🚨 Новости #Polygon ZK-EVM / #Kroma L2 Network

😢 Обе сети прекращают свое существование! Так что выводите свои средства из них! Особенно обратите внимание на Kroma осталось несколько дней. По Poligon они закрываются в следующем году но я не вижу смысла что то держать в их сети так как теперь точно никаких проектов строится на их сети не будет. ✍️ В принципе все ожидаемо. Мы с вами не раз в группе обсуждали что такое количество L2 решений никому не нужно! По сути есть рабочие Optimism / Arbitrum / Base и этого, как по мне, вполне достаточно 💵 Вывести можно через мост LayerSwap ссылка 💰 Пул 20 миллионов USDT 👉 ссылка 🔔 Выполняем КАЖДЫЙ день 👉 ссылка 👀 Momentum & Sui ( Свапаем / заносим ликву ) 👉 ссылка 🛞 Последние активности 👉 ссылка / ссылка1 / ссылка2 ✅ Дешевые мосты 👉 первый , второй , третий , четвертый 📱📱📱📱📱📱 Прокачиваем ссылка свои соц. сети. 💰Скидки на биржи 👇 🔸Binance | 📈Bybit | KUKOIN | Bitget | HTX | Gate.IO | BingX | MEXC | 📈OKX
Изображение поста

Это случилось: Lipton дропнул брейнрот-вкус чая «Strawberina&Bananito». За 8 часов ролик набрал свыше 12 миллионов просмотров.

«Ты клубника, я клубника, откуда у нас банан?!» Это ИИ, пока что😭... будь в тренде

Трамп отменил бомбардировку Ирана, в ближайшее время будет объявлено о дате и месте подписания сделки 🕊

Хороший подгон Маску за день до IPO, а потом можно будет снова передумать 😁

Многие индикаторы сигнализируют о том, что биткоин только начинает входить в район, где исторически начиналось формирование дна. Но этот процесс занимает достаточно много времени: сначала толпа должна капитулировать, затем должна быть существенная консолидация, а уже только потом начинается буллран (Checkonchain)

🛑 Стоп игра!!! 🛑
🏆 Наши победители: 1. Татьяна @solen_orionx — 32 попадания 2. Dmitriy AG @DmiArGo — 21 попадание 🎉 Поздравляем! 🎉 Вы — лучшие! ❤️ Всем до скорой встречи в новой игре! ───────────────── Игра создана с помощью бота GameWin 🏆
🚀 🔍 Блокчейны пишут быстро, но читать не умеют
Ещё недавно индустрия страдала от низкой пропускной способности. Сейчас многие сети выдают десятки и сотни тысяч транзакций в секунду — проблема вроде решена. Но записать данные — лишь полдела. Их нужно найти, проверить и доставить приложениям, а скорость генерации уже обгоняет возможности инфраструктуры. – Индексация и поиск становятся узким горлышком: блокчейны растут быстрее инструментов для анализа. – Разработчики упираются не в скорость записи, а в то, как быстро и дёшево извлечь нужную информацию. Мы перешли от «как вместить всё» к «как всё переварить». Решения не в хардфорках, а в новом слое инфраструктуры — индексорах, ораклах и AI-агентах. Это следующий этап Web3, где побеждает не самая быстрая сеть, а самая удобная для разработчика.
🇮🇷 США и Иран только что заключили сделку об окончании войны — заявил Трамп.
Сделка должна быть оформлена в течение ближайших нескольких дней, вероятно, в Европе. Верим? 🚬 @DeCenter
Американская биржа взлетела на $1 трлн за 10 минут✔️
ð゚モハ Ежедневная сводка крипто-новостей:
1. XRP рискует упасть ниже $1 в июне, формируя паттерны "голова и плечи" на графиках. 📉 2. Coinbase ожидает роста интереса к предсказательным рынкам на фоне предстоящего Чемпионата мира по футболу в 2026 году, что может привлечь новых пользователей. ⚽ 3. MassPay сотрудничает с Coinbase для расширения выплат в стейблкоинах, ускоряя международные переводы. 💸 4. Franklin Templeton и BNP Paribas уверены, что токенизация активов повысит капитализацию в ЕС, следуя примеру Уолл-стрита. 📈 5. Японский законопроект о криптовалюте продвигается вперед, открывая путь для ETF и налоговых реформ, что обещает облегчение для инвесторов. 🇯🇵
🥇 БИТКОИН ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ НАХОДИЛ ДНО БЕЗ ЭТОГО УСЛОВИЯ
Есть одна ончейн-метрика, про которую я упоминал называется Realised Price — средняя цена, по которой все существующие биткоины в последний раз перемещались по сети. Проще говоря, это средняя себестоимость всех холдеров. Сейчас Realised Price находится в районе $53 600. Биткоин торгуется около $63 000. Казалось бы, всё неплохо — мы выше. Но вот в чём штука. За всю историю биткоин НИ РАЗУ не формировал циклическое дно, не опустившись ниже Realised Price. Ни разу. Ноль исключений. Смотрите на цифры. В 2011 году BTC упал на 58% ниже RP. В 2015 — на 49%. В 2018 — на 47%. В 2022 — на 34%. Видите закономерность? Каждый цикл глубина погружения под Realised Price уменьшается. Рынок взрослеет, институционалы заходят, ликвидность растёт. Но само погружение — происходит каждый раз. В текущем цикле — ноль дней ниже Realised Price. Пока. Что это значит на практике? Если закономерность продолжится с убывающим трендом, то следующее дно может быть на 15-20% ниже RP. Это диапазон $43 000 — $45 000. Я лично считаю обновление лоя с текущих вполне реальным сценарием. Более того, я к этому готовлюсь и планирую увеличивать закупки на снижении. Потому что именно в такие моменты, когда большинство проходит через психологическую мясорубку и сдаётся — рождаются лучшие точки входа. Это не повод паниковать. Это повод иметь план. Цикл всё расставит.
Главное из мира AI за сутки
• Google Gemini 1.5 Pro стал общедоступным. Модель с контекстом в 1 млн токенов теперь может тестировать любой желающий через AI Studio. Это шаг к демократизации мощных ИИ-инструментов для разработчиков. • Midjourney представил стилизацию изображений. Новая функция «Style Tuner» позволяет создавать и сохранять собственные уникальные стили, усиливая контроль над генерацией. Важно для брендов и креаторов, которым нужен узнаваемый визуал. • OpenAI запатентовала технику для гиперреалистичного синтеза речи. Речь идет о генерации голоса с передачей дыхания и эмоций. В перспективе это может изменить индустрию озвучки, аудиокниг и контента. • В Китае запустили аналог Sora от компании 01.AI. Модель Yuan-Fu-1.0 генерирует минутные HD-видео по текстовому описанию. Новый игрок на поле видео-генерации ускорит развитие и снизит стоимость технологии. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги