Обзор рынка криптовалют

📍Выходные в крупных монетах прошли довольно спокойно. ETH скорректировался после горячей пятницы. BTC немного снизилcя относительно закрытия пятницы, но скорее всего к понедельнику вернется выше $100 200. Среди альткоинов отличились мем-коины, именно в них был основной рост на выходных и наиболее интересные взлеты были именно в них. MyBabyDoge, PEPE, WIF - показали сильный рост. Ожидал, что коррекция будет как минимум в GameFi, но нет небольшое снижение и горизонтальная коррекция. По сути нигде не было серьезной коррекции, и почти во всем ТОП-200 монет цена либо немного отхлынула от максимума, либо рисуют такие фигуры, как вымпелы и клинья, которые чаще всего заканчиваются выносом вверх. Картинка остается позитивной. Все кто читал предыдущий пост про ставки на депозиты в стейблкоинах, уверен, сделали правильные выводы: на рынке очень большие плечи на покупку, многие идут в лонг неприлично бесстрашно. Особенно это проявляется в монетах, которые уже выросли на 50-60% за последние пару дней, а в них во фьючерсах Funding Rate на уровне 140% годовых (в обычной ситуации, Funding Rate в таких монетах становится отрицательным). Все это значит, что будут резкие коррекции с целью обнулить депозиты, тех кто увлекся плечами или же рост существенно замедлиться, и инвесторы будут вынуждены сокращать позиции в лонг, т.к. цена маржинального торговли слишком высока, чтобы сидеть в позиции в боковом движении. Для роста такой перегретый по ставкам рынок - почти всегда плохо, игнорировать такой дисбаланс возможно лишь короткое время. Поэтому такие резкие снижения как были в BTC на этой неделе, обязательно продолжаться. ✔️TradFi Подведем итоги недели: Отчеты ISM услуг и промышленности показали, что в экономике все в порядке. Негативом был рост ЗП и изменения в инфляционных ожиданиях в опросах Мичигана. Но небольшой рост безработицы немного внес ясность в предстоящее заседание ФРС. Базовый сценарий: ставку снизят, а на пресс-конференции будет охлаждающая риторика и намекнут на скорую паузу в снижении ставки с снизят ожидания по количеству снижений в 2025 году. Это хороший вариант заседания, т.к. это удобно торговать. От следующей недели ожидаю некоторой коррекции на Фондовых рынках США ближе к пятнице. Ожидания по заседанию ФРС изменились, но рынок это все слабо учел в ценах. ✔️Новости Сальвадор потратила около $270 млн на Bitcoin с момента первоначального принятия криптовалюты. Ни один Bitcoin не был продан, а нереализованные прибыли теперь превышают $333 млн. При всем уважении, это игра в лотерею бюджетом целой страны. Топовой NFT коллекцией по объему продаж сейчас является Pudgy Penguins (симпатичные толстячки пингвины, сгенерированные из нарисованных вручную компонентов). Если даже не торгуете NFT, то иметь возможность указать в разговоре, что в топе сейчас не Bored Ape Yacht Club, будет красиво ;) ✔️Базовый сценарий Рост продолжается, но в том, что BTC пойдет на следующей неделе пробивать максимумы, я далеко не уверен. Скорее нудный, рост BTC с выносами вниз, на фоне мягкой коррекции в ETH. В альткоинах при этом рост продолжится, коррекции жду от мем-коинов, но возможна еще одна волна роста сильнее того, что было на выходных и уже снова виток коррекции. Пока создается впечатление, что когда растут крупные мем-коины ликвидность туда настолько интенсивно уходит, что ее не остается для других альтов. ✔️Что сегодня в лонг RUNE, RVN, SEI - токены, где потенциал роста все еще хороший. Threshold Network (токен T) - торговать в лонг очень легко сейчас: ждем когда следующая свеча после красной дневной, уйдет значительно ниже закрытия красной свечи и покупаем. ✔️ Лонг LINA дает профит, удерживаю. Лонг PYTH открылся, дает небольшой профит. ✔️Идея на сегодня Лонг RDNT при достижении $0.1 Перевод стопа в безубыток при достижении $0.1045 стоп: $0.0954 тейк-профит: $0.1081 не является торговой рекомендацией #криптообзор
Изображение поста

❗️Индекс страха и жадности опустился до отметки 8, установив новый минимум за последние 2 месяца.

Информация для тех, у кого ещё нет регистрации на ByBit.

Сейчас, при регистрации нового пользователя, и пополнения кошелька можно учавствовать в эйдропе. Ну и дополнительные ваучеры при пополнения депозита от 100$ в течении 5 дней после регистрации. Регистрируемся на ByBit, кто ещё это не успел сделать. На данный момент, она у меня в приоритете. КАНАЛ | ЧАТ | БОТ-АССИСТЕНТ | ОБУЧЕНИЕ АЛГОТРЕЙДИНГ FIREDRAKE.APP

Кошелек Алтын объединяет привычные финансовые сервисы и цифровые активы в одном приложении❗️

❗️Курс обмена на порядок лучше чем в Antarctic Среди преимуществ: 🔹 покупка и продажа криптовалют в удобном интерфейсе; 🔹 быстрые переводы между пользователями; 🔹 поддержка популярных цифровых активов; 🔹 удобная работа со стейблкоинами; 🔹 простой процесс регистрации и прохождения KYC; 🔹 современная система безопасности для защиты средств. ➡️Пользуйтесь Altyn Wallet ➡️А веб-версия кошелька Алтын работает без VPN❗️
#Ethereum #ETH
Активность китов с обернутым застейканным ETH (cbETH) на Coinbase достигла максимального уровня с января За один день зафиксировано 185 транзакций, превышающих $100 000. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Откупил дно по Эфириуму! Моя самая рискованная сделка на новостях
https://youtu.be/X4VpCoTkGLA Записал для вас свежий разбор рынка. Рынок конкретно штормит: Сейлор впервые за 5 лет продал биток , а топовые альты пробивают дно 2021 года. В обзоре рассказал: - Почему я так рискнул с ETH - Ждать ли BTC по $50k, если не удержим уровень в $60k - Мой быстрый трейд по BNB на слухах от CZ - Главный секрет краха альткоинов на примере AVAX и Aptos Приятного просмотра!
Атака дрона на зупинку в Запоріжжі: загинуло 2 людини, 15 поранено
На Запоріжжі здійснено удар дроном поблизу зупинки, в результаті чого загинуло двоє людей, ще 15 отримали поранення, повідомляє ОВА.
👛 Инвесторы следят за резервами Strategy
В хранилище Fidelity Investments, где хранится часть BTC компании Strategy, за неделю зафиксировано снижение баланса примерно на 15 000 BTC. На фоне таких движений рынок традиционно начинает внимательно следить за возможными перераспределениями крупных резервов — особенно когда речь идёт о крупнейших корпоративных держателях Bitcoin 15k BTC отток — сигнал тревоги? 👏 — Да, крупные игроки двигаются 👎 — Нет, это обычная перестановка
🚬 Сейлор сам себе устроил скидки
Продажа всего 32 монет MicroStrategy вызвало панику на рынке и снижение цен ВТС, инвесторы ждали продолжение распродажи и отчет о движениях компании сегодня Он вышел — Майкл докупил ВТС на $101млн с неплохим дисконтом, а также показал $1млрд резерва для дивидендов на ближайшие месяцы Неплохо так зафадил — главное, чтобы манипуляции рынком не приписали😅 Crypto 🍋💲
9️⃣ BTC -14% за неделю. Что произошло?
Главным виновником падения стал рынок фьючерсов, где объемы торгов в 10 раз превышают спот. На Binance (38% всего Open Interest BTC) дневной объем рыночных продаж подскочил до $15 млрд (при норме в $4,4 млрд). Механика проста: перекос в лонги при малейшем снижении цены запускает эффект домино, где ликвидации провоцируют новые продажи и новый каскад закрытий. Похожий сценарий с избыточным плечом мы уже видели в октябре прошлого года. Дополнительное давление в этот раз оказали и ETF: за неделю инвесторы вывели около $1,75 млрд – худший результат с апреля 2025 года. 💴 Сейчас текущие значения уже вернулись в норму, поэтому конкретно этот фактор на риск повторного дампа пока не указывает. А на Polymarket трейдеры уже постепенно снижают ставки на сценарий с BTC по $55k (26%) и все активнее покупают прогнозы на возвращение к $70k (28%) уже в этом месяце.
#FTX #FTT
Сэм Бэнкман-Фрид просит помилования у Дональда Трампа Прошение о помиловании размещено на сайте Министерства юстиции США. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа