Если продолжится тот же тренд на ротацию, который был раньше, то это тоже не проблема. Можно избавляться от токенов из портфеля, одного за другим, по мере того, как они выдают иксы

Однако, многие токены связаны в одну большую экосистему и полностью зависят от того, что случится с главным активом. Альтсезон для большинства до сих пор не случился, потому что в случае с ETH-экосистемой именно с ним в паре сделаны тысячи пулов токенов На ERC-20 до сих пор сделано больше всего качественных токенов и их цена сейчас зависит в первую очередь от ETH. Если Эфириум в этом цикле так и останется на низах, то альтсезон и правда состоится только для других менее ликвидных экосистем Мы видим странную ситуацию, при которой каждый день киты откупают ETH на сотни миллионов долларов, а цена не растет и ритейл пребывает в панике. Объем шорт-позиций превысил исторический максимум. Фактически, все зависит от того, состоится ли шорт-сквиз @sokolovskyinchain
Изображение поста

🔥 МАТЧ ОТКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ 🔥

📺 Смотрите онлайн на BC.GAME! ⚽️ 11 июня в 22:00: 🇲🇽 Мексика - 🇿🇦 ЮАР 🇲🇽 Мексика — контроль, темп и давление через владение 🇿🇦 ЮАР — скорость, физика и быстрые переходы ⚔️ Противостояние стилей: техника против атлетизма 👉 Сделайте ставку перед стартом матча 📲 Скачайте приложение и смотрите онлайн! 🎰♠️♠️♠️♠️♠️♠️x

🇺🇸🛢 США стали крупнейшим экспортером в мире

Америка обогнала даже Саудовскую Аравию, которая долгие годы находилась в топе списка Конечно же, захват венесуэльской нефти и блокировка Ормузского пролива тут не причем, ага... А да рыжий, ай да хитрец😅 ❗️ PS — напоминаем, что ночью рынок может заштормить, осторожнее с фьючами Crypto 🍋💲

💡 TON-кошельки хотят привести к одному стандарту

⚫️ Сегодня Анатолий Макосов, сооснователь The Open Network и разработчик TON Core, опубликовал гайдлайны для кошельков, SDK и библиотек в экосистеме TON. Если коротко, цель документа — сделать так, чтобы кошельки лучше понимали друг друга и не теряли аккаунты пользователей при импорте. ⚫️ Проблема старая. В TON один и тот же seed может вести сразу к нескольким кошелькам: V3R1, V3R2, V4R2, V5R1 и другим версиям смарт-контрактов. Из-за этого при переносе сид-фразы из одного приложения в другое пользователь иногда видит не тот адрес или только один из возможных аккаунтов. ⚫️ Теперь разработчикам рекомендуется по умолчанию создавать новые кошельки на Wallet V5R1, а при импорте показывать пользователю все связанные аккаунты от V3R1 до V5R1, даже если где-то нулевой баланс. ⚫️ Отдельный блок касается сид-фраз. Исторически в TON при создании кошелька пользователю показывалась комбинация из 24 слов. Теперь подход смещается в сторону большей совместимости с другими блокчейнами: новым кошелькам рекомендуют по умолчанию показывать 12 слов. Цель простая — уменьшить путаницу при импорте и постепенно привести кошельки к более единому стандарту. ⚫️ Ранее в сообществе заметили Gram Wallet — отдельный кошелёк для TON от команды MyTonWallet. Он успел появиться в списке TON Connect и магазинах приложений, а затем пропал. Осторожно предположим, что унификация кошельков и релиз Gram Wallet — части одного процесса, а официальный выпуск вероятно произойдет к концу третьей недели июня. Именно тогда завершится transition-период переименования TON в Gram. @thedailytonrus
Командир російського батальйону покінчив життя самогубством через логістичні проблеми
Вчора командир батальйону 37 бригади РФ застрелився, не зумівши забезпечити нормальну логістику своєму підрозділу з Криму. Це сталося через удари українських дронів по мостах, повідомив командир 1 ОШП ЗСУ.
Ще трохи гарних новин до ранкової кави: Куйбишевський НПЗ зупинив роботу після атаки дронів
За даними Reuters, дві ключові установки з переробки сировини були виведені з ладу. Куйбишевський НПЗ входить до структури «Роснефти» та є одним з найбільших нафтопереробних підприємств Самарської області.
📈 Обновление производительности CoinDesk 20: Uniswap (UNI) вырос на 4.5%, в то время как все составляющие индекса показали рост.
Solana (SOL) также продемонстрировал отличные результаты, увеличившись на 2.6% с среды. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
🪙 #АЛЬТЫНАТЫ | $SKY | 28.05.2026
1️⃣ Суть проекта / технологии Sky Protocol – это бывший MakerDAO, один из крупнейших и самых старых DeFi-проектов на рынке, один из крупнейшних эмитентов стейблкоинов. По сути, сегодня Sky – это уже не просто DeFi-протокол, а полноценная финансовая корпорация в крипте. Помимо своего сверхобеспеченного стейблкоина – они: кредитуют, работают с реальными активами и управляют диверсифицированным портфелем на миллиарды долларов. 2️⃣ Бизнес-модель и токеномика У Sky три источника дохода: ➣ выпуск USDS через лендинг Spark ➣ доходы от RWA и облигаций ➣ штрафы за ликвидации Но главная фишка – избыточный доход протокол направляет не на эмиссию, а в институциональные продукты и собирает портфель, который уже превысил $1 миллиард. То есть Sky фактически работает как ончейн-фонд, размещающий деньги в самых надежных активах традиционного финансового мира. 📊 С токеномикой тоже все хорошо: ➣ Эмиссия SKY полностью прекращена – запущена дефляция ➣ Протокол выкупает SKY с рынка и сжигает на реальную выручку ➣ Доходами делятся со стейкерами через USDS ➣ Нет давления от разлоков Прямее связи токена с реальным бизнесомi, и здоровее токеномики придумать сложно. 3️⃣ Цифры, метрики, оценка На данный момент это топ-3 эмитент стейблкоинов и проект, который входит в топ-10 самых прибыльных проектов всей крипты. То есть это уровень, до которого добираются единицы. И самое главное – даже находясь на таких позициях, он продолжает расти. На конец 2025 года Sky был ниже в обоих рейтингах. У проекта достаточно стабильные финансовые показатели и есть хороший задел для переоценки, особенно учитывая, что команда продолжает развиваться, просто не так сильно хайпит. Например, в конце прошлого года Sky вышел за пределы Ethereum и запустил новый продукт Keel на Solana для своего масштабирования. 📈 Факторы роста ➣ Команда давних криптанов, которая понимает как билдить и развивать продукты ➣ Хорошие показатели с точки зрения токеномики и доходности ➣ Растущий RWA-нарратив и приток институциональных денег – Sky здесь один из главных бенефициаров 📉 Факторы риска ➣ Регуляторные риски – USDS теоретически может попасть под классификацию ценной бумаги ➣ Конкуренция со стороны других эмитентов стейблкоинов, которые пытаются монополизировать рынок ➣ Зависимость от ставок ФРС – RWA-портфель завязан на доходности облигаций, и при снижении ставок выручка отсюда тоже снизится 🟢 Уровень риска: ниже среднего 💬 Sky – зрелый и устойчивый проект с хорошими вводными данными и даже с потенциалом на переоценку. Но при этом он находится в достаточно жесткой конкурентной борьбе с игроками, которые на данный момент на десять голов выше. Так что здесь, наверное, главное ограничение – больше с точки зрения потенциальной доходности. ❤️ Не претендую на истину, лучшая благодарность за мою аналитику - это когда вы делитесь ей с другими и помогаете тем, кто действительно в этом нуждается. 💼 Хочу инвестировать вместе 🎓 Бесплатные уроки по DeFI 💲 Безопасный обменник
В Грузии арестовали операторов криптомиксера. Их обвиняют в отмывании $390 млн
Минюст США сообщил об аресте в Батуми россиянина Александра Леденева и гражданина Украины Руслана Ткачука. По версии следствия, они управляли криптомиксером AudiA6, через который с 2021 года прошло более 10,3 тыс. биткоинов стоимостью около $390 млн на момент транзакций. Следствие утверждает, что сервис помогал скрывать происхождение криптовалюты, полученной через даркнет-маркеты, программы-вымогатели и другие преступные схемы. За свои услуги AudiA6 взимал комиссию до 5%. Правоохранители изъяли серверы и устройства, заблокировали Telegram-аккаунты, заморозили криптокошельки и отключили сайты AudiA6 и форума Dark2Web, где рекламировались его услуги. По данным следствия, найдены данные о тысячах аккаунтов на криптобиржах и документы для прохождения KYC. США намерены добиваться экстрадиции задержанных. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы. В материалах дела говорится, что американские агенты проводили контрольные закупки через миксер, прямо сообщая поддержке, что средства связаны с наркотиками или скамом. В рекламе миксер обещал превратить «грязную» криптовалюту в «чистую» и снизить ее AML-риск ниже 25%. Операция проводилась совместно Секретной службой США, подразделением IRS по уголовным расследованиям, Европолом и правоохранительными органами целого ряда стран. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Опубликованы правила для TON-кошельков по мнемоникам, идентификаторам и смарт-контрактам, соблюдение которых необходимо для обеспечения совместимости продуктов.
Nado добавили RWA в качестве залога для торговли ⚫️
Платформа Nado первой среди ончейн-бирж запустила возможность использовать акции в качестве обеспечения для торговли. Теперь можно купить SPYx или QQQx, сохранить экспозицию на фондовый рынок и одновременно открывать сделки на крипту, товары, валюты и акции через единый портфель. Что доступно: ▪️Использовать SPYx и QQQx как залог для торговли перпетуалами ▪️Получать ликвидность под свои акции без их продажи ▪️Открывать позиции по BTC, ETH, SOL и другим активам, сохраняя инвестиции в фондовый рынок ▪️Использовать стратегии с фармом funding rate Например, можно открыть лонг SPYx и шорт SPY-PERP, оставаясь практически нейтральным к движению цены и зарабатывая на ставках фондирования, если перпетуал торгуется с премией. Участвовать в аирдроп-кампании Nado ➡️ КЛИК Также стоит отметить, что сейчас идёт второй сезон наград — подробнее о всех механиках и нововведениях я рассказывал здесь 😊