😏 Techlead: «Я продал все биткоины после крупных убытков»
TechLead - бывший инженер Google и Meta, популярный YouTube-блогер из IT-среды.
По его словам, он слишком сильно использовал плечи на падении BTC с $120k к нижней зоне $60k. Чтобы избежать полной ликвидации и окончательно не выгореть психологически, он решил выйти из позиции.
В видео он также прошелся по главным рискам BTC:
— ликвидность сильно зависит от внимания рынка, а сейчас оно уходит в AI;
— крупные продавцы вроде Mt. Gox-кредиторов и китов давят на тонкий рынок;
— разработка Bitcoin Core сконцентрирована в руках небольшой команды, что ставит под вопрос тезис о полной децентрализации;
— в долгую остаются риски со стороны государств, квантовых вычислений и будущей экономики майнеров.
Я все еще считаю технологию перспективной, продажа была вынужденным решением ради самосохранения.