Sahara: не забываем зарегистрироваться в сейл

Вчера в 06:00 МСК открылась форма предварительного интереса в сейл Sahara AI на Buidlpad — подробнее об этом сейле мы писали в этом посте. 🤔 Подать заявку 📅 Дедлайн: 11 июня, 18:00 МСК После окончания подписки команда рассмотрит заявки и после этого можно будет проверить, елигибл вы или нет. Сам сейл стартует 14 июня в 18:00 МСК. Пользователи, которые оформили Solayer-карту, имеют больше шансов пройти отбор. Напомню, что оценка на сейле 600млн$. Это совсем не лоукап, но здесь мы имеем дело с симбиозом AI + L1, поэтому увидеть 1.5-2млрд$ FDV на TGE даже с таким низколиквидным рынком для классической альты - вполне реально. По крайней мере, мы заводим туда всю свою ферму с солеера. IDO research | Chat | NFD | Combine - софт для мультиаккеров
Изображение поста

🇺🇸 ФРС теперь ожидает повышения ставки в этом году

Вместе с сегодняшним решением по ставке ФРС представила новые макропрогнозы на ближайшие годы. ▪️ Американский Центробанк ухудшил ожидания по росту экономики в этом году — теперь ВВП ожидается +2,2% вместо +2,4%. ▪️Ожидается, что к концу 2026 года инфляция составит 3,6% вместо мартовской оценки в 2,7%. В 2027 году ФРС ожидает инфляцию на уровне 2,3% против 2,2% ранее. На 2028 год прогноз остался без изменений — целевые 2%. ▪️Прогнозная ставка предполагается к концу 2026 года на уровне 3,8% вместо 3,4%, в 2027 году — на уровне 3,6% вместо 3,1%, а в 2028 году — 3,4% вместо 3,1%. ▪️Обновленные квартальные прогнозы показали, что за сохранение ставки без изменений на уровне 3,5-3,75% к концу 2026 года высказалось 8 чиновников из 18. Сразу пятеро посчитали, что ставку следует поднять до 4-4,25%.Трое участников заседания считают целесообразным 3,75-4%.. По одному члену ФРС выступили за вариант с 4,25-4,5% и 3,25-3,5%. Подробнее 💱ФРС США не стала менять ставку с приходом нового председателя Данные: ФРС 💱 Подписаться на «Сам ты инвестор!»

🟠 ФРС оставила ставку как есть

Биток отреагировал классически — моментальная коррекция на 2%, протестил $64 800 и... ну, вы поняли. 🤨 Как быстро выросли, так же быстро скатились обратно. Такое вот тестирование нервов: всех накачали надеждой, а потом раз — и сброс за пару минут. Грубо говоря, рынок сейчас работает на рефлексах, не на фундаменте. 🍿 Ну и ладно. Держимся. ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale - x200 к депозиту 😃 Hash Hadge - х100 к депозиту

🎯 🔒 Первый приватный DeFi-продукт на Ethereum

Компании Zama, Morpho и Steakhouse Financial запускают Confidential USDC Prime — первый DeFi-продукт на Ethereum, где ты получаешь доходность по стейблкоинам, но никто в блокчейне не видит твой баланс и размер позиции. Приём депозитов стартует 23 июня. В основе — технология Fully Homomorphic Encryption (FHE) от Zama. Она шифрует балансы и транзакции, но позволяет проверять операции и соблюдать комплаенс. – конвертируешь обычный USDC в зашифрованный cUSDC – размещаешь его в хранилище Morpho Steakhouse USDC Prime – получаешь доход, не раскрывая публично размер ставки Это прорыв для институционалов, которые не хотят светить стратегии перед конкурентами. А Morpho уже обогнал Compound и стал вторым по величине DeFi-кредитором на Ethereum.
👁 Как работает 2FA в Gram Wallet
⚫️ Как мы и предполагали, на днях появился Gram Wallet — отдельное приложение от команды MyTonWallet My Wallet для экосистемы TON. Его собрали на базе MyTonWallet, но добавили функции, которые теснее связывают кошелёк с Telegram. ⚫️ Самое заметное нововведение — двухфакторная авторизация через Telegram. Теперь кошелёк можно привязать к вашему личному аккаунту, а переводы, обмены и другие действия подтверждать уже внутри мессенджера. ⚫️ Технически это работает через возможности последней версии кошельков, где появилась поддержка плагинов. 2FA-плагин добавляет дополнительное условие для подтверждения транзакции, поэтому даже если злоумышленник получит сид-фразу, просто подписать и отправить транзакцию уже не получится. ⚫️ Сама идея 2FA в TON не нова. Ещё в конце позапрошлого года Mr. Freeman показал Zk2FA — аналогичное решение, где для подтверждения транзакции необходимо было ввести код из Google Authenticator. Тогда он даже публично выложил сид-фразу от кошелька с деньгами, но средства так и остались на месте. ⚫️ Но тогда проблема была скорее в удобстве. Чтобы совершить любую транзакцию, требовалось переходить на отдельный сайт. В Gram Wallet похожую механику сделали ближе к обычному пользователю, добавив 2FA прямо в приложение. ⚫️ Конечно, такая функция не для всех, и активным трейдерам лишний шаг будет мешать. Но если вы храните Gram на долгосрок, 2FA точно стоит попробовать. @thedailytonrus
У Трампа не получается снизить ставку даже с карманным главой ФРС.
ФРС США оставила ставку без изменений — 3,5%-3,75% BTC и золото строго вниз в моменте
Рынку это не понравилось 😁
Ждём, мб наговорит на позитив @TonNewbie
Изображение канала: Andrew Crypto
Новый режим в Pilot Gift - Таймер
Новый игровой режим, в котором можно получить сотни иксов всего за 1 ставку. Все что вам нужно сделать - это чтобы ваша ставка продержалась последней! Последний, чья ставка продержится последней, забирает 50% от общего банка. 2 место - 15% 3-5 место - 5% Переходите прямо сейчас в новый режим Таймер и выносим банк 🏦
Изображение канала: САТОШИ NEWS
#США #Иран
США опубликовали полный текст Меморандума о взаимопонимании с Ираном Ключевые положения: 1. США, Иран и их союзники соглашаются немедленно и на постоянной основе прекратить военные операции на всех направлениях, включая Ливан. 2. США и Иран соглашаются уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга и не вмешиваться во внутренние дела друг друга. 3. США и Иран обязуются провести переговоры и достичь окончательного соглашения в течение 60 дней, если срок не будет продлен по взаимному согласию. 4. США немедленно начнут снятие своей военно-морской блокады и полностью прекратят блокаду в течение 30 дней. 5. Иран приложит все возможные усилия для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив в течение 60 дней без взимания каких-либо сборов. 6. США и региональные партнеры разработают согласованный план не менее чем на $300 млрд для восстановления и экономического развития Ирана. 7. США будут работать над отменой всех видов санкций против Ирана, включая санкции ООН, МАГАТЭ, а также первичные и вторичные санкции. 8. Иран подтверждает, что не будет приобретать или разрабатывать ядерное оружие, и соглашается урегулировать вопрос своих запасов обогащенных материалов под надзором МАГАТЭ. 9. До достижения окончательного соглашения Иран будет сохранять текущий статус-кво своей ядерной программы, а США не будут вводить новые санкции и направлять дополнительные силы. 10. Министерство финансов США выдаст разрешения на операции с иранской сырой нефтью, нефтепродуктами, производными продуктами, а также связанными банковскими, страховыми и транспортными услугами. 11. США обеспечат Ирану полный доступ к заблокированным активам. 12. США и Иран создадут исполнительный механизм для мониторинга выполнения меморандума и соблюдения условий будущего окончательного соглашения. 13. После подписания меморандума и реализации ключевых положений о прекращении огня, блокаде, судоходстве, нефтяных послаблениях и разблокировке активов США и Иран начнут переговоры по окончательному соглашению. 14. Окончательное соглашение будет утверждено обязательной к исполнению резолюцией Совета Безопасности ООН. Меморандум запускает 60-дневный период для переговоров по окончательному соглашению. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Изображение канала: Криптопатолог | Новости | Инвестиции
🇯🇵 В Twitter (X) снова разгоняют страшилку про «carry trade» – сценарий, который в 2024 году обрушил как криптовалютный, так и фондовый рынок
Суть теории: ЦБ Японии повысил ставку до 1% – максимума за 31 год, а USD/JPY снова держится рядом с зоной 160. Именно этот уровень рынок считает опасным – на нем Япония уже вмешивалась, чтобы укрепить иену. Если Япония снова начнет интервенции, иена может резко укрепиться. Тогда инвесторы начнут закрывать сделки «carry trade», где они занимали дешевые иены и покупали риск-активы – акции, крипту, золото. В 2024 году похожая раскрутка «carry trade» уже привела к панике: японский рынок рухнул, VIX улетел к ковидным уровням, а BTC и альткоины получили сильный удар вместе со всем риском. В Twitter (X) накладывают сверху еще два фактора: сделку США и Ирана + ажиотаж вокруг SpaceX (SPCX) – рынок перегрет, лишний повод для фиксации прибыли лежит на поверхности, новый толчок со стороны Японии может снова запустить массовый выход из риска. 📌Влияние решений ЦБ Японии на крипторынок: исследование
Изображение канала: TON в кошельке
🎳 ИГРАЕМ В БОУЛИНГ!
Игра на время. ⏱ Условие: Кто больше всех выбьет страйков за отведенное время. Важно: при равном количестве страйков побеждает тот, кто раньше всех сбил все кегли впервые ❗ ⏱ Время игры: 15 мин. 🏆 Сегодня у нас: 2 победителя. 🔍 Победителям — выдаём 🎁 🚀 Время пошло!!! Бросаем только в ответ на этот пост. 👇 Кто ещё не подписался — подпишись 👇 🔵 TON в кошельке 🔵