🚀 Разбор монеты M, проекта MemeCore

MemeCore – это базовый блокчейн для социальных сетей. Сеть использует алгоритм Proof of Meme: она платит пользователям монетами за создание вирусного контента. Токеном M оплачивают переводы и системные комиссии. 👀 Проект создается анонимно. Основной капитал вливают закрытые криптофонды, которые делают ставку на долгосрочный тренд шуточных активов. Финансы и показатели: - Текущая цена: 3,00 доллара. - Капитализация: 3,9 млрд долларов (26-е место в мировом рейтинге). - Эмиссия: в рынке находится 1,31 млрд из 5,38 млрд выпущенных монет. - Механика: сеть регулярно сжигает (уничтожает) часть комиссий, чтобы создать искусственный дефицит токенов. ✍️ Команда пытается превратить хайп в работающую платформу. Однако при оценке почти в 4 млрд долларов монета уже стоит дорого. Для инвестора это чистая спекуляция. Выделяйте на подобные активы максимум 1% от своего капитала. На растущем рынке монета даст высокую прибыль, но при малейшем падении биткоина ее цена моментально может рухнуть на 80-90%. #Memecore @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX

Рынки Азии рухнули на открытии, потеряв $1 трлн за пару часов. Индекс Южной Кореи KOSPI -9% – торги останавливали второй раз за неделю. Samsung и SK Hynix падали на 10%, боясь перегрева AI-сектора и возможной задержки IPO OpenAI, а распродажу усилили плечи розницы и ETF 🔽

Нереализованные убытки Strategy и Bitmine в BTC и ETH превысили $14 млрд и $10,5 млрд. Rosen Law Firm готовит коллективный иск против Strategy из-за возможного введения инвесторов в заблуждение. В сети опасаются: что если дело выиграют, Сейлор начнет лить тысячи ВТС в стакан 😳 Сценарии: ❤️ BTC обновил дно на $58k, бычья дивергенция на 4H намекает на отскок, но говорить о его переходе в локальный лонг можно только после закрепления над $62k. Сегодняшняя экспирация опционов на $10 млрд может сохранить давление на цену 👍 HYPE на падении держится сильнее остального рынка: при закрепе выше $65 и отсутствии нового снижения по BTC может продолжить восстановление к $70 События: ▪️ Binance с 1 июля приостановит обслуживание клиентов из ЕС, пока будет решать вопрос о получении лицензии MiCA ▪️ Microsoft повышает цены на устройства Xbox на $100-$150 ▪️ Криптобиржа AscendEX задерживает выводы на фоне возможных проблем с ликвидностью ▪️ США поручили OpenAI ограничить запуск GPT-5.6 до завершения проверки модели правительством ▪️ Илон Маск запустил платежный сервис X Money для части пользователей Premium+ ▪️ Bitmine 26 июня войдет в индекс Russell 1000 🔹 Топ-3 за 24 часа: Audiera – $2,40 (↑30,38%) MemeCore – $0,8299 (↑22,15%) SKYAI – $0,3162 (↑15,49%) #криптоутро

Токен MemeCore (M) рухнул на 80%. Его оценка (FDV) обвалилась с $14 млрд до $3,8 млрд, а сам токен выбыл из числа 25 крупнейших по капитализации монет❕

Известный криптодетектив ZachXBT написал у себя в канале, что еще до обвала и сам он, и другие ончейн-аналитики с большой аудиторией неоднократно указывали на тревожные признаки вокруг MemeCore, включая неестественную концентрацию предложения и накрутку числа пользователей токена. ZachXBT обратил внимание, что за последние две недели в сети BNB Chain не прошло ни одной транзакции с MemeCore на сумму более $50 тыс., а общая ликвидность токена в сети менее $100 тыс. Он призвал крупные биржи объяснить, почему они добавили M в листинг. По мнению детектива, такие токены вредят репутации криптоиндустрии и продолжают выкачивать деньги у розничных покупателей.

📉 Токен MemeCore (M) обвалился на 80% без видимых причин!

Цена упала с почти $3 до около $0,50 всего за несколько часов, что привело к потере почти $3 миллиардов рыночной капитализации. На данный момент нет никаких объявлений или взломов, объясняющих этот резкий спад. Ранее ончейн-исследователь ZachXBT предупреждал в апреле, что цена M была поддержана инсайдерами. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Токен MemeCore (M) рухнул на 80%. Его оценка (FDV) обвалилась с $14 млрд до $3,8 млрд, а сам токен выбыл из числа 25 крупнейших по капитализации монет.
Известный криптодетектив ZachXBT написал у себя в канале, что еще до обвала и сам он, и другие ончейн-аналитики с большой аудиторией неоднократно указывали на тревожные признаки вокруг MemeCore, включая неестественную концентрацию предложения и накрутку числа пользователей токена. ZachXBT обратил внимание, что за последние две недели в сети BNB Chain не прошло ни одной транзакции с MemeCore на сумму более $50 тыс, а общая ликвидность токена в сети менее $100 тыс. Он призвал крупные биржи объяснить, почему они добавили M в листинг. По мнению детектива, такие токены вредят репутации криптоиндустрии и продолжают выкачивать деньги у розничных покупателей. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
📉 Токен MemeCore (M) обвалился более чем на 75% своей стоимости за один день, опустившись до $0,67.
Обвал произошел на фоне обеспокоенности по поводу распределения токенов: инсайдеры, по слухам, владеют более 90% всего предложения M. Перед падением проект имел рыночную капитализацию около $6 млрд. 💱 Торгуй криптой, фондой и драгметаллами на бирже - Bitget
📉 MemeCore рухнул более чем на 75%
Токен MemeCore (M) за сутки обвалился более чем на 75% — до $0,67. Падение произошло на фоне вопросов к распределению токенов: инсайдеры якобы контролируют более 90% предложения M. До обвала проект оценивался примерно в $6 млрд. @CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала
Трамп всю ночь давал заднюю, уговаривая Израиль оставить в покое Хезболлу. В итоге он остался доволен собой и заявил, что меморандум между Ираном и США может быть заключен в течение следующей недели 🇺🇸
На утро рынки пытаются поверить Трампу: нефть немного дешевеет, фьючерс на S&P 500 в минимальном минусе, золото прибавляет 1% и только BTC остается реалистом – проваливаемся под $70k 🩸 Сценарии: ❤️ BTC дошел до первой цели нашего медвежьего сценария – зоны $70k. Удержание даст шанс на отскок к $72k-$73k, пробой откроет дорогу к $67k-$68k 👍 HYPE все еще держит бычью структуру: пока цена выше $70, есть шанс на вынос шортов и обновление хая, но потеря этой зоны откроет дорогу к коррекции к $68 События: ▪️ Robinhood завершил сделку по приобретению WonderFi за $180 млн и вышел на канадский рынок криптовалют ▪️ Charles Schwab запустит спотовую торговлю, переводы и хранение криптовалют в 2027 году ▪️ Dogecoin Foundation заключила партнерство с Paxos для интеграции DOGE в их брокерскую и депозитарную инфраструктуру ▪️ Проект Radiant Capital не смог восстановиться после хака на $50 млн в 2024 и прекращает свое существование ▪️ HYPE продолжают массово скупать (1, 2) и зарабатывать на нем миллионы (3, 4) 🔹 Топ-3 за 24 часа: Humanity – $0,8289 (↑25,40%) MemeCore – $3,35 (↑17,02%) Worldcoin – $0,4366 (↑11,88%) #криптоутро
💎Выносим Confirmed награды без вложений от Xeffy
Xeffy - это AI + RWA платформа, которая занимается токенизацией реальных активов и созданием инструментов для получения доходности. Проект пишет, что недавно привлек $20млн в ходе Angel раунда и пресейл сборов, но инфы о фондах пока нет. К тому же в тиму входят выходцы из MemeCore и Hyperism, так что бэкграунд явно солидный. Пока проект только билдится, поэтому как таковых активностей и полноценной апки у них еще нет. До запуска основного ворка парни выкатили TG мини апп, где можно выполнять таски и кликать дейлик. Согласно токеномике, на комьюнити выделено 23% от саплая в $XEFFY, TGE которых уже анонсировали на июнь. ▪️Guide: - Заходим в мини апку и жмем Start - Подключаем аккаунт нажав Connect X и фоловимся на проект - Делаем ретвит их поста, входим в тг группу и дискорд - Выполняем легкие задания в Daily Mission + General Mission - Каждый день кликаем Daily Check-in - Набиваем рефералов по своей ссылке - Оставляем заявку на амбу с апрув наградами 🤓Как пишут сами девы, они прекрасно осведомлены о репутации апок внутри Telegram, но на Early стадии хотят чтобы ворк был супер простым для юзеров, хотя скорее всего им попросту впадлу что-то сейчас билдить. В скором времени планируется запуск платформы и приложения, а значит стоит трекать их социалки в надежде на скорую насыпку токенов. Больших надежд не строю, так как инвест пока не апрувнут, а по полноценному ворку кроме обещаний пока ничего не известно. Полностью скипать проект я бы не стал, так как он вполне может оказаться скрытым гемом, тем более сложных мувов нет. 💬 Делимся мувами, обсуждаем и помогаем друг-другу в нашем уютном чатике 😜 🪞 БИРЖИ: ☝️ ByBit | ◻️ OKX |📊 MEXC | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🚬 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X | 💲 Spread MEXC/DEX | 📷 KYC
🔥Создаем контент и выносим награды в стейблах от MemeX
MemeX - это SocialFi платформа и по сути аналог X на собственном чейне MemeCore. Проект билдится MemeCore, которые в прошлом году #funding-rounds">собрали N/A инвест от DWF Labs, Waterdrip, IBC, WAGMI и тд. Сейчас у проекта проходит небольшая Airdrop кампания, на которую выделили $10к USDT за супер простые и фришные активности. Из активностей нас ждет обычное создание поста и буст охватов для продвижения по лидерборду. 🧑‍💻Что делаем: - Идем на платформу и подключаем Google / X - Вводим свой никнейм и тикер - Используем реф код Shikigami#De62Bf - В Hive вступаем в кампанию MemeCore Ecosystem - Создаем контент о проекте MemeCore - По желанию выполняем задания в Alive и бустим аккаунт 🧐На часть из пула смогут претендовать все участники ивента, так что советую испытать удачу каждому, даже начинающему инфлу. Большого хайпа вокруг проекта с подобием X пока не вижу, но вынести небольшую копейку вполне можно, так как денег на продвижение платформы у них точно хватает. 👀 Обсуждаем, спорим, делимся идеями и помогаем друг-другу в нашем ламповом чате 👌 БИРЖИ: 📊 MEXC | ☝️ ByBit | ◻️ OKX | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🤡 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X (антик) | 💲 Spread MEXC/DEX (арбитраж) | 📷 KYC
Трамп решил затерпеть! Дональд не считает нарушением перемирия удары Ирана по ОАЭ, потому что большую часть ракет и дронов сбили. Но Трамп все же суровый парень, поэтому дал Ирану 24 часа подумать о своих действиях 🇺🇸
Рынкам нравится слабая позиция Трампа: нефть стоит на месте, фьючерс на S&P 500 пробует в минимальный рост, а BTC уже по $81k 🧪 Сценарии: 🤑 BTC продолжает держать восходящий тренд с потенциалом роста выше $90k, но старожилы рынка указывают на аналогичную ситуацию с фейковым ростом в апреле 2022 года 🤑 Эфир локально вверх на 4H, подготовка к импульсу на 1D, но главным фактором остается сопротивление на $2 400 События: ▪️ С 13 мая Мосбиржа запустит криптоиндексы на SOL, XRP, TRX и BNB ▪️ Банк Standard Chartered купил долю в криптовалютном маркетмейкере GSR ▪️ С 15 февраля кит купил 16 900 ETH ($35 млн) – сейчас он в плюсе на $4,6 млн ▪️ Том Ли закинул в стейкинг еще 190 800 ETH 🔹 Топ-3 за 24 часа: TON – $1,79 (↑29,89%) MemeCore – $3,58 (↑23,1%) Morpho – $2,18 (↑10,76%) #криптоутро
Шанс возвращения BTC на $90k до конца года уже 62%. Сценарий в теории рабочий, но пока не прослеживаются условия, чтобы он был выполнен в ближайшие месяцы 🤑
Вчера отмечали аномалию: одновременный рост нефти, BTC и S&P 500. Сегодня рынки вернулись в логичное русло, Brent идет дальше выше $100, а крипторынок и акции оформили небольшую коррекцию 🕯 Сценарии: 🔴 Медвежья дивергенция оформилась на 4H и формируется на 1D. Локальная восходящая структура BTC сломается при падении ниже $73 500 🟢 Шанс добрить медведей через ложный пробой $80k остается, но нужен катализатор События: ▪️ Журналисты снова нашли Сатоши Накамото: BTC создали 2 криптоанархиста Хэл Финни и Лен Сассаман. Оба мертвы, так что им можно приписать что угодно ▪️ Том Ли купил еще 100 000 ETH ($233,7 млн) ▪️ Tesla не продавала BTC в Q1 2026 года ▪️ PEPE-кит вернулся после 8 месяцев затишья и вывел с биржи 800 млрд PEPE ($3,08 млн) 🐸 🔹 Топ-3 за 24 часа: MemeCore – $4,55 (↑7,39%) PENGU – $0,008700 (↑7,37%) Stable – $0,02764 (↑4,88%) #криптоутро
BTC на радостях от бессрочного перемирия минимально обновил локальный максимум – $78 370. Нефть Brent ведет себя сдержаннее и после выноса шортистов снова ползет ближе к $100. Ночью инвесторы радовались, что не случилось новой эскалации, теперь начинают задумываться, что, если история с блокадой Ормузского пролива затянется на несколько месяцев 😠
Сценарии: 🟢 BTC может попробовать постучать в $80k, если Трамп не устроит FUD, акции продолжат рост и покупатели резко увеличат активность 🔴 RSI на 4H показывает признак формирования медвежьей дивергенции. Локальный восходящий тренд может продолжиться, но без отмены дивергенции – дальше возврат на $70k События: ▪️ Volo Protocol в сети SUI взломали на $3,5 млн ▪️ Джастин Сан решил подать в суд на проект семьи Трампа WLFI из-за блокировки токенов ▪️ Bitmine отправила в стейкинг еще 61 232 ETH ($142 млн) ▪️ Еще один счастливчик сделал 2000x на ASTEROID 🔹 Топ-3 за 24 часа: MemeCore – $4,26 (↑20,89%) Sei – $0,06125 (↑9,28%) Monero – $385 (↑7,58%) #криптоутро
Трамп: Иран хочет сделку и готов отказаться от ядерного оружия. А Иран в курсе 😁
Рынки пока думают, что да. Нефть Brent так и не вернулась выше $100, S&P 500 снова обновил максимум, а BTC держится вблизи $75k и определенно что-то готовит 🕯 Ждем волатильность: ⏺ Последние 3 дня BTC показывал минимальную волатильность, на 4H все готово к очередному импульсу ⏺ Хорошая подготовка к выходным, главной темой которых станет продолжение переговоров США и Ирана ⏺ Переговоры пока не подтверждены, и всегда есть вариант очередного провала встречи: ожидается волатильность в диапазоне от $77k до $70k События: ▪️ Счастливчик превратил $960 в $337k на токене ASTEROID – 351x за 2 часа 🤩 ▪️ На Circle подали коллективный иск за бездействие во время взлома Drift Protocol ▪️ В течение Q1 публичные майнинг-компании продали 32k BTC, с начала года кошельки BTC-майнеров похудели на 61k BTC 🔹 Топ-3 за 24 часа: siren – $2,07 (↑148,82%) MemeCore – $3,76 (↑32,52%) RaveDAO – $18,39 (↑28,33%) #криптоутро
За последние 17 дней Трамп выдвинул Ирану 5 ультиматумов и 5 раз сам же перенес их срок на попозже – текущий дедлайн истекает завтра. Пока же BTC вернулся на $69k на новой надежде, что США и Иран якобы обсуждают прекращение огня на 45 дня, но вряд ли договорятся 🕯
Сценарии: 🟢 Еще один перенос дедлайна Трампа, больше слухов о прекращении огня, рост BTC до $72k и возвращение нефти на $100 🔴 Переговоры снова ни о чем, США наносят удары по мостам и электростанциям, BTC по $65k и нефть по $115 События: ▪️ За последние 7 дней Circle выпустила 3,25 млрд USDC в сети Solana ▪️ На этой неделе будут разблокированы токены на $190 млн ▪️ Криптовалюту в РФ можно будет передать по наследству, если вы доверите ее хранение государству 😄 🔹 Топ-3 за 24 часа: MemeCore - $2,75 (↑8,02%) Algorand - $0,1239 (↑6,5%) Avalanche - $9,39 (↑6,4%) #криптоутро
Совсем недолго мы любовались BTC выше $68k на новости, что Трамп готов уйти из Ирана даже без открытия Ормузского пролива. Но затем рынки растеряли большую часть оптимизма, ведь война никуда не исчезла 🕯
В США представили законопроект Mined in America для поддержки майнинга. Идея в том, чтобы дать майнерам с американской базой больше господдержки и заодно снизить зависимость отрасли от структур, связанных с враждебными странами. Эрик Трамп одобряет 😇 Хакеру грозит до 30 лет тюрьмы по делу о взломе DEX Uranium Finance на $54 млн. Забавно, что он называл крипту "фейковыми интернет-деньгами", а тюремный срок будет вполне настоящий 🚨 Дубай ограничил торговлю криптодеривативами 5-м плечом, также клиенты биржи должны пройти проверку на соответствие требованиям 😠 🔹 Топ-3 за 24 часа: River - $17,65 (↑33,42%) MemeCore - $2,38 (↑6,48%) Gnosis - $124,88 (↑3,82%) #криптоутро
📊 Santiment отмечает сильный памп в Bittensor и Memecore на спокойном рынке.
10 новых кошельков на Polymarket сделали суммарную ставку на завершение войны в Иране до конца марта – потенциальный выигрыш $1 млн. Инсайдеры или веруны в TACO 🌮
Интересно, что последний час рынки пытаются даже немного отскочить: BTC снова $68,5k. Правда, с учетом общего падения золото -23% от ATH: добро пожаловать в медвежку 🕯 Марк Цукерберг, похоже, решил автоматизировать самого себя. Он разрабатывает ИИ-агента, который поможет ему управлять Meta, и уже использует его для ускорения поиска нужной информации 🫡 NYSE окончательно сняла ограничения на позиции в опционах на спотовые BTC и ETH ETF. Теперь такие инструменты на всех крупных биржах США приравнены к обычным товарным ETF 💵 Сооснователей CoinDCX задержала индийская полиция по делу о криптомошенничестве. Они вину отрицают и говорят, что стали жертвами схемы с подменой личности. Мы не виноваты – это все мошенники 🚨 🔹 Топ-3 за 24 часа: DeXe - $7,39 (↑15,91%) MemeCore - $1,80 (↑7,45%) Dash - $33,19 (↑6,65%)
Изображение поста
10 новых кошельков на Polymarket сделали суммарную ставку на завершение войны в Иране до конца марта – потенциальный выигрыш $1 млн. Инсайдеры или веруны в TACO 🌮
Интересно, что последний час рынки пытаются даже немного отскочить: BTC снова $68,5k. Правда, с учетом общего падения золото -23% от ATH: добро пожаловать в медвежку 🕯 Марк Цукерберг, похоже, решил автоматизировать самого себя. Он разрабатывает ИИ-агента, который поможет ему управлять Meta, и уже использует его для ускорения поиска нужной информации 🫡 NYSE окончательно сняла ограничения на позиции в опционах на спотовые BTC и ETH ETF. Теперь такие инструменты на всех крупных биржах США приравнены к обычным товарным ETF 💵 Сооснователей CoinDCX задержала индийская полиция по делу о криптомошенничестве. Они вину отрицают и говорят, что стали жертвами схемы с подменой личности. Мы не виноваты – это все мошенники 🚨 🔹 Топ-3 за 24 часа: DeXe - $7,39 (↑15,91%) MemeCore - $1,80 (↑7,45%) Dash - $33,19 (↑6,65%) #криптоутро
Изображение поста
Сегодня США принимают поздравления с достижением госдолга $39 трлн. Также сегодня ФРС оставит ставку без изменения с шансом 99%, а вероятность американской рецессии в следующие 12 месяцев подросла до 48% 🗽
SEC выпустила разъяснение по крипторынку: большая часть криптоактивов не являются ценными бумагами. Заодно регулятор обещает "разложить по полкам" токены, стейблкоины, стейкинг и аирдропы 🎉 Северокорейские хакеры взломали Bitrefill. Были скомпрометированы горячие кошельки, также злоумышленники получили доступ примерно к 18,5k записей о покупках с email, IP и криптоадресами пользователей ⚠️ В Аризоне против Kalshi выдвинули 20 уголовных обвинений. Власти штата обвиняют платформу рынков предсказаний в незаконной игорной деятельности. Да ладно 🤑 🔹 Топ-3 за 24 часа: Kaspa - $0,03965 (↑10,14%) MemeCore - $1,87 (↑7,39%) DeXe - $5,47 (↑3,11%) #криптоутро
Изображение поста