Конец майнинга в Zoo 31 января!🚩

Удивительно, первый кейс, который уложится в 2 месяца. Верим в это. Для тех, кто не играл – самое время начать. Вступаем в наше сообщество: Igor Crypto в поиске (+25% к фарму). 👉Играть в Zoo ✉️Igor Crypto: основной канал 🎮 Igor Crypto Activities: новости про игры и крипту
Изображение поста

#РФ #налоги #крипта

Госдума приняла в I чтении законопроект о налогообложении криптовалют Одобренный законопроект синхронизирует положения Налогового кодекса РФ с проектом федерального закона, которым устанавливается комплексное регулирование организации и обращения цифровых валют и цифровых прав в РФ. Ключевые положения: • Брокеры и доверительные управляющие по операциям с цифровой валютой и иностранными цифровыми правами будут выполнять функции налоговых агентов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). • Для граждан предусмотрена возможность "сальдирования" - зачета положительного и отрицательного финансового результата по операциям с цифровой валютой и иностранными цифровыми правами в пределах одного налогового периода. • От налога освобождаются услуги цифровых депозитариев и организаций, осуществляющих обмен цифровой валюты. • Доходы и расходы по операциям с цифровой валютой (помимо майнинга цифровой валюты) в рамках внешнеторговых договоров будут учитываться в общей налоговой базе по налогу на прибыль. • С 2028 года майнеры могут начать платить налог с рыночной цены добытой цифровой валюты. • Для налогообложения иностранные цифровые права приравниваются к цифровой валюте. • Предлагается освободить от НДС реализацию беспоставочных иностранных цифровых прав, которые удостоверяют исключительно денежные требования. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка

📊 Предложение стейблкоина USDC на блокчейне Hyperliquid превысило $6,45 млрд.

💥 Humanity Protocol потерял $36 млн из-за ноутбука

▪️ Взлом моста Humanity Protocol привёл к краже $36 млн. Основатель проекта Теренс Куок назвал причину инцидента. ▪️ По его словам, часть ключей мультиподписи случайно попала в резервную копию на скомпрометированное устройство. Это произошло во время первоначальной настройки. ▪️ Инцидент подчёркивает критические риски в управлении приватными ключами. Даже базовые ошибки могут стоить десятки миллионов долларов. #Crypto #DeFi #Hacks SOSUN
📊 Медианная доходность новых токенов, прошедших листинг на централизованных биржах с января 2025 года, составляет -82%.
Розничные инвесторы, покупавшие каждый новый листинг за этот период, в среднем удержали всего 50 центов с каждого вложенного доллара. Только 12% токенов в плюсе на текущий момент.
📉 В 2026 году приток инвестиций в биткоин резко замедляется на фоне того, что инвесторы переключаются на искусственный интеллект, согласно отчету Bernstein.
🔍 При этом отмечается, что все более диверсифицированная структура владения биткоином поддерживает его долгосрочную теорию сохранения стоимости. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Когда приходит понимание, что идеальных подходов не существует, многое становится проще.
У любого направления есть свои преимущества, недостатки, риски и свой горизонт ожидания результата. В этот момент фокус смещается с поиска «идеального варианта» на совершенно другой вопрос: насколько хорошим ты намерен стать в выбранном деле. Потому что чем бы ты ни ловил рыбу: удочкой, сетью или целым рыболовецким флотом - всегда будет плохая погода, встречный ветер и пролетающие мимо крякающие чайки. А значит, как везде, всё будет сводиться к довольно простым вещам: дисциплине, терпению, пониманию своей цели и способности придерживаться собственного плана.
📩 Криптоиндустрия обратилась к Сенату США
CEO и основатели криптовалютных проектов (A16Z Crypto, Block, Coinbase и другие) направили письмо лидерам Сената Джону Туну и Чаку Шумеру Они поддержали поправку BRCA (Blockchain Regulatory Certainty Act) к законопроекту CLARITY, и призвали Сенат как можно скорее дать разработчикам ПО юридическую определённость, разделив децентрализованные протоколы и регулируемых финансовых посредников ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
UPD. $SPCX pre-IPO
Человек из Kraken только что подтвердил со сцены, что спрос на pre-IPO SPCX на Кракен превысил 1млрд. Огромный интерес у азиатов (китайцев). У них просто нет возможности поучаствовать через китайских брокеров, только через Кракен. Вот теперь думаю самому участвовать через Kraken… или Bybit Но на Байбите комса 5% :( Вы участвуете?
🫵 С момента избрания Трампа президентом, его семья заработала на криптовалютах не менее 2,3 миллиарда долларов.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
#мосбиржа #юмор
🔼Мы все станем сказочно богатыми. Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX