Привет, все самое главное на это утро:

💵 За последнюю неделю чистый приток в спотовые BTC-ETFсоставил +$2.729,7 млрд. Чистый приток в спотовые ETH-ETF составил +$836.8 млн. 🙂 BBG: Приток средств в американские спотовые BTC-ETF составил около $10 млрд после победы Трампа на выборах. Ожидания того, что криптовалюта будет процветать при Трампе, подстегивают спрос. 🔵 BTC показал самую длинную недельную серию побед с 2021 года. 🐳 Santiment заявляет о том, что киты продолжают активно накапливать BTC. 😐 Крито-ищейка ZachXBT отмечает, что северокорейские хакеры, которые атаковали Radiant Capital 16 октября, заработали около $600к на лонге ETH на Hyperliquid. 🥷🏻 Аккаунт Cardano Foundation в Twitter (X) был взломан. 🇮🇷 Министр финансов Ирана заявил, что правительство страны планирует регулировать криптовалюты, а не ограничивать их использование. 📈BingX: Бонус до $5,000 + сниженные комисcии при регистрации https://bingx.com/partner/8 (в приложении 8)
Изображение поста

Красивое! ЧМ 2026

❗️️️️️️️НЕФТЬ РЕЗКО ПАДАЕТ НА НОВОСТЯХ, ЧТО ТРАМП ОТМЕНИЛ УДАРЫ ПО ИРАНУ

📝 Самая частая ошибка в крипте у новичков

Думать, что кто-то поможет быстро разбогатеть и еще за бесплатно. Ой, извините, за процент от прибыли))) Сейчас особенно часто мне стали писать в личку подписчики с просьбой проверить «а реальная ли монета?». Как правило ответ на этот вопрос у меня есть еще до проверки: нет, не реальная. Но все равно каждый раз захожу в обозреватели блокчейна и перепроверяю. Чаще всего скамят на BNB или Polygon, так что захожу на bscscan или polygonscan. 🎞 Вставляем контракт монеты и видим один и тот же результат - держателей максимум 50-100 кошельков. Токен состряпанный на коленке обозвали как-нибудь покрасивее и в путь. Дальше можно уже и не погружаться. Либо второй вариант, нарисовали побольше держателей но в сам смарт-контракт заложили возможность запретить продажу токена - Honeypot-токены. Или ликвидность не заблокирована в пулах с токеном и после покупки мошенники ее оттуда забирают, так что пропадает возможность продать. Как правило любой из вариантов преподносится новичкам в личку или в скам-каналах типа «успейте купить токен раньше всех», «крупный проект по дешевой цене только для вас» и «поработаем за процент от прибыли» - любая из этих формулировок, а особенно если еще и все вместе в одной переписке - можете сразу блокировать собеседника. Вас там обманут 100%, без вариантов, вы не успеете выскочить. Чтобы этого всего избежать очень важно погружаться в DeFi и ончейн-анализ 🥇
Прокачай свои навыки с AI! 🔥✨
72% людей не знают, что можно создать профессиональный контент за считанные минуты с помощью нейросетей! 🌟 У нас есть всё необходимое: - 10 уникальных уроков по искусственному интеллекту, которые помогут тебе выйти на новый уровень. - Новые подходы к созданию контента, которые сделают твои проекты привлекательнее и эффективнее! 💰 - Поддержка в чате и база вакансий для заработка 🌍 Не упускай шанс изменить свою жизнь! Прокладывай свой Нейро путь к успеху! 👉 Присоединяйся к курсу 🔥 📢 InsideAd
Свапалка для стейблов с дропом
И вновь мы поговорим про Stabilizer, ранее мы уже обсуждали проект и заполняли форму на участие в тестнете по вайтлисту Теперь же, список участников расширяют, а у тех, кто не успел залететь появится возможность подать заявку и стать одним из ранних участников Ссылка на сайт - ТЫК Не тяните, в прошлый раз заявки закрыли уже через 48 часов, а потенциал у проекта большой, может из этого выйдет что-то вкусное
Apple начал создавать новые аккаунты для россиян сразу с регионом США!
Твиттерские пишут, что даже с российским номером и локацией РФ регион автоматически переключается на Америку. После этого можно юзать все заблокированные на территории России приложения без ограничений. Правда, платежная система Apple Pay всё равно не будет работать. Недавно также купертинцы упростили смену региона для уже существующих аккаунтов. Больше не требуется привязка банковских карт нужной страны. Оттепель. будь в тренде
Обожаю смотреть этот фильм по ночам!
Смотрю его уже раз 15, в моменты когда хочу себе напомнить, что рынок финансов цикличен. Что людей трахали раньше, трахают сейчас и будут трахать всегда. И вопрос не в том насколько сильно стоит переживать и бояться происходящего, вопрос в том – как принимать текущую ситуацию и, самое главное, как готовится к будущему, которое, на самом деле, максимально понятно. Есть ещё более любимый мной фильм на эту тему, ТОП-1 из моего списка. Но об этом как-нибудь потом. @TheVSE
😀 Масштабное обновление
ИИ-боты получили форматирование уровня полноценного редактора. Таблицы, карусели, коллажи, формулы, сноски, сворачиваемые блоки — и до 32 768 символов в одном сообщении, а также: 🛑ИИ-вышибалы — Бот-администратор обрабатывает заявки на вступление, проводит IQ-тест на входе и банит нарушителей внутри чата. 🛑Telegram на часах — Полноценное приложение для Apple Watch и Android Wear OS — сообщения, голосовые, видео, стикеры, геометки, управление чатами. 🛑Ссылки в опросах — Каждый вариант ответа теперь можно снабдить источником. 🛑Markdown в браузере — .md-файлы открываются и отображаются как отформатированный текст. 🛑Выбор браузера — Долгое нажатие на ссылку — открывается в любом браузере без копипаста. Сайты можно добавить в белый или чёрный список. Дуров даже успел потроллить РКН, назвав форматирование настолько расширенным, что его бы запретил наркоконтроль — если бы весь Telegram уже не запретил Роскомнадзор. @Notyou
🛠 Официальный TypeScript SDK
npm i @tegroton/tegro-finance Интегрируйте свопы и ликвидность Tegro в своё приложение за пару десятков строк. ⚡️ Два режима: • API-клиент — пулы, котировки, готовые транзакции • On-chain — сборка транзакций на клиенте, без зависимости от бэкенда 📖 docs.tegro.finance/developers/sdk 🐙 github.com/TegroTON/tegro-finance-sdk Non-custodial: подписывает кошелёк, а не SDK -_- Биржа | Эквайринг | Бот | NFT | Чат Плагин | Карта | Игра | Приложение
Вечерняя отработочка подъехала! 😎
DustSwap — одна из самых быстрорастущих платформ в экосистеме Base. Она объединяет обмен токенов, систему квестов и программу лояльности для юзеров. Команда уже сделала анонс - 20% от общего саплая пойдет на комьюнити. Токен будет называться $DUST. Ну а теперь, перейдем к действиям! Наши действия: для начала заходим на сайт и коннектим кош + социалки. Далее, выполняем все квесты, которые там есть и не забываем про чек-ин. Можно еще поделать свапы, лишним явно не будет. Ну и приглашаем друзей! Активность супер простая, разберется даже новичок. Вложений тут практически нет, поэтому ноу скип. Ну и 20% саплая на комьюнити заставляют задуматься! 👍 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat