🍾 TON Space: новая навигация и выход из беты

TON Space начинает выход из беты! Мы разрабатывали его весь этот год, делились с вами нашим планами на конференциях и сегодня готовы представить TON Space всему сообществу 📣 Вместе с выходом из беты мы запускаем новую навигацию — теперь переключаться между кастодиальным Кошельком и некастодиальным TON Space стало намного проще 💻 Новое переключение упростит жизнь 100 миллионам пользователей TON Space, которые уже создали себе некастодиальный кошелёк. Это огромная аудитория, поэтому релиз будет происходить в течение месяца 💎 Уже в следующем году всех пользователей TON Space ждут оплата комиссий за звёзды Telegram, бонусные кампании, каталог приложений TON и многое другое 🔁 Включайте уведомления, чтобы ничего не пропустить! А мы продолжим вас радовать новыми обновлениями ❤️

TON — ВСЁ 💎

Голосование на TON Vote завершилось, За переименование проголосовали 81,22% участников, поэтому нативный токен сети The Open Network будет переименован из Toncoin в Gram, а его тикер изменится с TON на GRAM. Все проекты экосистемы, включая криптобиржи, должны синхронно обновить название токена 15 июня 2026 года в 15:00 по МСК. Если кто-то будет писать/рассказывать, что для обновления нужно куда-то перейти, что-то подписать, отправить монеты или пройти миграцию, — не верьте. Это мошенники. Никаких действий от держателей токена не требуется. Ваш баланс, адреса и монеты останутся на месте — изменится только название и тикер. На данный момент я всё ещё держу лонг по TON на Storm Trade, ранее писал про это тут. Успел зайти в позу на скидках. Сейчас TON торгуется около $1.64. Надеюсь, смена тикера хоть как-то повлияет на курс и, в общем, наведёт немного шумихи 😄

🚀 ⚡ Альянс на полтриллиона: OpenAI и Nvidia строят мега-дата-центр

Компании подписали соглашение о стратегическом партнёрстве: в Огайо появится дата-центр мощностью 10 гигаватт. Этого хватит, чтобы запитать Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Южную Каролину вместе взятые. Инвестиции — больше $500 млрд. Центр будет полностью укомплектован системами Nvidia и станет ключевым для следующего поколения AI-инфраструктуры OpenAI. Речь о миллионах чипов — это заявка на то, что будущее ИИ строится в гигантских объёмах. – 10 ГВт — уровень целого штата, такой проект не потянул бы ни один игрок в одиночку. – Альянс задаёт новый стандарт: если хочешь создавать AGI, готовься строить города из серверов.

🔻 Крипторынок испытывает давление на фоне ожидания ключевых данных по инфляции в США, которые будут опубликованы в среду.

📉 Токены Zcash и Hyperliquid лидируют по потерям, так как трейдеры ставят на дальнейшее падение биткоина. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Биткоин вырос на 1,5% после публикации данных по инфляции в США
Биткоин резко вырос примерно на 1,5% сразу после выхода майских данных по инфляции в США. Общий индекс потребительских цен (CPI) за месяц вырос на 0,5%, а в годовом выражении составил 4,2%, что совпало с ожиданиями рынка. При этом базовая инфляция (Core CPI), не учитывающая цены на продукты питания и энергоносители, выросла на 0,2% за месяц при прогнозе 0,3%. В годовом выражении показатель составил 2,9%, также совпав с ожиданиями аналитиков. 💸 Материал по теме: Как решения ФРС и макроданные США влияют на криптовалюты. Что учитывать Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
#BTC
BlackRock перевела 1 564 BTC ($96.49 млн) на биржу Coinbase. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Оля, что думаете про цифровой рубль?
Подписаться на «Закон и финансы» в MAX
😏 О да, запрети мне торговать криптой
В МинФин считают, что особо рискованно допускать к торгам $USDT и $BNB. Даже страшно узнать, что будет, когда они узнают о существовании токенов $TRUMP и $MELANIA … рассматриваются дополнительные меры защиты. "Это могут быть как средства технической защиты, так и различные экономические стимулы - комиссии или рекомендации, которые бы стимулировали граждан владеть другими активами", - пояснил изданию Чебесков. 🏖️ А самый главный стимул – это комиссионные) Ждем комсу на $USDT 50% ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯ ЧатКонкурсыНавигация
#Инфополе: Трампы залутали $2.3 ярда на крипте - инвесторы потеряли столько же 🤬
😐 Ранее писали как WLFI скамил юзеров на $75кк. Reuters провели расследование всех крипто-бизнесов семьи - итог: $2.3 ярда профита Трампам, $2.25 ярда убытков инвесторам. Схема одна - лицензируют имя, промоутят, собирают кеш. Когда всё падает - семья уже в плюсе. Откуда деньги: 🟢WLFI: семья забрала 75% продаж токенов = ~$1 ярд 🟢$TRUMP мемкоин: $616кк в карман, токен -80% от пика 🟢ALT5 Sigma: купила WLFI на $717кк, акция упала с $9 до $0.75 🟢American Bitcoin: запуск $11, сейчас $1.15 За 18 месяцев одна семья без единого продукта заработала больше Coinbase ($2.1 ярда), крупнейшего BTC-майнера Iris Energy ($127кк) и Circle (в минусе) вместе взятых. Восемь экспертов по этике говорят Reuters: конфликт интересов без прецедента. Администрация регулирует крипту и одновременно зарабатывает на ней больше всех. Уоррен подала петицию в CFTC и SEC. Белый дом: "обеспечиваем доминирование Америки в цифровых активах". 🗒 Крипто-плейбук Трампов прост - напечатай токен, прорекламируй, собери кеш, повтори. Кто-то всегда платит. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
Дональд Трамп подверг жесткой критике руководство Ирана, заявив, что Тегеран слишком долго затягивал переговоры по сделке, которая могла бы принести стране огромную выгоду. По словам американского лидера, теперь иранской стороне придется столкнуться с последствиями и заплатить за допущенную политическую ошибку.
🔥 Anthropic выпустили монстра
Компания открыла доступ для Fable 5 — модели Mythos, которую ранее считали слишком опасной для публичного релиза Нейронку сильно ограничили: запросы по кибербезопасности и попыткам скопировать модель будут автоматически переводить на менее мощный Claude Opus 4.8 🔤 Но кто знает, вероятно со временем кто-то и найдет лазейку, а пока го тестировать — ТЫК Только не ломайте криптопроекты, а то их и без того ежедневно грабят😏 Crypto 🍋💲