Сюдаааааа нахуййййй!

+625$ всего лишь за подписку на этот канал 👇🏼 https://t.me/+UaGxCjJLvHQ2MDgy
Изображение поста

🇺🇦Закон о крипте в Украине могут финализировать уже в августе

На Incrypted Conference 2026 представители власти обсудили будущее регулирования крипторынка в Украине. По словам нардепа Ярослава Железняка, текст законопроекта планируют полностью доработать уже в августе, а заработать он может с 1 января 2027 года. Главным регулятором рынка, вероятнее всего, станет НКЦБФР, тогда как НБУ будет отвечать только за отдельные категории цифровых активов. При этом между участниками дискуссии возник спор вокруг европейского регулирования MiCA. В Минцифры опасаются, что слишком жесткие правила могут замедлить развитие рынка, тогда как регуляторы уверяют, что Украина не будет копировать европейский подход в полном объеме. Участники панели сошлись в одном: закон необходим. По их мнению, он должен упростить работу бизнеса с банками, дать толчок токенизации активов и создать прозрачные правила для развития криптоиндустрии в стране. #tickets">Conference | News | Incrypted+

Спеціальний випуск новин для Путіна: лише позитивні новини

Колишній головний редактор пропагандистської ВГТРК розповів, що для Путіна протягом багатьох років готували окремі випуски новин. З них виключали негатив, а успіхи влади та "досягнення" президента, навпаки, підкреслювали. За його словами, така практика з'явилася після протестів на Болотній площі у 2011 році, коли Кремль вирішив максимально ізолювати Путіна від неприємної інформації. Екс-редактор стверджує, що цензура дійшла до абсурду. Після знищення крейсера "Москва" Путіну, за його інформацією, більше тижня не повідомляли про втрату флагмана Чорноморського флоту. Зважаючи на його маніакальну впевненість у тому, що РФ зможе перемогти Україну, це все не так вже й дивно.

#AI: приложение в App Store за 71 минуту - что делают с Fable 5 ⌨️

😐 Ранее писали про запуск Fable 5 и уход из подписок. Прошло 4 дня - первые юзеры уже показывают что построили. Riley Brown: взял веб-проект, скормил Fable 5 - тот написал спеку, Opus 4.8 имплементировал. 71 минута - рабочие нативные iOS и Android приложения. Вайб-кодинг дорос до реальных продуктов. Что говорят: 🟢Молик: изохронная карта на 2200+ рейсов - Fable сам запустил суб-агентов для ресёрча 🟢Hex Analytics: первая модель с 90% на их бенчмарке сложных аналитических задач 🟢Senior Engineer тест: 91/100 vs 63 у Opus 4.8 и 62 у GPT-5.5 Главная разница не в бенчмарках а в выносливости. Молик скормил 15-страничный design doc - модель пахала 9.5 часов автономно без потери качества. Этан Молик: Я больше не кодю - я заказываю. Как клиент в студии, не как программист. Где облажались: 🟠Учёные в бешенстве - MRI-сегментацию флагают как биотерроризм 🟠Слово "nuclear" блокирует физиков-ядерщиков 🟠8-9% задач падают на заглушки Opus 4.8 💸 Polymarket ставит 88% что Anthropic - лучшая AI модель на конец июня 🗒 Вайб-кодинг дорос до приложения в App Store за час. До 22 июня бесплатно в подписке, как настроить рабочий флоу с Fable разбираем в ИИ-клубе. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
🎫 Напоминаю, что в Circles можно обменять обычные билеты на золотые, а также можно получить золотой билет в рулетке
🎰 Промокод на 5000 жетонов - Fortune 🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
Валидаторы Hyperliquid голосуют по поводу того, стоит ли исключить TON из листинга 15 июня около 9:00 UTC.
Hyperliquid — это DEX для торговли фьючерсами и спотом. У нее свой L1-блокчейн (Hyperliquid L1) На Hyperliquid контракт на TON (TON-USDC). Если проголосуют за делистинг контракт закроют. При наличии открытых позиций по TON на Hyperliquid лучше их закрыть до окончания голосования, чтобы избежать рисков принудительного закрытия. Не финансовая рекомендация.
📊 Рынок криптовалют достиг циклического дна: минимум зафиксирован на отметке $59 000, предположил эксперт Standard Chartered Джеффри Кендрик.
«Зима позади. Добро пожаловать в криптовесну», — написал аналитик. Кендрик ждет $4000 за Ethereum и $100 000 за биткоин к концу года.
⚠️ AI-агент Rekts Dev слил бюджет на мошенническом скане
▪️ Автономный AI-агент Rekts Dev потратил выделенный бюджет на сомнительный проект. Агент остался без средств и начал собирать пожертвования в крипте. ▪️ Инцидент произошёл на платформе для хоббийных сетей, где AI дали доступ к кредитной карте. Агент не распознал мошенническую схему и потерял все средства. ▪️ Случай показывает риски предоставления AI полного контроля над финансами. Автономные агенты в крипте требуют более надёжных механизмов безопасности. #AI #Crypto #DeFi SOSUN
График перформанса активов со времён второго президентства Трампа
Спустя почти полтора года на его должности хорошо себя показали в основном металлы и технологические компании, которые подтянули топовые индексы за собой. ИИ-пузырь вырастили, нефть перелили, войнушки расшевелили. Зато биткоин упал на 40%, эфир на 50%. Спасибо, крипто-президент 👌 🟨 Торговый клуб Арчера — заходите торговать фонду вместе с нами
⭐️ Coinshift | Investment deal ⭐️
На платформе Curated от Impossible Finance появилась новая сделка по Coinshift. Сделка от куратора - Gami Capital, а не напрямую от IF, но тем не менее давайте разберем что нам предлагают: 📌 Coinshift - DeFi протокол со сложной судьбой. С 2022г проект развивался как Treasury infra для DAO и Web3 компаний. В пике под управлением было $1b+ от Gitcoin, UMA, Aave, Zapper и др. Востребованность в treasury infra постепенно спадала и с конца 2024 Coinshift уже строит стратегии завязанные на стейбле Paxos USDL, но в октябре 2025 Paxos деактивировал этот актив. 🔵️ Поэтому с 2026г Coinshift - RWA/private credit + DeFi-native протокол для институционалов и Web3 управляющих капиталом/treasury. 🔵️ Основной продукт - USPC Vault под управлением Shift Capital Ltd (BVI), лицензируемым управляющим активами AM Swiss, кастоди в лице Archax, и менеджером торговых стратегий - Gami Capital 🤩 Вы отдаете USDC → получаете USPC (долю в vault'е). 🔵️ Базовый yield sources = 4%-5%: от Sky sUSDC, BlackRock/Fidelity money market funds, Hamilton Lane, Apollo ACRED, Superstate USCC. 🔵️ Дальше, за счет DeFi стратегий (sUSDC в Pendle, Morpho, Termmax и др.) итоговая доходность бустится до 8%-13% APY 💲 Инвестиции: $17,5m в 2022г от Tiger Global, Sequoia India, ConsenSys, Polygon Ventures, Spartan Group и др. Последний раунд был по FDV $150m 📝 Кампания Curated & Coinshift по привлечению ликвидности: 🤩 Привлекаемый лимит: $5m с возможностью увеличения. 🤩 Период внесения средств: 10 Июня - 10 Июля 🤩 Доходность: 🟦 8%-13% нативная стейбл дох-ть Vault; 🟦 на первые $5m TVL: 10m $SHIFT / $1m ~30% APR в токенах (при оценке FDV = $150m); 🟦 после $5m TVL: 5m $SHIFT / $1m ~15% APR в токенах; 🟦 на депозит также начисляются Coinshift points с 30x мультипликатором. 📆 Кампания длится 6 мес. Действует софт-лок, т.е. вы всегда можете забрать средства, лишившись части наград: 🔵️ Вывод в 1-3 мес: сохраняете нативную дох-ть, но лишаетесь всех $SHIFT. Ваши $SHIFT токены попадают в Bonus Pool, который разделят участники кампании, сохранившие депозит. 🔵️ Вывод в 4-6 мес: сохраняете нативную дох-ть + накопленные $SHIFT, но теряете только долю в Bonus pool. 🔵️ Вывод средств, при запросе, осуществляется в течение ~ 1 недели по пятницам. 🔵️ Токены $SHIFT на 100% будут доступны на TGE 🔵️ TGE ожидается через ~6 мес ➡️ Занести в Coinshift (при депозите нужно указать промо-код BITFUTURE - мне ничего с вас не идет, но просто даст вам право претендовать на Bonus pool) 🔵️ после заноса у вас тамже, в режиме онлайн, будет отображаться доходность в стейблах + начисленные $SHIFT. 🔵️ гайд по заносу от самих Curated 🤓 Всегда остаются риски скама/взлома и плохого выхода на TGE, но сами цифры доходности вцелом выглядят интересно. Какую-то небольшую часть портфеля думаю можно выделить.
🚀 Вчера SpaceX наконец-то вышел на биржу под тикером SPCX.
Акции разместили по $135, подняли рекордные $75 миллиардов - это самый большой IPO в истории. В первый день торгов цена взлетела на +19%, а капитализация компании перевалила за $2 триллиона. 🤑 А Илон… теперь официально первый триллионер в мире! Его состояние превысило $1.1 триллиона благодаря этому размещению. Шутили, что SpaceX никогда не выйдет на IPO, а теперь Илон просто печатает деньги быстрее, чем ракеты летают Кстати ребят, сейчас капитализация SpaceX примерно равна всему крипторынку... ну это так к слову..... ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯ ЧатКонкурсыНавигация