➡️ Проект Usual — чекер. Пока просто чекер, листинг будет позже.
➡️ Ora Protocol — чекер. Уже торгуется на DEX в сети Base.
CA: 0x333333C465a19C85f85c6CfbED7B16b0B26E3333
➡️ SynFutures — чекер. Торгуется на Bybit, Mexc, Kucoin и Bitget.
🌟 В Ethereum снова спорят о финансировании разработки
Разработчик Ethereum Карапецас выступил против идеи финансировать core-разработку за счет части наград валидаторов.
По его словам, такой механизм может создать опасный прецедент: крупные стейкеры смогут объединиться в картель и перенаправлять до 10% всех наград валидаторов на инициативы, которые выгодны именно им.
Лефтерис также раскритиковал текущее состояние core-разработки Ethereum:
За последние 10 лет она слишком оторвалась от реальных пользователей протокола, а вместо нового финансирования ей давно нужна консолидация и пересборка.
BitMine докупила 52 203 ETH (~$92 млн)
Компания Тома Ли владеет 5.67 млн ETH ($9.8 млрд). Это представляет собой 4,7% от общего предложения ETH.
BitMine внесла в стейкинг уже 4.72 млн ETH ($8.2 млрд). Источник@SatoshiNews - главное о крипте
канал | сайт | ❤ биржа
Далее через откат, возможно буду искать новую позу. Понаблюдаю, что и как будет дальше.
Еду в офис, скоро стрим будет. Посмотрим рынок, сделки, пообщаемся. Ориентир 17:00
Японский корпоративный пенсионный фонд диверсифицирует риски через крипту. Национальный фонд (г. Окаяма), управляющий активами на сумму $131,8 млн, выделит 1% портфеля на покупку цифровых активов через пассивный индексный фонд. Цель — защита капитала от ослабления иены и доллара за счет активов с нулевой корреляцией.
Теперь всё можно делать прямо в Telegram через Oki GPT.
Это мульти-ИИ помощник, где собраны десятки популярных моделей:
ChatGPT, Claude, Gemini, DeepSeek, Kling, Suno, Veo, Nano Banana и другие.
Что особенно удобно:
— написал задачу;
— выбрал модель;
— получил результат;
— не потерял нервную систему по дороге.
Можно создавать:
🎬 видео
🖼 картинки
✍️ посты и тексты
🎧 аудио
🎵 музыку
🎁 Для всех, кто зарегистрируется по моей ссылке — 10 токенов в подарок на баланс.
👉 Заходи в бот: @okigpt_bot
Будь активным участником сообщества — и зарабатывай ❇️ XP. Больше XP = большая доля из 500 USDT в конце месяца.
Как накапливать XP:
— Будь активным и полезным в нашем сообществе @BinanceRussianSpeaking
— Приглашай друзей через реферальную программу
Как использовать XP:
— Стейкай — пусть XP работают на тебя
— Торгуй — участвуй в торговых раундах с плечами
— Следуй — следуй за лучшими участниками по PnL лидерборду
В конце сезона XP конвертируются в USDT. Всё взаимодействие в рамках кампании осуществляется через Swapper бота.
Важно: сейчас проходит пилотный запуск. В течение сезона мы будем дорабатывать механики, собирать обратную связь и устранять найденные ошибки. Если заметите баги или странное поведение бота — сообщите об этом команде через Swapper.
→ Перейти к правилам и FAQ
→ Запустить SwapperПриложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка