🦁Загадка дня ZOO

Ответ: Toucan 🥠Цитата дня Hrum Ответ: Buddha
Изображение поста

#ETH

Спустя 8 месяцев SharpLink снова покупает ETH SharpLink приобрела 5 000 ETH ($7,85 млн) через FalconX. SharpLink теперь владеет 876 285 ETH ($1,4 млрд), включая 22 102 ETH, полученные от стейкинга. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

Рынки Азии рухнули на открытии, потеряв $1 трлн за пару часов. Индекс Южной Кореи KOSPI -9% – торги останавливали второй раз за неделю. Samsung и SK Hynix падали на 10%, боясь перегрева AI-сектора и возможной задержки IPO OpenAI, а распродажу усилили плечи розницы и ETF 🔽

Нереализованные убытки Strategy и Bitmine в BTC и ETH превысили $14 млрд и $10,5 млрд. Rosen Law Firm готовит коллективный иск против Strategy из-за возможного введения инвесторов в заблуждение. В сети опасаются: что если дело выиграют, Сейлор начнет лить тысячи ВТС в стакан 😳 Сценарии: ❤️ BTC обновил дно на $58k, бычья дивергенция на 4H намекает на отскок, но говорить о его переходе в локальный лонг можно только после закрепления над $62k. Сегодняшняя экспирация опционов на $10 млрд может сохранить давление на цену 👍 HYPE на падении держится сильнее остального рынка: при закрепе выше $65 и отсутствии нового снижения по BTC может продолжить восстановление к $70 События: ▪️ Binance с 1 июля приостановит обслуживание клиентов из ЕС, пока будет решать вопрос о получении лицензии MiCA ▪️ Microsoft повышает цены на устройства Xbox на $100-$150 ▪️ Криптобиржа AscendEX задерживает выводы на фоне возможных проблем с ликвидностью ▪️ США поручили OpenAI ограничить запуск GPT-5.6 до завершения проверки модели правительством ▪️ Илон Маск запустил платежный сервис X Money для части пользователей Premium+ ▪️ Bitmine 26 июня войдет в индекс Russell 1000 🔹 Топ-3 за 24 часа: Audiera – $2,40 (↑30,38%) MemeCore – $0,8299 (↑22,15%) SKYAI – $0,3162 (↑15,49%) #криптоутро

#брифинг ☀️Утренний брифинг с Александром за 26.06.2026

🔹 Индекс Мосбиржи и валютные пары USD, EUR, CNY / RUB - Индекс Мосбиржи — к конце недели падение замедлилось, в перспективе боковик - Валюта — напрашивается коррекция после активного роста 🔹 Сырье и металлы - Нефть и газ. Нефть - по тренду внутри дня. Газ - без идей - Золото — нащупало поддержку на минимумах года, ждем выхода из узкого диапазона 🔹 Криптовалюта Bitcoin и Ethereum - есть вероятность движения от нижней границы боковика вверх Всем удачи, профита, увидимся на канале! 📌 Откройте счет на бирже BYBIT вместе с XELIUS и получите до 30.000$ в бонусах! Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
🚬 Binance прекращает работу в ЕС
По данным Financial Time, с 1 июля биржа перестанет предоставлять услуги гражданам из Евросоюза, т.к. не успела получить лицензию MiCA — Греция не одобрила заявку Команда заявила, что отозвали заявление и хотят подать его в другой стране ЕС, но до получения лицензии Binance не сможет работать с клиентами в регионе👨‍💻 Crypto 🍋💲
Nikkei 225 обновил исторический максимум: индекс закрылся на 72 353,96 пункта (+1,55%) после внутридневного пика 72 831. Topix вырос на 1,24% до 4 095,05.
📉 Драйвер — слабая иена: курс опустился до 161,7 за доллар. Пробой 161,96 станет минимумом с 1986 года и может усилить ожидания новой интервенции. Для DeFi это важный макросигнал: слабая иена и рост акций поддерживают risk-on, но возможные действия властей Японии могут резко изменить долларовую ликвидность и аппетит к доходным ончейн-стратегиям. Новости криптовалют 📲
❗️ Бонусы по стейкам в https://t.me/wallet/start?startapp=ref-3-eQDL66zKt3I">@wallet
💎 Кошелёк👉 https://t.me/wallet/start?startapp=ref-3-eQDL66zKt3I">https://t.me/wallet 💬 Прямо сейчас в Telegram кошельке проходят промки на стейк различных монет: ETH - 6.4% / SOL - 15.96% / TRX - 13.64%. По солане прям вкусно, я бы присмотрелся, жду солану по 30$ и откупаю :))) ☕️ КРИПТОЧАЙ ☕️ | 💎 Список проектов💎
Ежедневный апдейт по проектам и новостям
🔵️Кампания Catapult Trade Возможность заработать на Catapult благодаря их новому партнерству с Binance Wallet. Кампания Catapult Trade продлится до 1 июля 02:59 по Киеву, а призовой фонд составляет 1,666,667 PULT. Минимальных условий по Alpha Points нет. Все подробности можно узнать из этого поста. 🔵️xPoints на Mantle и новые акции для залога xStocks анонсировали xPoints на Mantle. Кроме того, все пользователи Fluxion разделят пул в 1 млн. Fluxion Points. Акции и ETF уже доступны на Fluxion. Так же Nado и xStocks добавили акции AAPLx, METAx, GOOGLx, TSLAx и NVDAx в качестве залога на своих платформах. 🔵️Legion, Ethos и Squid На Legion добавили квесты под сейл токена QUID. Выполнив их вы окажетесь в пуле участников сейла. Токеномика QUID и условия сейла будут объявлены 27 июня. Так же пользователи Ethos с 1200+ score могут получить бонус к Valor Points. VP определяют доступ и позицию на предстоящих сейлах в Legion. Для получения бонусов необходимо подключить Х аккаунт на сайте. 🔵️Ethereal - теперь Meridian После 6 месяцев и закрытого альфа-тестирования, изучения потребностей пользователей и уточнения планов на будущее, Ethereal решили стать Meridian. Это якобы соответствует новым целям и следующему этапу развития. Команда не меняется, а подробности обещают позже. 🔵️Story Protocol - теперь Data Foundation Ещё один ребрендинг, теперь уже от Story Protocol. Токен IP теперь - DATA, а сеть Story Network становится DATA Network. Вместо IP-лицензирования фокус теперь на производстве инфраструктуры для данных на которых обучаются ИИ-модели. Менять свои IP вручную на DATA не требуется, а вся полная информация есть на странице. 🔵️Kraken покупает долю в Aave? По информации от CoinDesk, Kraken рассматривает возможность приобретения 15% акций протокола Aave за $385 млн. На это основатель протокола сделал пост, в котором говорит что: "Во-первых, мы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не будем продавать AAVE со скидкой 70%". В данном случаем обсуждалась возможность покупки долей AAVE которыми владеет Aave Labs как долгосрочное партнерство. Так же обещают обновление роадмапа и работают над Aavenomics 3.0. 😎 HinkoK | Telegram | Chat | YouTube | Best Proxy | AgentX
Кидаюсь в тебя золотой пыльцой пятничного вайба!
Хорошего настроения, любимый ЗеВСЁшник. Не забывай трогать траву и воду. А то так и с ума сойти можно. @TheVSE
🔋 💰 Samsung вложит $22 млрд в ИИ
Samsung Electronics объявил о рекордных инвестициях — 180 трлн вон ($648 млрд) в экономику Южной Кореи за три года. Из них 25 трлн вон ($22 млрд) пойдут напрямую на развитие искусственного интеллекта. – Основной фокус — чипы для ИИ, производство полупроводников и новые технологии. – Samsung стремится укрепить позиции в гонке, где сейчас правят NVIDIA и TSMC. Это крупнейший в истории компании пакет, переориентирующий стратегию на ИИ-инфраструктуру для дата-центров мира. Почему это важно? Samsung не просто наращивает объёмы — он перестраивает бизнес под AI. Если планы сработают, рынок полупроводников ждёт новая расстановка сил.
Житель Одеси знайшов велику змію в комп'ютері під час чистки
За допомогою лопати він вирішив проблему з "вірусами". 🙈