Власти предложили лишать свободы за незаконный оборот крипты в России

За незаконную организацию оборота крипты в крупном размере предлагается наказывать: либо штрафом в размере 100–300 тыс. руб. или дохода осужденного за один два года; либо принудительными работами сроком до четырех лет; либо лишением свободы сроком до четырех лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового. Для незаконных майнеров предлагается ввести уголовную ответственность. В случае если их деяния причинили крупный ущерб (от 3,5 млн руб.), им будет грозить либо штраф в размере 1,5 млн руб., либо принудительные, либо обязательные работы. Если ущерб особо крупный (от 13,5 млн руб.), в этом случае предусмотрено уже лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 400 тыс. руб., либо штраф от 500 тыс. до 2,5 млн руб., либо принудительные работы сроком до пяти лет. Предполагается, что этот пакет поправок в УК и КоАП тоже вступит в силу с 1 июля 2027 года. Основное же регулирование криптовалюты может вступить в силу уже с 1 июля 2026 года. Как тебе новый порядок Ватсон? 😱

Идеальный бизнес-план! У кого есть чат GPT? Бегом пробовать 😁

🏁 ИГРА ЗАВЕРШЕНА!

🏆 Наши победители: Anatolii @Tolayba — Число 589 🎉 Поздравляем! 🎉 Вы — лучшие! ❤️ Всем до скорой встречи в новой игре! ───────────────── Игра создана с помощью бота GameWin 🏆
🔥 #Fermah регистрация 👉 ссылка 👇 5,2🍋 инвеста, можно в бетку проекта от них запрыгнуть . Вложений нет, все фри + Написано что ранние юзеры бейджи и поинты зафармить могут ( к дропу такое обычно )
🐼 PandaFiT • Вопрос дня
✅ Ответ: SPIKE 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
Трамп хочет себя на банкноте 🇺🇸
Планируется выпустить памятную купюру с его портретом к 250-летию США. Но есть нюанс: в США запрещено размещать на деньгах изображения ныне живущих людей. Похоже, это никого особо не смущает – директора Бюро гравировки и печати, которая активно сопротивлялась этой идее, внезапно перевели на новую должность 😄
Билеты на Incrypted + БейзРевард 500 поинтов от Kraken 🥸
Kraken ввел бейзревард 500 поинтов INK для моих реффералов, просто за регу + первую сделку, а также Kraken дали мне и еще 3 билета для моих рефов (их у меня 13 😘) По мимо этого: ВОЗВРАЩАЮ КОМСУ, 10$ на спот, 15-30$ с рулетки, промка на 25к$ Как Поучаствовать: 1. Проходим Регистрацию по ССЫЛКЕ 2. Делаем деп 100$+ и 100$+ сделку (+10$ на спот) 3. Ожидаем результатов + фармим дроп ⌚Дедлайн: 5 июня 💰Награда: 3 билета + до 50$ + дроп Помните как в 2024 Бутерин был на конфе? В 2026 надеюсь CZ увидим хотя бы, я кстати буду на этой конфе, надеюсь на плотный нетворк)
💎 Bybit запускает Fundamental Analysis на Reddit — GOLD Edition
Bybit объявил о новой серии образовательных тредов на своём сабреддите — Fundamental Analysis GOLD Edition. Сообщество получит углублённый разбор проектов с наградами в Reddit Gold для лучших комментариев. Кстати, это усиление образовательной части биржи за пределами официального блога. Что именно происходит? Bybit выделяет отдельную ветку на Reddit для фундаментального анализа криптопроектов — команда, токеномика, дорожная карта, конкуренты. Лучшие развёрнутые комментарии получают Reddit Gold, что стимулирует качественные обсуждения вместо спама. Первые темы уже запланированы, модераторы отбирают самые актуальные токены из листингов Bybit. Зачем это трейдеру? Reddit — площадка, где анонимные аналитики часто дают более честные оценки, чем проплаченные отчёты. Сабреддит Bybit собирает разные мнения в одном месте, а награды за вклад мотивируют копать глубже. Для новичков это шанс бесплатно научиться читать белые бумаги и оценивать риски до входа в позицию. Ты участвуешь в дискуссиях на Reddit или предпочитаешь Twitter-треды? #Bybit #Reddit 📈 ByBit: Бонус до $30,000 — мой выбор для трейдинга! 📲 Мои каналы: YoutubeXLinkedInTelegram
Конгресмени США закликають терміново надати Україні більше ракет для ППО
Після зустрічі із Зеленським у Києві сенатор Річард Блументаль заявив, що США повинні позитивно відповісти на прохання України про додаткові Patriot та ракети-перехоплювачі. Reuters нагадує, що під час останнього масованого удару Росія використала 30 балістичних ракет, з яких вдалося збити лише 11. Конгресмен Джим Хаймс також зазначив, що постачання Україні ускладнюються війною США з Іраном, яка забирає ресурси та ракети, необхідні як самій Америці, так і Україні.
🤖 Anthropic представила нову версію свого ІІ Claude Opus 4.8
Зазначається, що модель стала на 6,5% ефективнішою, в 4 рази частіше знаходить проблеми у власному коді та в fast-режимі відповідає приблизно в 2,5 рази швидше. Компанія також презентувала систему Dynamic Workflows для координації "роїв" ІІ-субагентів. Окремо Anthropic анонсувала швидкий публічний реліз своєї найпотужнішої моделі Mythos. Її випуск раніше затримали через побоювання, що ІІ може допомагати у розробці та проведенні кібератак професійного рівня.