Обзор рынка криптовалют

📍Выходные в крупных монетах прошли довольно спокойно. ETH скорректировался после горячей пятницы. BTC немного снизилcя относительно закрытия пятницы, но скорее всего к понедельнику вернется выше $100 200. Среди альткоинов отличились мем-коины, именно в них был основной рост на выходных и наиболее интересные взлеты были именно в них. MyBabyDoge, PEPE, WIF - показали сильный рост. Ожидал, что коррекция будет как минимум в GameFi, но нет небольшое снижение и горизонтальная коррекция. По сути нигде не было серьезной коррекции, и почти во всем ТОП-200 монет цена либо немного отхлынула от максимума, либо рисуют такие фигуры, как вымпелы и клинья, которые чаще всего заканчиваются выносом вверх. Картинка остается позитивной. Все кто читал предыдущий пост про ставки на депозиты в стейблкоинах, уверен, сделали правильные выводы: на рынке очень большие плечи на покупку, многие идут в лонг неприлично бесстрашно. Особенно это проявляется в монетах, которые уже выросли на 50-60% за последние пару дней, а в них во фьючерсах Funding Rate на уровне 140% годовых (в обычной ситуации, Funding Rate в таких монетах становится отрицательным). Все это значит, что будут резкие коррекции с целью обнулить депозиты, тех кто увлекся плечами или же рост существенно замедлиться, и инвесторы будут вынуждены сокращать позиции в лонг, т.к. цена маржинального торговли слишком высока, чтобы сидеть в позиции в боковом движении. Для роста такой перегретый по ставкам рынок - почти всегда плохо, игнорировать такой дисбаланс возможно лишь короткое время. Поэтому такие резкие снижения как были в BTC на этой неделе, обязательно продолжаться. ✔️TradFi Подведем итоги недели: Отчеты ISM услуг и промышленности показали, что в экономике все в порядке. Негативом был рост ЗП и изменения в инфляционных ожиданиях в опросах Мичигана. Но небольшой рост безработицы немного внес ясность в предстоящее заседание ФРС. Базовый сценарий: ставку снизят, а на пресс-конференции будет охлаждающая риторика и намекнут на скорую паузу в снижении ставки с снизят ожидания по количеству снижений в 2025 году. Это хороший вариант заседания, т.к. это удобно торговать. От следующей недели ожидаю некоторой коррекции на Фондовых рынках США ближе к пятнице. Ожидания по заседанию ФРС изменились, но рынок это все слабо учел в ценах. ✔️Новости Сальвадор потратила около $270 млн на Bitcoin с момента первоначального принятия криптовалюты. Ни один Bitcoin не был продан, а нереализованные прибыли теперь превышают $333 млн. При всем уважении, это игра в лотерею бюджетом целой страны. Топовой NFT коллекцией по объему продаж сейчас является Pudgy Penguins (симпатичные толстячки пингвины, сгенерированные из нарисованных вручную компонентов). Если даже не торгуете NFT, то иметь возможность указать в разговоре, что в топе сейчас не Bored Ape Yacht Club, будет красиво ;) ✔️Базовый сценарий Рост продолжается, но в том, что BTC пойдет на следующей неделе пробивать максимумы, я далеко не уверен. Скорее нудный, рост BTC с выносами вниз, на фоне мягкой коррекции в ETH. В альткоинах при этом рост продолжится, коррекции жду от мем-коинов, но возможна еще одна волна роста сильнее того, что было на выходных и уже снова виток коррекции. Пока создается впечатление, что когда растут крупные мем-коины ликвидность туда настолько интенсивно уходит, что ее не остается для других альтов. ✔️Что сегодня в лонг RUNE, RVN, SEI - токены, где потенциал роста все еще хороший. Threshold Network (токен T) - торговать в лонг очень легко сейчас: ждем когда следующая свеча после красной дневной, уйдет значительно ниже закрытия красной свечи и покупаем. ✔️ Лонг LINA дает профит, удерживаю. Лонг PYTH открылся, дает небольшой профит. ✔️Идея на сегодня Лонг RDNT при достижении $0.1 Перевод стопа в безубыток при достижении $0.1045 стоп: $0.0954 тейк-профит: $0.1081 не является торговой рекомендацией #криптообзор
Изображение поста

Вот и завершилась история с как оказалось недобросовестной командой ToyGers которая коллаборировалась с Notcoin на пике его популярности, но так и не выполнила свои обязательства по отправке «игрушек» и по итогу скрылась с предоплаченными $.

Вчера Notcoin отправил поощрения на сумму в $53,080 USDT для 468 юзеров «купивших» ToyGers. @TonNewbie

Humanity Protocol рухнул на 90% после выпуска 100 млн H на ~$11,4 млн и их распродажи. Команда говорит о краже ключей, но сообщество подозревает self-hack и Pump & Dump. Sahara AI следом потерял 64% после крупных переводов на Upbit. Рынок подозревает инсайдерские продажи перед анлоком 1 млрд+ SAHARA 🔽

Завтра выйдут данные по инфляции в США: прогноз на рост до 4,2%. Рынок готов к такому повышению цен, но все, что выше, может создать новые проблемы для акций и криптовалют 🕯 Сценарии: 🪙 ВТС отработал наш вчерашний план и сходил на тест $64,2k. Сейчас RSI выше 50, но MACD на 1H еще слабый – волатильность, скорее всего, увидим в среду на данных по инфляции или в пятницу на IPO SpaceX ⚪️ ETH пока удерживает $1 630, есть шанс на повторный тест $1 700-$1 721; пробой $1 721 даст продолжение роста События: ▪️ Книга заявок на IPO SpaceX уже значительно переподписана, прием заявок закроют 10 июня ▪️ OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO в США и рассчитывает на оценку до $1 трлн ▪️ Капитализация токенизированных акций выросла до $5,5 млрд на фоне IPO SpaceX и расширения торговли на криптобиржах ▪️ BitMine докупила на Kraken еще 25 000 ETH на $42 млн 🔹 Топ-3 за 24 часа: ETHGas – $0,17613 (↑27,05%) Worldcoin – $0,5230 (↑10,21%) Monero – $328,27 (↑5,41%) #криптоутро

Атака дронів у Харкові: 15 постраждалих

У Харкові внаслідок атаки 11 дронів постраждали 15 осіб. Ворожі безпілотники влучили в житлові будинки, завдавши значних пошкоджень.
#РФ #налоги #криптообмен
Думский комитет предложил наделить криптообменники функциями налогового агента при уплате физлицами НДФЛ с операций с криптовалютой В нынешней редакции законопроекта "О цифровой валюте и цифровых правах" налоговыми агентами по операциям с цифровой валютой названы только брокеры, доверительные управляющие и цифровые депозитарии, если они выступают источником выплаты дохода физлицу. В Комитете Госдумы по бюджету и налогам отметили, что в соответствии с законопроектом к организаторам обращения цифровой валюты отнесены и организации по ее обмену. Криптообменники могут заключать с резидентами сделки купли-продажи или осуществлять обмен криптовалюты без участия брокера – то есть такие операции остаются вне агентского механизма. Поэтому комитет предложил ко второму чтению законопроекта обсудить распространение функций налогового агента и на эти организации. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка
🙄 Донни «две недели»
Трамп заявил, что сделка с Ираном будет заключена в течении 2-х недель, по его словам: ➖ Стороны близки к соглашению ➖ Иран готов отказаться от разработки ядерного оружия и предоставит США необходимые гарантии ➖ «Мы побеждаем эту битву» CNN пишут, что за полтора месяца он уже 37 раз говорил о скором заключении сделки с Тегераном Crypto 🍋💲
Вот, с чего начинается день по-настоящему занятого человека.
На каждый ролик необходимо дать подробный фидбек 🫠 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
#брифинг ☀️Утренний брифинг с Александром за 09.06.2026
🔹 Индекс Мосбиржи и валютные пары USD, EUR, CNY / RUB - Индекс Мосбиржи — по локальному тренду вниз при пробое вчерашнего минимума - Валюта — на нижней границе зоны поддержки 🔹 Сырье и металлы - Нефть и газ. Нефть - на уровне поддержки. Газ - без идей - Золото — локальный тренд в шорт 🔹 Криптовалюта Bitcoin и Ethereum - от сопротивления в шорт Всем удачи, профита, увидимся на канале! 📌 Откройте счет на бирже BYBIT вместе с XELIUS и получите до 30.000$ в бонусах! Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
🚀 🔗 Nvidia и SK Hynix стали партнёрами на годы
Nvidia и SK Hynix подписали многолетнее соглашение о совместной разработке памяти нового поколения для ИИ. Это не просто контракт на поставку чипов, а технологический альянс, охватывающий дизайн, производство и инвестиции. Что это значит: – SK Hynix будет разрабатывать память под дорожную карту Nvidia — от HBM до будущих типов; – Nvidia помогает партнёру диверсифицироваться, а не только наращивать объёмы; – Соглашение рассчитано на длинные циклы и крупные вложения, критичные для AI-серверов и ЦОД. Это гарантия, что у Nvidia не возникнет узкого горлышка с памятью, а у SK Hynix — стабильный заказчик на будущие поколения чипов.
📊 Отток $2,6 млрд из BTC-ETF не подорвал статус биткоина как средства сбережения — Bernstein
  Аналитики признали замедление темпов поступлений в актив относительно прошлого года на фоне более слабого формирования свежего капитала: $12 млрд против $60 млрд, где ведущая роль выпала на DAT ввиду вывода из ETF в размере $2,6 млрд.   «На рынке, с FOMO вокруг ИИ отток в $2,6 млрд с начала года выглядит почти обнадеживающе. То, что биткоин в этом цикле ведет себя скучно, не должно служить ему в ущерб и не опровергает теорию о его долгосрочной роли в качестве „средства сбережения“», — говорится в обзоре.
❗️ Новая апка, абузим
💎 Бот👉 Gram Events 💬 Вообщем появилась, новая апка- Gram Events, где за приглашение 5 друзей дают 3 $TON, подключаем фермы / друзей и тд. ⚠️ Может лагать, но я пытаюсь, халява сейчас- роскошь ☕️ КРИПТОЧАЙ ☕️ | 💎 Список проектов💎