Space Adventure - оформили ещё одну заявку на вывод средств 🚀

Планы на сегодня: 1. Реинвестировать доход(задонатим прибыль и добавим своих средств 💰). 2. За донат, прокачаться до 15 LVL(нет ограничений на вывод + бонусы в виде % 🎁) Делимся в комментах, своими достижениями 🚀🚀🚀 Жми для перехода 👈
Изображение поста

Ethereum Foundation назвала MEV одним из ключевых рисков для нейтральности сети.

Временный соисполнительный директор EF Бастиан Ауэ заявил, что токсичный MEV — не второстепенная тема рыночной инфраструктуры, а «следующий крупный фронт сайферпанк-войны» ⚙️ Среди угроз он выделил привилегированный order flow, картелизацию билдеров, доверенные реле, непрозрачную маршрутизацию транзакций и зависимость валидаторов от узкой цепочки поставщиков. EF также будет работать над снижением концентрации стейкинга, приватностью и оплатами в ETH и нативных стейблкоинах. Новости криптовалют 📲

Глава МЗС Польщі назвав рішення Навроцького забрати орден Білого Орла "неадекватною реакцією"

"Якби президент Навроцький запитав моєї думки, я б порадив, наприклад, назвати аеропорт в Ясенці на честь жертв УПА, і тоді все було б нормально", - зазначив глава польського МЗС.

Рынок токенизированных реальных активов (RWA) вырос на 40% с начала года и достиг $51 млрд. Число держателей таких токенов увеличилось на 60% и превысило 917 000.

Крупнейшими платформами по объему активов остаются Figure с $18,9 млрд и Securitize с $4,3 млрд. Основу рынка составляют частное кредитование — 47%, казначейские облигации США — 30% и драгметаллы — 9%. Активность в основном сосредоточена в сетях Provenance — 39% и Ethereum — 33%. Быстрее всего растет сегмент токенизированных акций: за полгода он прибавил 130% и достиг $1,6 млрд. Ежемесячный объем транзакций в июне составил $5,3 млрд против $500 млн в сентябре прошлого года. Почему это важно: RWA связывает традиционные финансы с блокчейном, позволяя торговать активами 24/7 и ускорять расчеты. Дальнейший рост будет зависеть от позиции SEC: регулятор уже одобрил пилоты NYSE и Nasdaq, а ключевым стимулом может стать разрешение на торговлю такими активами внутри США. Новости криптовалют 📲
Администрация Трампа одобрила и выпустила модель Anthropic Mythos 5 для использования более чем 100 американскими компаниями и государственными агентствами.
Это не просто обновление ИИ, а стратегический ход. Речь идёт о предоставлении доступа к одной из самых мощных коммерческих моделей ключевым игрокам в экономике и госаппарате США. Важно, что доступ получат и иностранные сотрудники этих организаций. Практическая польза для бизнеса и госсектора огромна: от анализа больших данных и автоматизации документооборота до ускорения R&D. Это шаг к тому, чтобы США сохраняли лидерство в применении передового ИИ, напрямую влияющего на производительность и безопасность. Это официальная новость, которая показывает: внедрение ИИ-моделей уровня Mythos становится вопросом государственной и корпоративной инфраструктуры, а не только экспериментов. Источник: techcrunch.com 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
Sony ЗАБИРАЕТ фильмы у юзеров PlayStation — компания бесцеремонно удалит с учётных записей 551 киноленту.
Людям сообщили, что 1 сентября они «больше не смогут получить доступ к купленному контенту от StudioCanal, и он будет удален из их видеотеки». О возврате средств или компенсации ничего не говорится. Среди фильмов, распространяемых StudioCanal, были такие как «Терминатор 2» ,  «Вспомнить всё», «Рэмбо: Первая кровь» , «Дневник Бриджит Джонс» и ещё полтысячи других. Интернет считает, что это очередное напоминание о том, что ничто в цифровом формате никогда не принадлежит нам по-настоящему. Продолжаем пиратить 🫡 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
🇺🇸🇮🇷 США нанесли удары по Ирану
В ответ за нападение иранским дроном на коммерческое судно Вашингтон нанес удары по хранилищам ракет и беспилотников, а также по береговым радиолокационным станциям Иран заявил, что сорвал атаку США на остров Сири и отбил наступление американских войск, а также предупредил — атака не останется без ответа, удар будет быстрым, решительным и решающим Пора снова нефть закупать?😅 Crypto 🍋💲
Будьте вдячні, адже без таких котів ми, можливо, потонули б у дощі.
📈 ⚡ AWS взвинтила цены на Nvidia-мощности на 20%
Провайдер облачных сервисов Amazon повышает тарифы на вычислительные мощности с чипами Nvidia на 20%. Спрос на GPU для обучения и инференса моделей зашкаливает, а Nvidia диктует цены на железо. По данным The Information, такой шаг напрямую ударит по стартапам и среднему бизнесу, которые арендуют облачные кластеры, а не строят свои. – Для разработчиков AI-продуктов это рост операционных расходов на 15–25% в ближайшие кварталы. – Amazon монетизирует дефицит: акции подросли на фоне новостей о продаже собственных ИИ-чипов. Эра дешёвых вычислений для AI окончательно закончилась — каждый запуск модели будет стоить дороже.