🪂Важные апдейты на рынке ретродропов

Январь перенасыщен отличными проектами под отработку. Раз в неделю мы отбираем для вас самые интересные из них в бескрайнем просторе рынка. В этой подборке представляем самые актуальные. 1️⃣ GaiaNet — это сеть, предлагающая безопасные, монетизируемые ИИ-агенты. Проект собрал $10 млн. инвеста от Mirana Ventures, Mantle, EVM Capital и других. Сейчас мы можем клацать тестнет и ставить ноду для фарма будущего подтвержденного дропа. 💅 Что делаем? • идем на сайте; • подключаем кошелек и социалки; • выполняем задания; • конвертируем поинты в кредиты; • по желанию и возможности покупаем домен; • ставим ноду по официальной документации. Важное уточнение: конвертировать поинты можно только 1000 в сутки на 500 кредитов. 2️⃣ Monstersfun — это платформа, на которой пользователи могут создавать своих собственных монстров, управляемых ИИ. Проект получил хорошую узнаваемость от инфлов и билдится на Abstract, который уже в этом месяце выходит в Mainnet. 💅 Что делаем? • переходим на сайт и регистрируемся; • играем в бета; • приглашаем друзей. Наша основная задача — забрать WL и попасть в бета-версию игры. Также можете делать посты в Twitter и взаимодействовать в соц.сетях проекта. 3️⃣ Nexus Labs — это проект, разрабатывающий виртуальную машину с нулевым разглашением. Собрали $27 млн. инвестиций от Dragonfly Capital, Pantera Capital, SLightspeed и других. Сейчас они запустили амбассадорскую программу под вероятный дроп, поэтому рекомендуем не скипать и хотя бы попробовать пройти отбор. 💅 Что делаем? • переходим на сайт; • заполняем форму и отвечаем на вопросы; В случае проходки готовимся писать контент, активно общаться в Discord, помогать другим и становиться ценным членом сообщества! 🎯 Как зарабатывают на дропах и с чего начать? Ответы в нашем гайде для новичков. Также не стесняйтесь задавать вопросы в чате. #МенюДропхантера 🍌Наши проекты🟠Чат
Изображение поста

SpaceX на ночных торгах выросла до $229,40, приблизившись к капитализации в $3 трлн – продолжение роста может сделать компанию 4-й по стоимости в мире 🤚

S&P 500 вчера закрылся на позитиве от сделки между США и Ираном, увеличив рыночную капитализацию на $1,2 трлн. Банк Японии таки поднял ставку до 1% – мгновенного дампа не будет, но этот фактор может сработать в долгую в случае появления негатива на рынках 😳 Сценарии: 🌟 JTO +25% на фоне Robinhood-листинга; на 4H цена уперлась в зону $0,80: закрепление выше откроет путь к $0,90, отбой от уровня может вернуть монету к $0,65 🔽 SIREN рухнул на 96% после слива кита, у которого было 94% токенов: при таком владении в одних руках – это игра одного кошелька, поэтому нужно смотреть не на уровни, а на ончейн: начал ли кит снова набирать позицию События: ▪️ DeepSeek привлек $7 млрд в первом раунде финансирования с оценкой свыше $50 млрд, что стало крупнейшим AI-раундом в Китае ▪️ Сегодня на Nasdaq стартуют торги iShares Bitcoin Premium Income ETF (BITA) от BlackRock с экспозицией к BTC и доходом через call-опционы на IBIT ▪️ Взломы в DeFi в апреле спровоцировали отток средств из сектора на $13 млрд ▪️ Правительство США вновь перевело криптоактивы на $349k на новые кошельки, а за месяц перемещения уже достигли примерно $8,31 млн 🔹 Топ-3 за 24 часа: Jito – $0,7327 (↑19,97%) Stellar – $0,2174 (↑14,54%) Uniswap – $2,98 (↑14,51%) #криптоутро

🙅‍♂️ Ограничения на «недружественную» крипту

Российские власти обсуждают ограничения на инвестиции в криптовалюты, связанные с «недружественными» странами. Пока это лишь законопроект, но инвесторам уже стоит внимательно следить за изменениями. ✍️ Под потенциальное регулирование могут попасть крупнейшие активы рынка Bitcoin, Ethereum, USDT и USDC, на которые приходится более 70% мировой капитализации крипторынка. • Общая капитализация крипторынка превышает $3 трлн • Ежедневный объем торгов более $100 млрд • Bitcoin остается крупнейшим цифровым активом с капитализацией свыше $2 трлн ❗️ Обсуждается разделение инвесторов по уровню квалификации. Для части участников доступ к отдельным зарубежным криптоактивам может быть ограничен. Пока запрета на владение криптовалютой нет, но правила игры становятся жестче. Если инициатива будет принята, это может серьезно изменить подход россиян к инвестициям в цифровые активы. @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX

😍 Вложил $1200 в @iAiTON.

Майнеры и Дата-центры — кто создает спрос на RP в iAiTON, и как зарабатывают другие классы? 🔔 Если воркеры добывают RP, то майнеры и дата-центры являются теми, кто поддерживает спрос на этот ресурс внутри экосистемы. ✔️ Майнеры: 🟠 Главная задача майнеров — добывать токен AiT, который торгуется на DEX. 🟠Покупаешь майнеры за TON, ставишь их в слоты дата центров и зарабатываешь токены. Самый простой вариант заработка. 🟠 Для поддержания и масштабирования своей деятельности, майнерам регулярно требуется RP для ремонта майнеров. 🟠 Чем активнее развивается экосистема, тем выше становится потребность в RP со стороны майнеров. ✔️ Дата-центры: 🟠 Дата-центры — это более продвинутый уровень развития, если попроще, то это здания, где распологаются сервера и асики. 🟠Дата-центры также покупаются за TON разных мощностей, количеством слотов и уровней. Они сдают в аренду свои слоты для майнеров под определенный процент добычи. (Например: майнер добывает 100 AIT в день, дата центр получает 30 AIT за сдачу аренды этого слота.) 🟠 Для стабильной работы дата-центрам также необходим RP, что создает дополнительный спрос на рынке. В общем весь проект и все классы взаимосвязаны друг с другом, все делают свою работу. Каждый сам выбирает во что вкладываться. ➡️ @iAiTON Как я написал выше, я вложил $1200: 💲 Купил 6 майнеров, купил свой дата центр для всех слотов чтобы не брать в аренду у других, и слегка прокачал мастерскую, чтобы зарабатывать RP, но мне их всё равно не хватает, приходится покупать с рынка у работяг. 💰 Сейчас мне ежедневно капают на кошелек токены AIT (автоматически), даже выводить не надо, остается только заходить и ремонтировать свои майнеры с дата центром. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short
#BTC
Отмечен резкий рост спекулятивной активности на Binance По данным CryptoQuant, во время недавнего падения цены BTC ниже $60 000 трейдеры резко увеличили активность на рынке фьючерсов. С начала июня суточный объем торгов фьючерсами достигал $39,5 млрд. Объем торгов на споте остается относительно низким. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
#BTC
Сенатор Синтия Ламмис: Биткоин - один из инструментов решения проблемы госдолга США "Наш долг реален. Траектория бюджета неустойчива. Биткоин — один из немногих инструментов, которые могли бы исправить эту ситуацию для молодого поколения", - написала Ламмис. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Сэйлор предложил модель финансовой системы на базе биткоина
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал в X подробный пост, в котором описал концепцию финансовой системы, построенной вокруг биткоина. Сэйлор пишет, что биткоин должен стать фундаментом новой цифровой экономики, а поверх него могут быть построены финансовые инструменты: ▫️ Цифровой капитал: сам биткоин как базовый резервный актив. ▫️ Цифровой кредит: обеспеченные биткоином долговые инструменты (такие как его STRC), которые предлагают доходность при меньшей волатильности. ▫️ Цифровые деньги: инструменты со стабильным курсом и доходностью на сочетании «цифрового кредита» и традиционных денежных активов. ▫️ Цифровая доходность: более рискованные инструменты для тех, кто готов к риску ради более высокой прибыли. ▫️ Цифровой капитал: компаний акции компаний с резервом биткоина (вроде его MSTR), которые выигрывают от роста его курса и принимают на себя основной риск. По его словам, для этого не требуется менять протокол биткоина, вводить стейкинг или увеличивать эмиссию. Финансовые продукты должны создаваться поверх биткоина, а не внутри самой сети. 💸 Материал по теме: В чем риски Strategy. Как анализировать финансы главного холдера биткоина Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
обратите внимание, насколько улучшилась зеленая линия тут, а опцион стоит всего меньше суток, это та сумма, на которую уже подешевела премия опциона, которую я продал
Telegram ЗАБЛОКИРОВАЛИ в Индии — так власти борются со списыванием вступительных в медвузы.
Месяц назад из-за слива ответов уже отменили Национальный квалификационный тест NEET, его перенесли на 21 июня. При этом Телегу заблокировали не навсегда — уже 22 июня доступ к мессенджеру в Индии будет восстановлен. Ну, бывало и хуже 😏 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
☀️ Доброе утро!
📈 Сегодня основные альты торгуются в плюсе. 🟠 BTC торгуется около 66,345$ 🪙 Доминация BTC — 59,14% 🪙 ETH торгуется около 1,773$ Индекс страха и жадности равен 25 пунктам и держится на уровне «Страх». Подборка важных новостей: 1️⃣ Израильские СМИ сообщают, что Нетаньяху отклонил пункт о Ливане в соглашении между США и Ираном — подробнее 2️⃣ На турнире UFC Freedom 250, который пройдёт в Белом доме, часть бонусных выплат бойцам будет осуществлена в стейблкоине USD1 — подробнее 3️⃣ Брайан Армстронг, считает, что Биткоин уже достиг дна в районе $60,000 — подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru
Ведущий в мире специалист по дипфейкам признался, что больше НЕ МОЖЕТ отличить фейк от реальности — всё стало слишком идеальным!
Профессор рассказал, что может часами изучать материал: тени, пиксели, ракурсы, эмоции, движения — всё стало максимально правдоподобным. Из-за этого мужчина даже думает уехать из Силиконовой долины и обосноваться в глухой деревне. Его пугают распространяющиеся фальшивые новости мирового масштаба, фейк-видео похищения детей, убедительные голосовые сообщения от мошенников. Создание дипфейков стало быстрым, доступным любому школьнику и практически бесплатным. Мы обречены 😮‍💨 будь в тренде