Для того чтобы отправить транзакцию, нужно иметь коин сети (например, ETH в Ethereum) для оплаты газа. Но что, если можно совершать транзакции без комиссии?

▪️ Метатранзакция — это технология, которая позволяет пользователям отправлять транзакции без необходимости оплачивать газ. Вместо этого комиссию покрывает специальный сервис (релеер). 🔷 Преимущества: - Нет необходимости держат коин сети для оплаты газа. - Оплата газа в любом токене — можно использовать USDC, DAI и другие активы. - Пользователи взаимодействуют с блокчейном проще и быстрее. 🔷 Как это работает? 1️⃣ Ты подписываешь транзакцию в кошельке. 2️⃣ Транзакция отправляется на специальный сервис, который оплачивает газ за тебя. 3️⃣ Далее попадает в блокчейн, и ты видишь её уже подтверждённой. Разработчики dApp могут увидеть в этом хорошую возможность и предложить работу без комиссий и спонсировать плату для пользователей. ➖ Метатранзакции — это шаг к более удобному взаимодействию с Web3, где пользователи могут отправлять средства без сложностей с газом. Это особенно важно для массового принятия крипты, ведь теперь даже новичкам не нужно разбираться с токенами для оплаты комиссий. ✅ Канал | Бот | Веб 🌐
Изображение поста

#позитив

🇺🇸 Биржа CME Group представила фьючерсы на индекс Nasdaq CME Crypto Index В состав индекса входят: • Bitcoin • Bitcoin Cash • Ethereum • Solana • XRP • Cardano • Chainlink • Stellar Lumens

😊 CZ успокаивает криптанов

"Биткоин не будет "мертвым" слишком долго! Не паникуйте!" Интересно, что практически все его долгосрочные советы сбылись и в текущей ситуации, вероятно, будет тоже самое — паникующий распродают всё в убыток, а после будут кипеть от FOMO😏 Crypto 🍋💲

🗽Компания American Bitcoin Эрика Трампа назвала США «домом хешрейта», изобразив на флаге символы Биткоина вместо звезд.

⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Если у вас плохой день, то просто вспомните
Что кто-то купил NFT в виде первого в истории поста в твиттере за $2,9 млн А сейчас его цена равна $10...
Україна створила власний аналог ракет Patriot і вже провела перші випробування, — FT
Компанія Fire Point повідомила про успішні перші льотні випробування ракети FP-7.x, призначеної для перехоплення балістичних ракет і дронів. За словами розробників, вартість однієї такої ракети становитиме приблизно $700 тисяч, у той час як Patriot PAC-3 коштує близько $3,8 млн. Виробництво планують розпочати вже в серпні, а перші готові вироби можуть з'явитися у 2027 році. Як пише FT, система навряд чи зможе повністю замінити Patriot, але може стати важливим доповненням української ППО і допомогти закрити дефіцит дорогих західних ракет-перехоплювачів.
откупил 10 июня 1600 за 0,023 $ETH, продавал за 0,0529 * 30 = 0,918 $ETH профита с закрытия опционов
продал 11 июня 1600 за 0,029 * 30 тп/сл 1724/1591
🚀 Рынок предIPO SpaceX на Hyperliquid упал на 27% за три недели.
Несмотря на то что perpetual SPCX все еще торгуется выше цены предложения SpaceX в $135, он значительно снизился с пиковых значений мая, так как трейдеры снижают первичный день премии. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Вся эта история с MAX, мне напоминает кейс с тиктоком.
USA боролись с ним до покупки, по причине огромного количества отслеживающих штук в приложение. Как позже создатели тиктока, это объяснили, как необходимость для работы алгоритмов. Сейчас MAX начали удалять и на андроидах. Прикол в том, что слишком много в софте отслеживающих алгоритмов. На днях поменял телефон и MAX там уже не поставить 😄 А как же вход в госуслугах? Современному миру, нужны современные решения. Заканчивая учёбу в Технологическом институте, я и подумать не мог, что такое будущее может быть у IT сектора 🥴
What if? График золота и 200МА
Закончился ли экспансивный бычий тренд по золоту по аналогии с ростом 2008-2012?
Снова обострение на Ближнем Востоке: США и Иран обменялись ответными ударами на предыдущие ответные удары. Все по классике: удары не нарушили перемирие, переговоры идут отлично и через две недели сделка. С такими раскладами американские инвесторы реагируют на геополитику все спокойнее, а вот корейский KOSPI уронили на 7% 💅
Сегодняшний отчет по инфляции в США задаст тон всему рынку: после прошлого ВТС упал на 27,74%. CPI выше 4% усилит ожидания повышения ставки и может подтвердить медвежий сценарий с коротким техническим отскоком 📊 Сценарии: 🔼 Audiera (BEAT) сделала +44% за сегодня и +322% за неделю. Очередная ловушка от Binance Alpha: сначала уничтожат все шорты, затем жестко сбреют лонги, как уже было с SIREN, MYX и RAVE 👍 HYPE потерял 12% за сутки и пробивает линию шеи паттерна "голова и плечи". Если 4H закрепится ниже, целью отработки будет $40. Но RSI близок к перепроданности – перед снижением возможен отскок к $57-$60 События: ▪️ CME Group запустила фьючерсы на Nasdaq CME Crypto Index, отслеживающий BTC, BCH, ETH, SOL, XRP, ADA, LINK и XLM ▪️ Amazon разместила в Канаде рекордные облигации на $10 млрд, почти вдвое превысив прежний максимум Alphabet ~$6,1 млрд ▪️ Stellar представила план перехода сети на криптографию, устойчивую к взломам с помощью квантовых компьютеров ▪️ SpaceX планирует до конца 2027 года запустить первые тестовые орбитальные дата-центры для AI 🔹 Топ-3 за 24 часа: Humanity – $0,1849 (↑49,02%) Audiera – $5,19 (↑48,21%) Stable – $0,03521 (↑10,36%) #криптоутро