Утро начинается вот так. Хвастайтесь, как у вас?

Изображение поста

Клеймим дроп Sahara AI 🙇

Если вы ранее участвовали в активностях Sahara AI и уже клеймили дроп, то сейчас можете забрать токены с последнего вестинга. Что делаем: ▪️Переходим на сайт ▪️Подключаем кошелёк ▪️Нажимаем «Claim Tokens» ▪️Свапаем токены $SAHARA через 1inch и получаем стейблы Если на кошельке не хватает токенов для оплаты комиссии при клейме, можно предварительно сделать небольшой свoп через 1inch, чтобы получить необходимый газ. 🗓 Дедлайн: 26 сентября На данный момент $SAHARA торгуется в районе $0.011. Не густо, конечно, но тоже неплохо ☕️

А вы уже съездили в отпуск? Тогда пора копить на следующий!

Разбиваем большую цель на маленькие ежемесячные шаги. Сравним, как проще накопить эту сумму - обычным способом или с помощью инвестиций. Способ 1 Чтобы за 12 месяцев набралось 100 000 рублей, вам придется каждый месяц откладывать от зарплаты по 8 330 рублей. Способ 2 Копить с помощью инвестиций. Например, если бы вы начали копить в фонде «ВИМ-Ликвидность» (LQDT), то получили бы доходность 17,2% годовых. Откладывая по 7 600 рублей в месяц, вы получили бы результат: ваши личные вложения за год: ~91 200 рублей + ~8 800 рублей в виде процентов. О том, как еще копить с доходностью выше, чем по вкладам, узнаете на курсе «Инвестиции доступны всем». Запись откроется 2 июля.

🎁 Вчера Павел Дуров купил Plush Pepe #834, стоимостью 7500 GRAM, и подарил её Адлеру Тобергу

🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
🔥Лутаем гемные награды с коллабы Rax Finance x ChainGPT
За Rax Finance на канале писал уже много раз, поэтому перетирать одну и ту же инфу не буду. Напомню лишь, что это RWA + AI проект, который имеет $4млн инвеста от HashKey, FBG Capital, DePIN X и Hailstone Labs. Два дня назад проект совместно с ChainGPT анонсировал новую кампанию, в которой за супер простые действия можно поделить пул из 500к кредитов (эквивалент $5000). Кампания продлится до 9 июля, так что затягивать отработку не стоит точно. 🧑‍💻Что делаем: - Сначала идем на сайт и создаем аккаунт - Активничаем на платформе, качаем уровень и лутаем фрагменты (можно обменять на NFT) - Для участия в коллабе фолловимся на ChainGPT и AIVM - Заполняем простенькую гугл форму 🧐Кроме возможных наград с коллабы, сейчас можно получать возможности распаковки, поинты и фрагменты, так что лутать можно сразу несколько наград. В партнерах собирают довольно сильные проекты, которые могут в будущем подсказать по билду и TGE, так что это грин флаг. Действия тут супер простые и фришные, так что скипать не советую. 👀 Обсуждаем, спорим, делимся идеями и помогаем друг-другу в нашем ламповом чате 👌 БИРЖИ: 📊 MEXC | ☝️ ByBit | ◻️ OKX | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🤡 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X (антик) | 💲 Spread MEXC/DEX (арбитраж) | 📷 KYC
Не хватает 133 звезды чтобы перестать голодать.
Также Господин Дуров перестал платить за крики о MTONGA, поэтому настали тяжелые времена на канале. 😢 #мысли
#Инфополе: 8 месяцев молчания - и SharpLink зашла в ETH на лоях 🤔
😐 Ранее писали что 6% эфира у публичных компаний. SharpLink вернулась - первая покупка за 8 месяцев прямо на минимумах года. SharpLink (SBET) - второй крупнейший ETH-холдер среди публичных компаний после BitMine (5.67 млн ETH). Год назад игровой маркетинг, сейчас за рулём Joe Lubin - кофаундер Ethereum. Что взяли: 5,000 ETH за $7.85 млн через FalconX при ~$1,537. Последний раз покупали в октябре 2025 на $78 млн - потом 8 месяцев молчания. На балансе: 🟢876к ETH (~$1.36 ярда) 🟢18,800 ETH залутали на стейкинге с июня 2025 🟢ETH на акцию удвоился: с 2.0 до 4.0+ Через 2 дня SBET входит в Russell 2000 и Russell 3000 - фонды на $12 трлн будут обязаны покупать акции. Зайти в ETH на минимумах прямо перед этим - совпадение жирное. 🗒 $7.85 млн при ярде на балансе - покупка символическая. Но сигнал перед Russell понятный: мы никуда не делись. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
🚨 СРОЧНО
Азиатские AI-стартапы уже запускают свои «Мифосы» Пока американский Anthropic застрял в экспортных ограничениях, Азия не ждёт. Местные стартапы быстро выпускают модели, аналогичные по возможностям Mythos, заполняя вакуум на огромном рынке. Это не просто технологическая новость. Это смена геополитической карты ИИ. США рискуют безвозвратно уступить целый континент более гибким игрокам, которые не связаны экспортными запретами. Для бизнеса и разработчиков это открывает новые возможности: доступ к мощным моделям без оглядки на санкции и потенциально более выгодные условия сотрудничества. Источник: techcrunch.com 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
тут закрыл в -0,42 $ETH
цена уехала наверх, поэтому нужно собирать новую конструкцию и продавать новый страйк
👀 Против Сейлора готовят коллективный иск
Rosen Law Firm подала иск против MicroStrategy из-за предполагаемого распространения вводящей в заблуждение информации по $MSTR и связанным бумагам, что могло привести к убыткам инвесторов. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
🚀 📊 Meta* присматривается к рынкам предсказаний
Марк Цукерберг поручил команде изучить сотрудничество с Polymarket и Kalshi, а параллельно разработать собственный сервис Arena. Пока неясно, пойдёт Meta* по пути интеграции с популярными платформами или запустит что-то своё. Если сделка состоится, это серьёзно легализует и масштабирует рынки предсказаний для массового пользователя — прогнозы по технологиям и финансам станут такими же привычными, как лайки. * Meta Platforms Inc. — деятельность признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.