Майнинг токенов Not Pixel ◼️, как и турнир, закончился 20 декабря. При этом вопросов с того времени стало только больше. Все эти вопросы были собраны, а ответы получены 🔥

🌟 В статье можно узнать: • Что конвертация будет 1 PX = 1 PX • Все о TON-Captcha • Что делать, если вас забанили • Цена и токеномика PX • Детали листинга и TGE • Utility токена PX • Информация по достижениям 👉Даже для опытных игроков есть полезная информация. Я вот узнал что рефы все еще учитываются и можно добрать. Можно зайти от меня, займет 3 сек, а мне будет очень приятно 😊 ➡️ Статья доступна в RU и EN вариантах. ℹ️ Источником послужил оф. канал и разработчики Not Pixel. Собрано усилиями Crypto Travel 🤝 EN version post (Soon) #диваннаяАналитика Crypto Oborona | Chat

$4,4 млн на реформу прокуратури: Офіс генпрокурора розслідує можливе розкрадання коштів через ЦПК

Центр протидії корупції опинився в центрі нового корупційного скандалу. Офіс генпрокурора відновив розслідування справи щодо ймовірного розкрадання $4,4 млн грантів США, які були виділені на реформу прокуратури. За даними ЗМІ, значна частина коштів проходила через ЦПК, який залучав до роботи фізичних осіб-підприємців і переказував їм гроші за "липові" експертні дослідження. У матеріалах справи окремо згадується співзасновник ЦПК Віталій Шабунін. Його ФОП офіційно отримав понад $30 тис. за нібито надані послуги. Наразі слідчі перевіряють документи, платежі, інвойси та обставини переказу коштів ЦПК на рахунки фізичних осіб-підприємців, аби встановити правомірність використання $4,4 млн грантів США.

На бирже Bitget 💱 стартовал PoolX токена rSPCX!

Будет всего 1 пул: 1️⃣ 800 для холдеров USDGO. Максимальная сумма стейкинга - 200,000 USDGO. Инструкция: 1️⃣ Зайдите в главное меню биржи - тут. 2️⃣ Перейдите в раздел PoolX. 3️⃣ Найдите пул от rSPCX и можете вложить свои токены. Ссылка на участие в пуле - тут. На опыте предыдущих лаунчпулов, могу смело сказать, что можно в легкую забрать 20-100$ с каждого пула, а если еще и с 2х акков, то вот тебе и 200$, которые «валяются на дороге» 😉 Всем, кто будет участвовать, желаю удачи, надеюсь, профит будет жирным! А ты будешь участвовать в новом лаунчпуле? 🔥 — однозначно да, не пропускаю халяву 👍 — спасибо за инструкцию, первый раз пробую 💱 Торгуй криптой, фондой и драгметаллами на бирже - Bitget

📝 Grayscale: Биткоин может догнать акции, если ФРС не поднимет ставку

С конца февраля рынки разъехались, и причина не геополитика, а ожидания по ставке ФРС. Акции США выросли на 9% на фоне вливаний в ИИ, биткоин просел на 1%, золото рухнуло на 20%. В чем логика? Биткоин и золото не приносят доход. Когда ставки растут, капитал утекает в облигации и депозиты под нормальный процент. Ожидания по годовой ставке выросли на 60 пунктов, около половины чиновников ФРС допускают повышение в 2026 году. 💤 Базовый сценарий Grayscale: ФРС воздержится от повышения. Если так, биткоин получит шанс наверстать упущенное и догнать акции.
🔥 Мог быть early? Фомо? 🔥
Вот этот товарищ шилил мне Lighter в марте 2025 года в Дубае на одном митапчике :) В итоге его коммьюнити вынесло $LIT на 100млн. А админ остался с дырявыми трусами🍸 История: https://x.com/derteil00/status/2068649395889787128?s=20 Для понимание: в январе 2025 давали 10k поинтов за 2.5млн$ объема. Это примерно 300k$ дропа $LIT 😊
Губернатор Иллинойса Дж. Б. Притцкер подписал бюджет штата на 2027 финансовый год объёмом около $56 млрд. В него в последний момент включили налог 0,2% на деловую активность с цифровыми активами.
С 1 января 2027 года сбор будет применяться к компаниям, которые обменивают, хранят или переводят криптовалюту для жителей Иллинойса. Ожидаемые поступления — около $60 млн. Ключевая особенность: налог взимается не с прибыли, дохода или прироста капитала, а с самого факта операции — обмена, передачи или хранения цифрового актива в рамках бизнеса или в интересах клиента. Это резко отличается от стандартной налоговой логики и может ударить по биржам, кастодианам и платёжным сервисам. ⚖️ Формулировки закона выглядят широкими: эксперты допускают, что под них теоретически могут попасть и электронные банковские переводы. Отрасль считает норму дискриминационной, поскольку аналогичных сборов на операции с акциями, облигациями или деривативами в США нет. Новости криптовалют 📲
🤨 Майкл Сэйлор скоро может стать первым человеком в истории, который увидит падение своих акций на 99% дважды.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
#BTC #мнение
Адам Бэк: Биткоин достигнет $500 000 – $1 млн к 2028 году Адам Бэк в конце апреля заявил, что для роста Биткоина до $500 000 - $1 млн не требуется многого — только спрос со стороны розничных инвесторов и спрос на ETF, при этом огромные институциональные средства не нужны. Бэк отметил, что рост BTC до $1 млн ближе, чем думают люди, и это может произойти за 24 месяца. В июле прошлого года активно обсуждалась теория о том, что это именно Адам Бэк продал 80 000 BTC через Galaxy Digital. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🗣🟠Дайджест рынка криптовалют.
1) Еще один. Японский пенсионный фонд National Business Corporate Pension Fund официально объявил о планах часть капитала инвестировать в криптоактивы. Фонд планирует направлять 1% своих активов в криптовалюты в рамках изменения инвестиционного портфеля, которое запланировано на текущий год. Главная цель этой инициативы - диверсификация валютных рисков. 2) Законодательство. На текущей неделе американские законодатели продолжат обсуждать ключевые положения криптовалютного законопроекта CLARITY Act. ✅Принятие профильного законопроекта, который регулирует криптосектор, может придать импульс рынку, но пока процесс продвигается медленно. 3) Инвестиции. Сальвадор несмотря на неопределенность на крипторынке и предупреждения Международного валютного фонда продолжает накапливать Bitcoin (BTC). 🪙 Крипторезерв страны уже составляет более 7680 BTC. Сальвадор, помимо майнинга, покупает по 1 BTC в день, а на просадках цены BTC наращивает ежедневные покупки, сохраняя долгосрочную веру в актив. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Биткоина, ставьте 🔥
Повне сонячне затемнення повертається до Європи через 27 років
📍12 серпня 2026 року Європа стане свідком першого з 1999 року повного сонячного затемнення, видимого з материкової частини континенту. 📍В Ісландії, Іспанії та Португалії на кілька хвилин пануватиме темрява, а навколо Місяця буде видно сонячну корону. 📍В Україні затемнення буде частковим, найкращі умови для спостереження будуть у західних регіонах. 📍У Львові та Ужгороді Місяць закриє майже половину сонця, максимальна фаза затемнення припаде на 20:43–20:47. 📍У Києві затемнення буде менш виразним: Місяць закриє лише частину Сонця, а явище можна спостерігати з 20:14 до 20:23. 📍Спостерігати затемнення слід перед заходом Сонця, тому відкритий горизонт без перешкод є необхідним для найкращого огляду.
Запустил стрим 🤐
Обзор рынка ☕️ 📹 YouTube https://youtube.com/live/ALxHBQ3TLmM Начинаем через пару минут