Если продолжится тот же тренд на ротацию, который был раньше, то это тоже не проблема. Можно избавляться от токенов из портфеля, одного за другим, по мере того, как они выдают иксы

Однако, многие токены связаны в одну большую экосистему и полностью зависят от того, что случится с главным активом. Альтсезон для большинства до сих пор не случился, потому что в случае с ETH-экосистемой именно с ним в паре сделаны тысячи пулов токенов На ERC-20 до сих пор сделано больше всего качественных токенов и их цена сейчас зависит в первую очередь от ETH. Если Эфириум в этом цикле так и останется на низах, то альтсезон и правда состоится только для других менее ликвидных экосистем Мы видим странную ситуацию, при которой каждый день киты откупают ETH на сотни миллионов долларов, а цена не растет и ритейл пребывает в панике. Объем шорт-позиций превысил исторический максимум. Фактически, все зависит от того, состоится ли шорт-сквиз @sokolovskyinchain
Изображение поста

⚡️ Администрация США просит OpenAI замедлить выпуск новой модели из-за проблем безопасности

OpenAI планирует предоставить новую модель GPT 5.6 ограниченному кругу партнеров вместо широкой публики. Почему это важно: • это не просто новость, а ориентир, куда двигаются AI-инструменты; • такие изменения быстро превращаются в новые workflow; • кто раньше тестирует — тот раньше находит применение в контенте, коде, продажах или автоматизации. Источник: https://techcrunch.com/2026/06/25/the-white-house-is-asking-openai-to-slow-roll-the-release-of-its-new-model-over-safety-concerns/ 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги

🔋 💰 Samsung вложит $22 млрд в ИИ

Samsung Electronics объявил о рекордных инвестициях — 180 трлн вон ($648 млрд) в экономику Южной Кореи за три года. Из них 25 трлн вон ($22 млрд) пойдут напрямую на развитие искусственного интеллекта. – Основной фокус — чипы для ИИ, производство полупроводников и новые технологии. – Samsung стремится укрепить позиции в гонке, где сейчас правят NVIDIA и TSMC. Это крупнейший в истории компании пакет, переориентирующий стратегию на ИИ-инфраструктуру для дата-центров мира. Почему это важно? Samsung не просто наращивает объёмы — он перестраивает бизнес под AI. Если планы сработают, рынок полупроводников ждёт новая расстановка сил.

Устали гробить время на длинные планы, которые не работают? 75% людей ошибочно ставят цели, игнорируя “гиперболическое дисконтирование” - вашу главную ловушку! Хватит топтаться на месте: научитесь обманывать свой мозг и добивайтесь результатов без изматывающих усилий. Узнайте как в канале Не по шаблону!

📢 InsideAd.
Житель Одеси знайшов велику змію в комп'ютері під час чистки
За допомогою лопати він вирішив проблему з "вірусами". 🙈
Nikkei 225 обновил исторический максимум: индекс закрылся на 72 353,96 пункта (+1,55%) после внутридневного пика 72 831. Topix вырос на 1,24% до 4 095,05.
📉 Драйвер — слабая иена: курс опустился до 161,7 за доллар. Пробой 161,96 станет минимумом с 1986 года и может усилить ожидания новой интервенции. Для DeFi это важный макросигнал: слабая иена и рост акций поддерживают risk-on, но возможные действия властей Японии могут резко изменить долларовую ликвидность и аппетит к доходным ончейн-стратегиям. Новости криптовалют 📲
Ежедневный апдейт по проектам и новостям
🔵️Кампания Catapult Trade Возможность заработать на Catapult благодаря их новому партнерству с Binance Wallet. Кампания Catapult Trade продлится до 1 июля 02:59 по Киеву, а призовой фонд составляет 1,666,667 PULT. Минимальных условий по Alpha Points нет. Все подробности можно узнать из этого поста. 🔵️xPoints на Mantle и новые акции для залога xStocks анонсировали xPoints на Mantle. Кроме того, все пользователи Fluxion разделят пул в 1 млн. Fluxion Points. Акции и ETF уже доступны на Fluxion. Так же Nado и xStocks добавили акции AAPLx, METAx, GOOGLx, TSLAx и NVDAx в качестве залога на своих платформах. 🔵️Legion, Ethos и Squid На Legion добавили квесты под сейл токена QUID. Выполнив их вы окажетесь в пуле участников сейла. Токеномика QUID и условия сейла будут объявлены 27 июня. Так же пользователи Ethos с 1200+ score могут получить бонус к Valor Points. VP определяют доступ и позицию на предстоящих сейлах в Legion. Для получения бонусов необходимо подключить Х аккаунт на сайте. 🔵️Ethereal - теперь Meridian После 6 месяцев и закрытого альфа-тестирования, изучения потребностей пользователей и уточнения планов на будущее, Ethereal решили стать Meridian. Это якобы соответствует новым целям и следующему этапу развития. Команда не меняется, а подробности обещают позже. 🔵️Story Protocol - теперь Data Foundation Ещё один ребрендинг, теперь уже от Story Protocol. Токен IP теперь - DATA, а сеть Story Network становится DATA Network. Вместо IP-лицензирования фокус теперь на производстве инфраструктуры для данных на которых обучаются ИИ-модели. Менять свои IP вручную на DATA не требуется, а вся полная информация есть на странице. 🔵️Kraken покупает долю в Aave? По информации от CoinDesk, Kraken рассматривает возможность приобретения 15% акций протокола Aave за $385 млн. На это основатель протокола сделал пост, в котором говорит что: "Во-первых, мы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не будем продавать AAVE со скидкой 70%". В данном случаем обсуждалась возможность покупки долей AAVE которыми владеет Aave Labs как долгосрочное партнерство. Так же обещают обновление роадмапа и работают над Aavenomics 3.0. 😎 HinkoK | Telegram | Chat | YouTube | Best Proxy | AgentX
🇰🇿 Solana ETF запущен на Казахстанской фондовой бирже.
💳 X начал запуск платежного сервиса X Money
Платформа X открыла ранний бета-доступ к X Money для части пользователей Premium+ в США. Среди заявленных функций — страхование средств через FDIC на сумму до $10 млн. Tokensales | News | Incrypted+
🚀Мой честный обзор https://prop.youtrade.kz/">YOUTRADE , Крупный капитал для всех
Многие из вас умеют круто анализировать рынок и выдавать отличный винрейт, но упираются в один и тот же потолок - маленький депозит. Торговать на свои $100–$500 и ловить копейки - это выгорание и топтание на месте. Как посредник и человек, который постоянно крутится в сфере трейдинга, я всегда ищу для своей аудитории лучшие инструменты. И сегодня хочу разобрать казахстанскую проп-компанию https://prop.youtrade.kz/">YOUTRADE, которая сейчас активно набирает обороты. Для тех, кто не в курсе: проп-компании - это площадки, которые дают свои деньги в управление успешным трейдерам. Почему я рекомендую присмотреться к https://prop.youtrade.kz/">YOUTRADE? Они предоставляют крупные торговые счета (Forex, крипта, золото), о которых с личным бюджетом можно только мечтать. Вы забираете львиную долю чистой прибыли себе, а компания берет лишь небольшой процент за предоставление ликвидности. Ты не рискуешь собственными накоплениями на рынке. Твоя задача - пройти челлендж (этап проверки), доказать, что ты умеешь соблюдать риск-менеджмент, и забрать счет в управление. Прозрачные условия по просадкам, которые помогают держать дисциплину и не сливать в тильте. Как это работает через меня? Я не являюсь официальным представителем компании, но выступаю их партнером. Это значит, что для моих подписчиков условия всегда прозрачнее, а вход в комьюнити - быстрее. Если ты чувствуешь, что перерос свой кошелек и готов торговать на профессиональном уровне - это твой легальный чит-код. https://prop.youtrade.kz/
Рынки Азии рухнули на открытии, потеряв $1 трлн за пару часов. Индекс Южной Кореи KOSPI -9% – торги останавливали второй раз за неделю. Samsung и SK Hynix падали на 10%, боясь перегрева AI-сектора и возможной задержки IPO OpenAI, а распродажу усилили плечи розницы и ETF 🔽
Нереализованные убытки Strategy и Bitmine в BTC и ETH превысили $14 млрд и $10,5 млрд. Rosen Law Firm готовит коллективный иск против Strategy из-за возможного введения инвесторов в заблуждение. В сети опасаются: что если дело выиграют, Сейлор начнет лить тысячи ВТС в стакан 😳 Сценарии: ❤️ BTC обновил дно на $58k, бычья дивергенция на 4H намекает на отскок, но говорить о его переходе в локальный лонг можно только после закрепления над $62k. Сегодняшняя экспирация опционов на $10 млрд может сохранить давление на цену 👍 HYPE на падении держится сильнее остального рынка: при закрепе выше $65 и отсутствии нового снижения по BTC может продолжить восстановление к $70 События: ▪️ Binance с 1 июля приостановит обслуживание клиентов из ЕС, пока будет решать вопрос о получении лицензии MiCA ▪️ Microsoft повышает цены на устройства Xbox на $100-$150 ▪️ Криптобиржа AscendEX задерживает выводы на фоне возможных проблем с ликвидностью ▪️ США поручили OpenAI ограничить запуск GPT-5.6 до завершения проверки модели правительством ▪️ Илон Маск запустил платежный сервис X Money для части пользователей Premium+ ▪️ Bitmine 26 июня войдет в индекс Russell 1000 🔹 Топ-3 за 24 часа: Audiera – $2,40 (↑30,38%) MemeCore – $0,8299 (↑22,15%) SKYAI – $0,3162 (↑15,49%) #криптоутро