грязный базар [грязин и крипта]

грязный базар [грязин и крипта]

@gryazinbazar
Изображение канала: грязный базар [грязин и крипта]
7 996 подписчиков
40 постов
Посты
ПокупкИИ аккаунтов в Лачуге
Обычно я стараюсь подавать рефки через какой-то прикол, но: а) лето и мне лень б) воскресенье и мне лень Войдите в положение! Вижу, что в Лачугу залетело много народу, прямо очень много, а покупок пока немного. Поэтому напоминаю, что есть такой вот сервис Лачуга, где вы можете купить себе почти любой ИИ-продукт (если нужного нет - пишите в суппорт). Я купил себе Gemini, например, вы можете взять любой сервис с картинки. Можете задавать вопросы под постом, можете просто оставлять отзывы. Сервис и для айтишника, и для контент-мейкера, и для абузера, и для монтажника, и для вайбкодера найдется
Ненавижу просадки и вот как я их переживаю
Что такое "просадка"? Это когда тебе перло, а потом резко перестало - или начало переть поменьше. Типа, вот ты сидел, трейдил/вайбкоды продавал/бизнес развивал/работу работал - и тут НА нахой, привет, развитие стопнулось. Я как человек зависимый такие моменты переживаю очень тяжело. Вот в 2025 году у меня был хайп, заработки, ощущение подъема - а щас все сдулось, всего сильно меньше. У вас, скорее всего, сейчас тоже не самый простой период. Что делать? Ну, психологию свою я уже давал. Цитату Виктора Франкла я бы на всех местах себе набил: нужно сосредоточиться на делах сегодняшнего дня. Поэтому главное, когда ты что-то делаешь, а результата нет - сосредоточиться на сегодняшнем дне. Я в рот ебал ютуб и его 400 просмотров, какие 400? Я видел чуваков, которые набирают по 100k с видосами хуже моих! Окей, я стерплю (а че еще делать) и буду смотреть не на цифры, а на задачи, которые я могу сделать сегодня. 1) Задачи, которые я делаю сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот их я сделал - молодец, спать. Не думать о будущем и великих целях, а почему они еще не пришли - это тяжело. 2) Параллельно заняться чем-то другим Это база сейчас для меня. Вот ты делал блог, в какой-то момент он перестал расти, идей ноль - окей, значит я буду делать блог, но параллельно буду заниматься своим телом, например. Или каким-то другим делом, которое мне тоже важно. Когда у меня началась просадка, я начал больше заниматься спортом, следить за питанием - и посмотрите, какой я сейчас красивый. Результаты есть, они на лицо (в прямом смысле). ДИВЕРСИФИКАЦИЯ - я очень очарован этими историями про челов, которые сидят и занимаются одним делом по 14 часов, будучи высокофункциональными аутистами - но вы не такие скорее всего большинство, надо отталкиваться от себя. 3) Значимость снизить! Илон Маск стал триллионером. ТРИЛЛИОНЕРОМ БЛЯТЬ. Я решил, что я отказываюсь верить, что эта реальность настоящая. Это рил симуляция, в которой возможно все. Поэтому когда не прет - ну значит не прет, значит игра перезагружается, похуй. Я снижаю значимость всего в последнее время и тупо играю в игру под названием жизнь. Но об этом в посте на следующей неделе. А просадка - это просто часть пути. Мерзкая, но часть, которая выявляет кто ты - турист или бывалый. Вот и все)
Почему IPO SpaceX Илона Маска – это последняя вера человечества
Давайте по порядку. Компания Илона Маска SpaceX (ну, они ракеты в космос запускают, хотят колонизировать Марс) сегодня выходит на IPO, то есть проводит первую публичную продажу акций неограниченному кругу лиц. Попытаться купить может каждый, а не только дяденьки из BlackRock - но даже Джон из штата Южная Каролина. В твиторе "эксперты" вовсю обсуждают, почему они не понесут свои $ в это IPO. Мне это делать неинтересно, давайте пробежимся по цифрам и я поведу вас к основной мысли, которую все игнорируют: Оценка SpaceX: ~$1.77 трлн. Для сравнения Walmart, самый большой ритейлер мира, ~$1.05 трлн. Причем Walmart сделал $681 млрд. за 2025, а SpaceX всего $18.7 млрд, в 37 раз разница. Спрос: Переподписка, то есть превышение спроса над предложением, в 3-4 раза. Более 4000 сотрудников SpaceX станут долларовыми миллионерами после IPO, а сам Илон Маск может стать первым триллионером. Цифры ясны. Это очень большое событие. Очень. Но почему оно такое большое? Что сделал Маск такого, что не смогли сделать другие? А я вам отвечу - Маск продал людям идеологию. И он не просто ее продал, он еще попал в идеальное время - когда идеологий в принципе не существует. В 20 веке мы имели противостояние двух взглядов на мир: коммунистический (СССР) и капиталистический (США). Чем это закончилось - мои читатели точно знают. После - коммунистическая идеология сдулась, а капиталистическая потеряла зубы - а зачем тебе напрягаться, когда врагов нет? Но по итогу человечество, как минимум западный мир, зашло в тупик. Айфон есть, Макдак есть, подписка на Нетфликс есть, у тех что побогаче - поездки на Мальдивы, инвестиции в crypto и AI. Но вектора-то нет. Ну непонятно, куда мы все как вид идем. Раньше было понятно - мы выясняем, что лучше, Маркс или Адам Смит, Биг Мак или Партбилет. А когда СССР развалился - че мы делаем-то? И вот тут и приходит наш герой Илон Маск. Он говорит - "Я знаю зачем! Футуризм, Тесла, SpaceX". И эта идея прекрасно продается во времени, когда все остальные идеи кажутся каким-то скамом. И сам Маск при всех его приколах - человек, который не пришел сюда "тупо срубить бабла". Он искренне верит в свою миссию спасти человечество. А человечество делает из него почти что нового Иисуса. Не берусь прогнозировать, но понимаю, что если у Маска начнутся большие проблемы, его распнут - но не на кресте, а на букве X его же соцсети. У него нет среднего пути. Либо он войдет в историю как спаситель человечества, как минимум от отсутствия идей. Либо как главное разочарование эпохи, которая так отчаянно хотела во что-то верить. И если идеи Маска потерпят поражение, точнее, если общество само решит, что все, Маск больше не мессия, ему срочно понадобится новый Маск. Новый человек, который скажет: "Я знаю, куда мы летим". Иначе без идеологии, без образа будущего и без лидера мы продолжим жрать Макдональдс, листая TikTok толстым пальчиком. А там уже и до смерти недалеко. Наблюдать за этим ужасно интересно.
Я не педик, поэтому использую ИИ ежедневно
Ой, а можно я задушню? Ну хочется мне. Вот читаю интернеты по поводу ИИ, прямо сказка. Есть два полярных лагеря: одни говорят, что нейронкам пиздец и будет взрыв пузыря как с метаверсами было например, другие говорят, что нейронки заменят людей и нам кожаным пиздец. В медиа выбирать полярное мнение – выигрышно. Так ты можешь налутать больше аудитории, потому что большинство людей дети и хотят крайностей, но давайте честно - ни первый, ни второй сценарий не сбудутся. Будет посередине: Каким-то кожаным правда пиздец, каким-то нет, нейронки какие-то сдуются, какие-то нет. Я не вайбкодер и до сих пор не понимаю, как на вайбкодинге можно заработать (не продавая лопаты), но я спокойненько пользую себе ежедневно ИИ как контент-мейкер, вот в таком порядке: ChatGPT для текстов и картинок + жизни - Выгружаю в ГПТ свои сценарии для ютуба, шортсов, рилсов, кружков и посты телеграма для проверки очепяток и чтобы он мне убирал воду, которую я обожаю полить, делая мои тексты более емкими и забористыми. - Иногда прошу его переписать мой текст. Вижу, какие моменты он убирает, чтобы "смягчить" - делаю наоборот, оставляю. Например, в этом посте ChatGPT хотел убрать "я не педик" в начале) - Делаю пикчи для ютуба, инсты и тележки через него. Получается очень клево, я чуть-чуть иногда дорабатываю в фотошопе/фигме и норм. - ЧатГПТ использую как личного коуча. Ежедневно в него сгружаю ту еду, что потребляю и раз в неделю смотрю на свой рацион, чтобы его немного подправить. - Выгружаю в него свои мысли. Могу минут 5-10 наговорить всякого, потом прошу мне разобрать. Claude тоже для контента Все тоже самое, но без пикчей. С клодом я чаще придумываю названия/хуки для роликов - кидаю ему сценарий и прошу накидать штук 5 названий + дать хуки. Беру какие-то, какие-то придумываю сам. Grok для фактчекинга Илономасковский иишка же у нас твитор весь владеет - вот это и пользую. Когда я пишу посты про крипту или ГеОпОлИтИкУ - я часто по памяти что-то пишу, прошу грока проверить, насколько я адекватно вообще написал - он ищет по твитору и дает ссылки на мои тезисы, прав я или нет. Suno для музыки Пишу музыку для роликов, ибо Ютуб банит за авторские права, если берешь что-то популярное. *** Короче, если вы не используете ИИ и сторонитесь его - вы странный, наверное педик, не надо так - подумайте, как в вашу работу добавить ИИ. Потому что без него вы медленнее остальных. Вот вы смеялись над бабкой, которая гуглом не пользовалась - а сами такими же становитесь. Если вы работаете дворником, ИИ можно использовать для личных дел, например, для составления рациона, для планирования месяца и так далее. Пишите, какими способами вы используете ИИ и если не используете - почему.
Как же я ненавижу никотин
Душевных терзаний пост 30-летнего бывшего курильщика 🚬 Пиздец как мне становится больно каждый раз, когда я вижу школьников на улицах с одноразками. Причем им лет по 10-12 максимум, а они засасывают эти вейпы как в последний раз. Им пиздец, слезать потом будет ужасно сложно. Эх, помню, как ко мне лет в 15 на улице подошел бомж и сказал, чтобы я бросил курить - но я посмеялся. По итогу понимаю, что бомж был прав. Курил я лет с 14. Бросал и на год, и на полгода, на полтора - и срывался. Как человек бывалый и прошедший через кучу зависимостей, могу уверенно сказать, что никотиновая – самая бестолковая, оттого и самая коварная. Ты не ощущаешь, что никотин тебя ебет. Тебе кажется это все каким-то баловством. От алкашки последствия в виде разбитого ебала и похмелья придут сразу, от травы тупняк тоже будет заметен, от всяких порошков сердце охуевает - а вот никотин он вроде как вообще безобидный, еще вокруг массовая культура его восхваляет аля "если есть в кармане пачка сигарет", "дым сигарет с ментолом" и прочий шлак. И если сигареты с сигарами и кальянами понятны, то одноразки и вейпы - нет, их нам маркетологи пропихнули как "безопасный способ доставки никотина" - ебать, гениально, но они будут гореть в аду, если ад есть. Вот я бы ничего в жизни менять бы не стал. Сделал бы лишь одно - на коленях бы умолял себя 14-летнего не начинать курить, не повторять за кумирами, не покупать ту пачку парламента сук. Хотя зная себя, я бы пошел бы и купил все равно. Помню, чтобы оправдать свое курение, я Оксимирону в 2011 году вконтакте написал и просил, а правда ли, что в Англии курящих не берут на работу? Он сказал, это миф. И я такой - "ну раз в Англии курящие находят работу, значит начну курить" - тогда я еще грезил переехать в England и учиться там, но что было дальше - вы сами знаете. Курение – это кусок говна и я считаю, что без него моя жизнь была бы в разы лучше. Я не курю уже относительно долго и надеюсь не курить до самой смерти. Никотин помойка ебаная. Я все сказал.
Потрахаемся Поболтаем про ИИ и крипту за $6000 в час?
Forbes опубликовали очень интересное! В среде айтишников, фаундеров, адептов Силиконовых Долин и прочих интеллектуалов сейчас очень стал популярен дорогой эскорт. И нет, не обычный. А именно "интеллектуальный" эскорт. Представители технического мира выбирают барышень, которые могут поддержать разговоры на тему ИИ, крипты, GPU, стартапов, венчура, longevity и прочего такого. За час такие девчонки берут $3k-$6k, есть и такие, что $23k за день. О чем это? Роскошью всегда становится то, чего мало и что сложнее всего достать. Обычного секса - много. Разговоров с теми, кто тебя понимает и принимает твои увлечения - мало. Чем сильнее будет ИИ, тем больше будет цениться обычное живое человеческое душевное общение, где есть принятие и понимание. Век "техно бро" подходит к концу. Наступает век тех, кто может быть человечным. Хоть в эскорте, хоть в блоге, хоть в продаже мороженного.
Я считаю Cifra (самый белый способ продать крипту)
В 2018 году помню я выводил BTC в Нижнем Новгороде через "курьеров", мне челы закинули бабки в конверте... закладкой. Я ездил забирал, лол. Всего там было 100k рублей, но вот такие были прикольчики. Сейчас у нас 2026 на дворе, все, игры кончились - крипта теперь мейнстрим и с обменами будет все тяжелее. Ребятки принесли мне на чек Cifra Markets. Плюсы: – Это легальный белорусский брокер – Полная отчетность для юрлиц и бизнеса В подписчиках у меня много богатеев, кто еще не просрал свои бабки с 2021 года и сейчас вовсю двигаются в белую. Присмотритесь - для вас может быть хороший легальный вариант обналичивать crypto и не сидеть на бутылке. Минусы: - Интерфейс прямо как на фонде брокерской, оч сложно после перпов и бирж - Обязательно надо пройти KYC и регайте ru почты типа yandex, google у меня не прошел Вердикт: Если у вас $100 в крипте, то смысла не вижу. Если вы делаете большой легальный бизнес и он как-то связан с криптой/выводите бабло на легальные движухи - велком. ❗️Предупреждаю, чекайте, с каких кошельков заводите бабки на биржу! Если они помечены как-то (у меня один такой) - деньги не дойдут, их вернут вам, но будут заморочки. Проходите KYC, платите 1.5% комсы и спите спокойно. Лично я прошел и вывел бабки по переводу себе карту. Буду смотреть за РФ законами и практикой - в целом если будут нагибать, сообщить именно про этот кошелек в налоговую (других у меня нет хи-хи-хи) норм и абсолютно легально жить. Пользуйтесь!
Набил татуху на лбу и заработал $40k
Да что вы знаете о настоящем безумии? Короче. – Не так давно pump.fun запустили баунти-программу GO. Если просто, там одни обьебосы выкладываю задания за бабки, а другие их выполняют. Типа, "подарить рандомному человеку цветы за $30", ну вы поняли. – Челик из Индии Arivu принял один челлендж на 40 $SOL ($2600). Там нужно было набить татуху на лбу. Он набил, снял видео, но: а) В самом задании допустили ошибку. Написали, что тату должно быть "boutywork", когда правильно bountywork. Челу выплачивать отказались б) он охуел и пошел жаловаться в твитор, типа вы че там, я задание сделал, это ваш косяк - сами опечатались Итог: крипто комьюнити запустило мемас в честь этого чела $boutywork и направило все собранные комиссии с него ему. Сейчас уже $40k заработано, сам мемас $160k по капитализации. Пока одни крутят говно перпы в надежде на лайфчендж, индус Arivu взял ситуацию в свои руки и набил на лбу какую-то хуйню и получил $40k! И заработал больше, чем большинство криптанов за всю жизнь... И давайте честно, а за сколько бабок вы бы набили себе татуху boutywork?
Почему мы спрашиваем у ChatGPT, как нам жить?
“Эпидемия общения с нейронками!” - говорят тикток-блогеры. Мол, люди совсем отупели и теперь хотят, чтобы ChatGPT или другой ИИ решил за них, что делать, как жить. Но что если проблема вообще не нова? Бумеры смотрели телевизор и заряжали воду перед ним. Миллениалы слушали блогеров и Google. Зумеры с альфой тянутся к нейронкам. Меняется лишь интерфейс. А потребность та же: человечество всю дорогу ищет себе “Папочку”, который скажет, как правильно жить. - Почему мы его ищем? - Почему страшно принимать решения самому? - И как перестать превращать ChatGPT, инфлюенсеров и других людей в новых хозяев? Об этом мое новое видео на YouTube. 📹 Смотрите на ютубе через поисковик 📹 Смотрите на ютубе через прямую ссылку
Я даю по тапкам
Все уже прочитали про Zcash, да? Если кратко, там нашли уязвимость, которая позволяла печатать неограниченное количество монеток - никто не знает, использовали ли эту уязвимость, потому началась паника. Люди сильно додумывают, что якобы Zcash можно было ломануть через промпт в Claude. Это чушь, но как бы у страха глаза велики. Монета сделала уже -41%. Так вот. Недавно писал, что я: - Закрыл свои лонги по $HYPE (ну очень вовремя вышло!) - Вывел бабки из Ethos (продал $ETH, че с ним щас видим?) - Вывел из Wasabi Base App перед взломом - Напомню, что я выводил часть крипты в кэш в сентябре 2025 (перед крахом рынка 10/10) Возможности я часто проебываю, но вот когда надо сьебываться - чувствую отлично, как показывает практика))) Лично я вывел $$$ из всех протоколов. В рубли выходить пока не хочу, ибо думаю, что в этом году доллар будет расти (не финансовый совет). В целом, как и писал в посте выше - пизда будет еще пиздовее везде. Режим шортиста активирован. Терпим.
Выживут и победят терпилы.
Понедельничный опрос "Как вы смотрите на крипто рынок" показал вот что: 31% считает, что возможности есть, но все становится сложнее 30% считают, что крипте пиздец Я общаюсь с огромным количеством людей из разных сфер: пищевой, IT, околополитической, строительной, архитектурной и многих других, и могу вас уверить: Пизда сейчас абсолютно ВЕЗДЕ. Если вы думаете, что это только в нашей любимой крипте такое, нет, вы не правы. И не надо в сказки верить, что на фонде там бычка, да определенные активы летят - но большинство тоже в говне. Какие выводы делаю лично я: В любой сфере выживут и преуспеют те, кто умеет терпеть боль. Те, кто умеет терпеть дискомфорт, лишения, выдерживать неопределенность, не ждать скорого улучшения. Все везде будет становиться только хуже, это надо принять. И в этом действовать. Я сам через такие периоды неоднократно проходил: когда с наркоты с алкашкой слезал, например, синдром отмены ебанутый был, или когда в студенчестве пытался хоть какие-то бабки заработать на всяких интернет-мутках (крипты тогда у меня не было, зумеры). Когда с работ со скандалами уходил, не знал, что дальше. Когда в 2022 начале все свои запасы с 2021 (а там было на две хаты в МСК точно) проебал. Сейчас я раскачиваю постепенно свои другие соцсети и это ад блять. Когда ты делаешь видосик, монтируешь его, а он набирает 200 просмотров - хочется плюнуть. Но. Я решил как: - Концентрируюсь не на результате, а на общей цели + что я могу сделать сегодня. То есть вот мой список дел, я их делаю. Все, точка. Без ожидания быстрых результатов. Я даже какое-то садо-мазохическое удовольствие начинаю ловить от процесса. И вижу, что постепенно контент начинает давать мне больше. Короче, терпим и делаем.
Дуров переименовал $TON в $GRAM.
На этой новости $TON вырос до $2.10 с $1.9. Когда я торчал, я хотел грамм подешевле. Дуров, теперь я хочу грамм $GRAM подороже.
Биткоин будет ноль (СЕЙЛАР ПРОДАЛ БИТОК)
Компания Майла Сейлора Strategy продала биткоина на сумму 32 BTC (примерно 2.5$ мульта). Давайте сначала по фактам: 🚫 Паблики пишут, что эта первая продажа BTC Сейлором. Нет, не первая. Еще в 2022 году они продавали 704 битка в декабре. 🚫 Сейлор сам говорил в мае, что "возможно" продадут. И вот он продал. Биток просел с $77к до $71к+. Почему такой кипиш? Сейлор облизывал биток, говорил про "never sell" и "there is no second best", а тут, сучара, взял и продал! В крипте люди очень любят ставить кого-то на пьедестал, облизывать его, слушать сладкие речи, а потом охуевать с того, что чел оказывается ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВСЕ ЕГО ЛОЗУНГИ ЭТО ЧИСТО ХАЙП??? Сектантское мышление = детское мышление. Ребенок верит, что его папа самый сильный - ведь иначе он сойдет с ума, осознав, какой жестокий мир вокруг. Криптан верит, что инфлюенсер самый умный, ведь иначе он сойдет с ума, осознав, какой крипто рынок на самом деле хаотичный и жестокий. Большинство людей ищут не иксы. Они ищут папочку, который расскажет им, как жить.
$HYPE.
Все пишут и я напишу! $HYPE вышел в топ-10 по капитализации, обогнал DOGE. Я закрыл свои лонги по нему, ощущается как локальный топ. Если вы трейдер - напишите в комментах, почему я не прав и что $HYPE вот-вот пробьет $100. Если вы не трейдер - напишите в комментах, почему я не прав и что $HYPE вот-вот пробьет $100.
Новая Call-of-Duty и шилл
Вчера Activision объявили, что новая Call-of-Duty Modern Warfare 4 выйдет 23 октября. В ней Северная Корея будет вторгаться в Южную, а на капитана Прайса будут вести охоту его бывшие сослуживцы. Предзаказ уже можно оформить в Steam за 70$ (4500 рублей, 2000 бат)... но как мне ее купить, если пендосы наложили санкции? Не дают мне поиграть в игры любимой серии? Лишили меня предпоследней радости жизни?! Выход есть - использовать АНТАРКТИК ВОЛЛЕТ: 1) Вы можете закинуть USDT в сети TON, TRC20 или BEP20 на Антарктик и пополнить Steam 2) Вы можете сделать виртуальную карту и оплачивать ей Steam или любые другие заграничные сервисы: от Uber до всяких Клодов - у меня лично пройден полный KYC и карта уже есть 3) Вы можете оплачивать QR-код в России, Вьетнаме или Таиланде Короче, Антарктик заебись я сам им пользуюсь пользуйтесь и вы
Почему я продал весь свой $ETH? (старперы идут нахуй)
Сейчас в западном твиторе вовсю обсуждают статью от Дэвида Хофмана из Bankless, которая так и называется - "Why I Sold My ETH" (Почему я продал весь свой $ETH?). Хофман был супер быком по $ETH, а тут нате - пришел к выводу, что $ETH, конечно, супер гут, на сети будут строить крутые проекты, бла-бла-бла, но сам актив $ETH будет в вечном боковике и выше/ниже уже не пойдет, ибо рыночек так порешал. Честно говоря, мне похуй на Хофмана, Bankless и Ethereum - крипто подкасты я не слушаю, больших инфлюенсеров тоже, а сам $ETH у меня составляет очень маленький процент портфеля. Я хочу поговорить о молодости мозгов. Крипта изначально была местом для "продвинутой молодежи" - но селяви, даже "продвинутая молодежь" за пару лет может превратиться в стариков в плане мышления. Я видел многих типов, кто продолжал держать старые активы и верить в их рост, ожидать повторения альтсезона 2021 года, короче жить прошлым - а ребятам лет 25-30 условно. Был $HYPE - вот пожалуйста. Торгуй, лонгуй, шорти. Но нет блять, надо покупать какое-то ГОВНИЩЕ ебучее типа полкадота или еще чего-то из старой обоймы, потому что людям так привычно. Так работает наш мозг. С возрастом он начинает отсекать все новое и стремиться к привычному. И те, кто вчера был молодым новатором, сегодня превращается в старпера. А старперское мышление сказывается и на принимаемых решениях. В инвестициях, в работе, в отношениях - ты ищешь то, что работало годы назад, но сегодня оно уже так не работает.
Ты дрочишь?
В твиторе разгоняется супер предложение. Проект Joi AI предлагает $2000 в месяц за тест нового функционала "Ежедневная управляемая мастурбация" и документирование его влияния на стресс, сон и настроение. Короч. Сам проект - секс-бот-чат с анимэ персонажами. Настраиваешь под себя: внешность, предпочтения, роль. Они там вводят какие-то функции, вот их и предлагают тестить. Надо заполнить форму. Похоже на какой-то скам, но весело, как народ возбудился. В переносном смысл так точно...
Cashdrop от PRJX + мой бомбеж 💲
Я вчера вечером ушел гулять, потому не написал про этот дроп, сейчас распишу. 1/2 ребята раскидали $1 лям на топ-10k юзеров. Будут раскидывать 500k в течение след года, в след месяц $50k самым активным LP-держателям. Планов на токен у них нет. 2/2 вот тут смотреть дроп. Да, реакция людей в твиторе бесценна. "Я ожидал больше" - ну а твоя мать ожидала, что ты не вырастешь таким уебком. Ваши ожидания - ваши проблемы. На PRJX можно было охуенно заработать осенью 2025, когда пулы PUMP/HYPE давил 20k%APR что ли, я не помню - много было. Можно было лонговать $HYPE весь 2026 и фармить его через PRJX. Но высоковозрастные уебки фармили $100 в LP и ждали ламбу. Ни раз писал, что надо сосредоточиться именно на fees, не надо смотреть на дроп. Web3 – это удивительное место. Такое количество инфантилов я нигде не видел. Люди правда до сих пор надеются, что они тыкнут проект, а он им лайфчендж принесет 😂 Я буду продолжать фармить в пулах HYPE/USDC, конечно же.
Биткоин пицца день и параша
Пока жду дроп от PRJX, давайте вам байку свою затравлю, вы же их любите от меня. Короч, сегодня же Биткоин Пицца День. В 2010 году программист один (похуй как его зовут) потратил 10k биткоинов на 2 пиццы. Тогда это было $41. Шас 10k битков = $770 лямов. У меня история похожая есть, бабла в ней поменьше, но тоже уморительно. Убирался я дома году в 2019, значит, решил выкинуть весь хлам - все скидал и отнес на помойку. Пришел домой, сижу, и понимаю... что я случайно выкинул тетрадь с сид-фразами от своих BTC-кошельков. Побежал к помойке - 2 часа искал ее, прямо мусор вытаскивал. На улице стояла уже ночь, люди оч странно на меня косились. Я сгорал от стыда (тогда он у меня еще был) и чувствовал себя конченной бичарой, но искал - а в помойке все было, от бычков до трусов, короче, хапнул говна. Не нашел по итогу, плюнул. С тех пор биток вырос раз в 15. И на эти бабки я мог бы жить лет 10 судя по моим подсчетам. Эх, сука, ФОМО жрало порой по той тетрадке - вот что означает СПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТИ В УНИТАЗ ПОМОЙКУ. Но тот случай меня научил отпускать проебанное, было и было. Можете в комментах погадать, сколько там было.
Видос про 30 лет
(название без кликбейта) Ебучие комары пили мою кровь, школьники орали всякое говно, солнце било по лицу - но я это сделал. Я знаю, как вы любите мои голосовухи. Вот вам одна большая голосовуха на 20 минут с видеорядом: – Почему друзья не познаются в беде – Почему советы от успешных людей это чушь – Почему смерть это на самом деле хорошо и клево Очень домашний видос получился. 📹 Смотрите на ютубе (в поисковике) 📹 Или нажмите сюда и прямо откроется видос Смотрите, оставляйте комменты, лайкайте, все это прочее.