 млрд пришлось на длинные позиции. Аналитики связывают падение с оттоком из биткоин ETF и пробоем ключевых уровней поддержки. #BTC #ETH #SOL #XRP #ETF SOSUN
Уолл-стрит идет в RWA: Goldman Sachs запускает токенизированный фонд недвижимости
Инвестиционный гигант Goldman Sachs объявил о создании блокчейн-фонда недвижимости в партнерстве с Apex Group, Archax, Ownera и LRC Group. Выпуск и токенизация долей будут происходить на собственной институциональной блокчейн-платформе банка — GS DAP. Проект объединяет классическую структуру альтернативных инвестиций с возможностями распределенного реестра, что позволит автоматизировать управление, повысить прозрачность активов и упростить вторичное обращение паев в будущем. 📺Крипто ТВ📺
Antarctic Wallet | Оплата по QR в Казахстане ❤️
Теперь пользователи Antarctic Wallet могут оплачивать товары и услуги по QR-коду на всей территории Казахстана. Что делаем: ▪️Переходим в Antarctic Wallet ▪️Запрашиваем оплату по QR в любом заведении Казахстана ▪️Сканируем QR-код и подтверждаем оплату ▪️С баланса списываются USDT, а продавец получает оплату в тенге (KZT — национальная валюта Казахстана) *Оплата подтверждается в течение 8 секунд. Также в честь запуска проходит конкурс с призовым фондом $500. Для участия необходимо совершить оплату через QR в Казахстане, записать видео процесса и опубликовать его в комментариях к официальному посту. Приём работ открыт до 10 июня. Через сутки после завершения конкурса в сторис AW будут объявлены 10 победителей, которые будут выбраны случайным образом. Промокод: cUt9Dm8G2AU7 Система была запущена недавно, поэтому при обнаружении ошибок или технических неполадок обращайтесь в службу поддержки для их оперативного устранения 🙊
Опрос показал: 62% ждут $4000. Хочу показать вам одну картинку.
ETH - 90-й актив мира. $212B. Ещё пару минусовых дней - и вылетит из топ-100 активов впервые с 2018 года Для контекста: в ноябре 2021 ETH был топ-15 актив мира, $570B капы, в одном эшелоне с Tesla и JPMorgan. За 4.5 года - падение на 85 позиций.