🛒 Amazon начнет закупать BTC?

Акционеры призывают совет директоров инвестировать в крипту и создать резервный BTC-фонд! Капитализация компании $2,2ТРЛН, а свободные активы превышают $100млрд 🐂 Кстати, уже завтра Microsoft примет решение о создании такого же 🤝 ⚪️ Про ИИ и Крипту от Скруджа
Изображение поста

🇸🇪 В Швеции запускают собственный стейблкоин SEKAU, привязанный к шведской кроне и выпущенный по правилам европейского крипторегулирования MiCA.

По сути, это попытка перенести национальную валюту в ончейн-формат — уже не как эксперимент, а в рамках официальных правил ЕС. МИР НФТ . World NFT 📱

🐋 Крупный перевод ETH на биржу привлёк внимание рынка

Один из крупных держателей перевёл на Binance более 43 000 Ethereum, что по текущим ценам составляет около $75 млн. Обычно такие переводы заставляют рынок напрячься, потому что нередко они предшествуют продаже актива. Интересно и то, что по данным ончейна эта позиция всё ещё находится в серьёзном минусе. Если инвестор действительно решит капитулировать и зафиксировать убыток, рынок может получить дополнительное давление со стороны продавцов. Конечно, перевод на биржу ещё не означает продажу. Но подобные движения крупных игроков всегда стоит держать в поле зрения. Лично я бы сейчас не спешил с усреднением и дождался, как рынок переварит этот объём 👀 Как думаете, что делает кит? 👇 English 🇺🇸 A large transfer of ETH to the exchange attracted the attention of the market One of the major holders has transferred more than 43,000 Ethereum to Binance, which at current prices is about $75 million. Usually, such transfers make the market tense, because they often precede the sale of an asset. It is also interesting that, according to on-chain data, this position is still in serious decline. If the investor really decides to capitulate and fix the loss, the market may receive additional pressure from sellers. Of course, transferring to the stock exchange does not mean selling. But such movements of major players should always be kept in mind. Personally, I would not rush to averaging now and wait for the market to digest this volume. What do you think the whale is doing?

15-го июня выкладывал вам, что рынок на отскоке перегрелся. С того дня так и стекаем, особенно больно, конечно, за альты.

Локально открытый интерес выровнялся, оптимистам дали по щам, лонговать уже не так хочется, как буквально несколько дней назад. Но среднесрочно перекос всё ещё есть. Если в прошлый раз на отметке 60к общий открытый интерес был около 90 млрд, то сейчас плюс-минус там же — 105 млрд. Не удивлюсь отскоку с текущих, но глобально, конечно, убрать бы этот лишний жир перед нормальным разворотом. Всех обнял 🫂
#Иран #Трамп
Иран ограничил проход через Ормузский пролив и приостановил переговоры со США после ударов Израиля по Ливану Официальный представитель МИД Ирана заявил, что США несут прямую ответственность за израильские атаки на Ливан. Тем временем Трамп утверждает, что Иран ослаб после войны и "с ними покончено". Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🥱 Главная угроза для ВТС — скука
CEO CryptoQuant считает: резкое падение BTC рынок переживёт, а вот многолетний боковик может сломать спрос, премию MSTR и модель Сэйлора Старые нарративы выдыхаются: цифровое золото ведёт себя как тех-акция, «деньги свободы» забыты, а цифровой кредит слишком сложен для массы Для нового роста Биткоину нужны громкие анонсы, а не просто ликвидность👨‍💻 Crypto 🍋💲
уебало.
гэмблинг принес 0
Две стратегии заработка на BTC 💵
➡️ Стратегия 1: Когда BTC опускается ниже 200-дневной средней – постепенно набираем позицию. После возврата выше MA200 держим еще 1 000 дней и фиксируем прибыль. ❗️ Сейчас цена уже близко к сигналу ➡️ Стратегия 2: Когда половина всех BTC оказывается в нереализованном убытке – покупаем и держим 2-3 года. Нереализованный убыток смотрим на индикаторах "BTC % Supply in Profit/Loss" или на Glassnode внизу страницы ❗️ Сейчас уже 50,1% в убытке Какая стратегия лучше? 🔥 – MA200 🐳 – Supply in Profit/Loss
⚖️ Братья из Техаса признали вину в краже $8 млн крипты
▪️ Братья Исайя и Рэймонд Гарсиа признали себя виновными в похищении криптовалюты. Они угрожали оружием семье из Миннесоты. ▪️ Злоумышленники удерживали жертв на протяжении восьми часов. Они заставили отца семейства перевести криптовалюту на сумму более 8 миллионов долларов. ▪️ Этот случай подчёркивает физические риски, связанные с хранением крупных сумм в криптоактивах. #BTC #Крипто #Безопасность SOSUN
AMD за $1800 полностью заменяет подписки за $5280 в год — и никакого облака
Автор видео показывает мини-ПК AMD Ryzen AI Halo, способный локально запускать большие AI-модели. Внутри стоит процессор Ryzen AI Max+ 395 и 128 ГБ единой памяти. Он собрал систему, которая заменяет облачные AI-инструменты стоимостью $5,280 в год, одной покупкой коробки за $1,800. Все вычисления происходят локально, ничего не уходит в облако. Как повторить: 1️⃣ Приобрести аппаратную платформу. Основа — мощный мини-ПК с большим объемом оперативной памяти для локального запуска больших языковых моделей. В видео используется AMD Ryzen AI Halo с 128 ГБ памяти, но можно собрать или выбрать аналогичную систему на других компонентах. 2️⃣ Установить локальный сервер для моделей. Ключевой инструмент — Ollama, который позволяет легко скачивать и запускать модели прямо на своём компьютере. После установки нужно «вытянуть» нужную модель, например Qwen3, используя простую команду в терминале. 3️⃣ Настроить клиентское приложение для работы с локальным сервером. Например, можно настроить Claude Code или другой интерфейс так, чтобы он обращался к localhost (вашему собственному компьютеру), где работает Ollama. Это обеспечивает полную приватность и независимость от интернета. Итог: Вы получаете собственную, полностью приватную AI-станцию с фиксированной стоимостью, которая избавляет от ежегодных расходов на облачные сервисы и подписки. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
🇷🇺Остров отключённых.