🧌 Тупняк с МЕМО.

Хз, тема, вроде, вообще не достойная её освещения, но продолжаю в чатах наблюдать коллективный тупняк, а значит, надо закрыть эту тему раз и навсегда. 🧌 Что это такое? Мемо-фразы или мемо-поля используются для добавления дополнительной информации к транзакции, например, идентификационный номер, короткое сообщение или указания, которые могут потребоваться для уточнения назначения платежа. То есть, МЕМО — это просто комментарий, который используется для актуализации информации по переводу. 🧌 Зачем биржам МЕМО? Это, по сути, немного устаревшая технология, но при отправке токенов на биржу часто требуется указать мемо, чтобы биржа могла правильно идентифицировать входящий депозит. Это происходит, когда биржа в определённом блокчейне использует ограниченное число кошельков. То есть, к вашей учётной записи и учётной записи множества других пользователей привязан один и тот же кошелёк, а для понимания, кому именно полагается платёж, биржа и использует эту МЕМО-фразу. 🧌 А если перевод идет на личный кошелек? Мы уже разобрались, что МЕМО-фраза — это обычный комментарий, а не какая-то магическая комбинация. Соответственно, при переводе на личный кошелек (например на @hot_wallet) вы можете написать в этом комментарии всё, что угодно, или оставить поле пустым. Перевод совершается по адресу кошелька, а не по МЕМО-фразе. 🧌 Подводя итоги: При переводе на биржу указываем мемо-фразу, если от нас это требуют. При переводе на личный кошелек поле с комментарием (мемо-фразой) можно оставить пустым или написать там вообще всё, что угодно. P>S> На разных биржах и платформах для различных блокчейнов вместо МЕМО может использоваться "Message", "Comment" или "Destination Tag" (например, у Ripple) — это все одна и та же история.
Изображение поста

🗣🟠Дайджест рынка криптовалют.

1) Еще один. Японский пенсионный фонд National Business Corporate Pension Fund официально объявил о планах часть капитала инвестировать в криптоактивы. Фонд планирует направлять 1% своих активов в криптовалюты в рамках изменения инвестиционного портфеля, которое запланировано на текущий год. Главная цель этой инициативы - диверсификация валютных рисков. 2) Законодательство. На текущей неделе американские законодатели продолжат обсуждать ключевые положения криптовалютного законопроекта CLARITY Act. ✅Принятие профильного законопроекта, который регулирует криптосектор, может придать импульс рынку, но пока процесс продвигается медленно. 3) Инвестиции. Сальвадор несмотря на неопределенность на крипторынке и предупреждения Международного валютного фонда продолжает накапливать Bitcoin (BTC). 🪙 Крипторезерв страны уже составляет более 7680 BTC. Сальвадор, помимо майнинга, покупает по 1 BTC в день, а на просадках цены BTC наращивает ежедневные покупки, сохраняя долгосрочную веру в актив. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Биткоина, ставьте 🔥

Повне сонячне затемнення повертається до Європи через 27 років

📍12 серпня 2026 року Європа стане свідком першого з 1999 року повного сонячного затемнення, видимого з материкової частини континенту. 📍В Ісландії, Іспанії та Португалії на кілька хвилин пануватиме темрява, а навколо Місяця буде видно сонячну корону. 📍В Україні затемнення буде частковим, найкращі умови для спостереження будуть у західних регіонах. 📍У Львові та Ужгороді Місяць закриє майже половину сонця, максимальна фаза затемнення припаде на 20:43–20:47. 📍У Києві затемнення буде менш виразним: Місяць закриє лише частину Сонця, а явище можна спостерігати з 20:14 до 20:23. 📍Спостерігати затемнення слід перед заходом Сонця, тому відкритий горизонт без перешкод є необхідним для найкращого огляду.

#BTC #мнение

Адам Бэк: Биткоин достигнет $500 000 – $1 млн к 2028 году Адам Бэк в конце апреля заявил, что для роста Биткоина до $500 000 - $1 млн не требуется многого — только спрос со стороны розничных инвесторов и спрос на ETF, при этом огромные институциональные средства не нужны. Бэк отметил, что рост BTC до $1 млн ближе, чем думают люди, и это может произойти за 24 месяца. В июле прошлого года активно обсуждалась теория о том, что это именно Адам Бэк продал 80 000 BTC через Galaxy Digital. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🚀 SpaceX потеряла $600 миллиардов, что привело к снижению почти половины капитализации биткойна всего за три дня.
Компания, ставшая публичной, утратила близко к половине всей рыночной стоимости биткойна после анонса своей первой продажи облигаций. Биткойн, оказавшийся в аналогичных условиях, упал менее чем на 1%. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
🫡 Twitch, Discord и PUBG прилегли отдохнуть в РФ.
🫣 Polymarket платил блогерам зарплату 3000 долларов в месяц за видосики с фейковыми «выигрышами».
1105 видео от 10 авторов снимались на копиях сайта в демо-режиме — в 118 роликах блогеры якобы остались в профите на $900 000, но если бы всё было по-настоящему, то они бы потеряли $166 000. Ну наконец-то по-настоящему криптовалютные новости 😡 @prometheus
Forward-Future/loop-library
Loop Library — это библиотека готовых циклов для ИИ-агентов на JavaScript. Она позволяет находить, адаптировать и проектировать повторяющиеся рабочие процессы для автономных агентов. Проект нужен, чтобы стандартизировать и упростить разработку сложного агентского поведения. ⭐ 1.3k · JavaScript 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
🔥 Мог быть early? Фомо? 🔥
Вот этот товарищ шилил мне Lighter в марте 2025 года в Дубае на одном митапчике :) В итоге его коммьюнити вынесло $LIT на 100млн. А админ остался с дырявыми трусами🍸 История: https://x.com/derteil00/status/2068649395889787128?s=20 Для понимание: в январе 2025 давали 10k поинтов за 2.5млн$ объема. Это примерно 300k$ дропа $LIT 😊
🤨 Майкл Сэйлор скоро может стать первым человеком в истории, который увидит падение своих акций на 99% дважды.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
📝 Grayscale: Биткоин может догнать акции, если ФРС не поднимет ставку
С конца февраля рынки разъехались, и причина не геополитика, а ожидания по ставке ФРС. Акции США выросли на 9% на фоне вливаний в ИИ, биткоин просел на 1%, золото рухнуло на 20%. В чем логика? Биткоин и золото не приносят доход. Когда ставки растут, капитал утекает в облигации и депозиты под нормальный процент. Ожидания по годовой ставке выросли на 60 пунктов, около половины чиновников ФРС допускают повышение в 2026 году. 💤 Базовый сценарий Grayscale: ФРС воздержится от повышения. Если так, биткоин получит шанс наверстать упущенное и догнать акции.