Уничтожаем грибок на пути к тьме— нашли КРАСИВЕЙШИЙ карточный рогалик.

В Shroom and Gloom вам нужно сражаться с монстрами-грибками и исследовать подземелье. На руке сразу две колоды: одна для боя, вторая для разведки. Цель — добраться до самого сердца тьмы. Вся игра отрисована вручную, поэтому визуальная часть получилась очень стильной и атмосферной. Релиз уже этим летом, пока качаем демку здесь 😍 #тренды #новости #россия #важное #события #москва

🏷 Yield Arena: акции недели

Binance Earn обновил подборку — собрали самое интересное: ➡️ USDe — 3,75% APR: держи от 0,01 USDe в течение 24 часов. До 11 июня, 23:59 UTC ➡️ GENIUS и OPG — 200% APR: фиксированные на 7 дней. Да, двести. Успевай — лимит 1 000 GENIUS / 2 000 OPG ➡️ USD1 Flexible — до 10,5% APR: ~0,5% реальная + 10% бонусного тира (до 2 000 USD1). До 22 июня ➡️ USDC Flexible — до 7% APR: ~2% реальная + 5% бонус (до 300 USDC) ➡️ Dual Investment — до $5 888 наград: June Monthly Challenge + 30% APR Boost. До 30 июня Постоянные продукты Yield Arena: — Стейблкоины: USDT (~1,3% + 3% бонус) и USDC (~2% + 5% бонус) на гибких — Гибкие: ETH, SOL (~2,8%), SHELL (~5% + 30% бонус) — Фиксированные: SOL (5,5%), FET (3,6%), TRX (1,99%), BNB (0,4% + аирдропы), NXPC (2,5%) — ETH-стейкинг (до 2,5% APR) и SOL-стейкинг (до 5% APR) — Dual Investment по BTC и ETH (от 15% APR) → Перейти в Yield Arena Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка

Україна створила власний аналог ракет Patriot і вже провела перші випробування, — FT

Компанія Fire Point повідомила про успішні перші льотні випробування ракети FP-7.x, призначеної для перехоплення балістичних ракет і дронів. За словами розробників, вартість однієї такої ракети становитиме приблизно $700 тисяч, у той час як Patriot PAC-3 коштує близько $3,8 млн. Виробництво планують розпочати вже в серпні, а перші готові вироби можуть з'явитися у 2027 році. Як пише FT, система навряд чи зможе повністю замінити Patriot, але може стати важливим доповненням української ППО і допомогти закрити дефіцит дорогих західних ракет-перехоплювачів.
Вся эта история с MAX, мне напоминает кейс с тиктоком.
USA боролись с ним до покупки, по причине огромного количества отслеживающих штук в приложение. Как позже создатели тиктока, это объяснили, как необходимость для работы алгоритмов. Сейчас MAX начали удалять и на андроидах. Прикол в том, что слишком много в софте отслеживающих алгоритмов. На днях поменял телефон и MAX там уже не поставить 😄 А как же вход в госуслугах? Современному миру, нужны современные решения. Заканчивая учёбу в Технологическом институте, я и подумать не мог, что такое будущее может быть у IT сектора 🥴
Крипта, берегись – вышел Claude Fable 5 🤖
Anthropic навела шуму, открыв доступ к Claude Fable 5 – самой мощной публичной модели компании. Цена соответствующая: $10 за 1 млн входящих и $50 за 1 млн исходящих токенов – вдвое дороже Opus 4.8. Проблема в том, что такие модели резко упрощают поиск уязвимостей и удешевляют кибератаки. Для крипты и DeFi это особенно неприятно: аудит смарт-контрактов становится быстрее, но и злоумышленники получают те же инструменты Поэтому Fable 5 выпустили с жесткими ограничениями: запросы по кибербезопасности и попыткам скопировать модель будут перенаправляться на менее мощный Claude Opus 4.8. Самое время усилить защиту, особенно если работаете с DeFi: отозвать лишние разрешения, распределить активы по разным адресам и не хранить все средства в одном горячем кошельке 🛡 #технологии
😕 Продавцы вторичной недвижимости резко повысили цены в Москве.
В мае средняя стоимость одного квадрата в Старой Москве увеличилась на 5,2% (до 306,5 тысяч рублей). #новости #россия #главное #важное #срочное #вести
пока текущий челенж идет вот так вот: рисует +1250$, но в реальности меньше получится думаю
потратил правда на него уже почти неделю, где-то по 20 мин в день, чтобы посчитать конструкцию, выставить ее, поставить тп/сл, записать все в обсидиан, написать сюда надо еще отметить, что это точно апстрик и мне попадаются хорошие сценарии, но прикол этой страты в том, что даже в плохих сценариях будет ноль или слабый минус
Влетаем в амбассадорскую программу от Injective! 🥂
Ку гайс, расскажу немного за проект. Injective - один из самых известных блокчейнов, который ориентирован на DeFi, торговые решения. Сейчас тима активно развивает экосистему. И совсем недавно они анонсировали амбассадорскую программу, где мы будем фармить токены $INJ. Ну а теперь, приступим к делу! Наши действия: для начала заполняем гугл форму. После этого переходим на Zealy и выполняем все задания, которые там есть. Ну и можно написать про эту амбассадорку у себя в твиттере, лишним явно не будет. Проект известный, ну и я думаю вы помните, как вкусно кормили амбы. Вложений 0, только нужно немного времени. Короче ждем каких-либо апдейтов и воркаем! 👍 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat
BONKUJI — запуск платформы после WL 🐕
Ранее про проект рассказывал здесь. Сейчас команда BONK официально запустила платформу BONKUJI, и все пользователи, которые подавали заявку в WaitList, уже могут получить доступ и начать выполнять активности. Что делаем: ▪️Переходим на сайт ▪️Авторизуемся через кошелёк, X или Email с которыми участвовали в WL ▪️Покупаем паки за USDC ▪️Собираем или продаём полученные карточки ▪️Получаем поинты за активность и открытия паков Не советую сильно лудить — максимум можно открыть один пак за ~$4, получить поинты и карточки, а дальше просто наблюдать за развитием платформы и ждать награды ⏳
✊ Gram официально возвращается
Сообщество TON поддержало переименование нативного токена: более 81% голосов было отдано за возвращение исторического названия Gram. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX