Обзор рынка криптовалют

📍Выходные в крупных монетах прошли довольно спокойно. ETH скорректировался после горячей пятницы. BTC немного снизилcя относительно закрытия пятницы, но скорее всего к понедельнику вернется выше $100 200. Среди альткоинов отличились мем-коины, именно в них был основной рост на выходных и наиболее интересные взлеты были именно в них. MyBabyDoge, PEPE, WIF - показали сильный рост. Ожидал, что коррекция будет как минимум в GameFi, но нет небольшое снижение и горизонтальная коррекция. По сути нигде не было серьезной коррекции, и почти во всем ТОП-200 монет цена либо немного отхлынула от максимума, либо рисуют такие фигуры, как вымпелы и клинья, которые чаще всего заканчиваются выносом вверх. Картинка остается позитивной. Все кто читал предыдущий пост про ставки на депозиты в стейблкоинах, уверен, сделали правильные выводы: на рынке очень большие плечи на покупку, многие идут в лонг неприлично бесстрашно. Особенно это проявляется в монетах, которые уже выросли на 50-60% за последние пару дней, а в них во фьючерсах Funding Rate на уровне 140% годовых (в обычной ситуации, Funding Rate в таких монетах становится отрицательным). Все это значит, что будут резкие коррекции с целью обнулить депозиты, тех кто увлекся плечами или же рост существенно замедлиться, и инвесторы будут вынуждены сокращать позиции в лонг, т.к. цена маржинального торговли слишком высока, чтобы сидеть в позиции в боковом движении. Для роста такой перегретый по ставкам рынок - почти всегда плохо, игнорировать такой дисбаланс возможно лишь короткое время. Поэтому такие резкие снижения как были в BTC на этой неделе, обязательно продолжаться. ✔️TradFi Подведем итоги недели: Отчеты ISM услуг и промышленности показали, что в экономике все в порядке. Негативом был рост ЗП и изменения в инфляционных ожиданиях в опросах Мичигана. Но небольшой рост безработицы немного внес ясность в предстоящее заседание ФРС. Базовый сценарий: ставку снизят, а на пресс-конференции будет охлаждающая риторика и намекнут на скорую паузу в снижении ставки с снизят ожидания по количеству снижений в 2025 году. Это хороший вариант заседания, т.к. это удобно торговать. От следующей недели ожидаю некоторой коррекции на Фондовых рынках США ближе к пятнице. Ожидания по заседанию ФРС изменились, но рынок это все слабо учел в ценах. ✔️Новости Сальвадор потратила около $270 млн на Bitcoin с момента первоначального принятия криптовалюты. Ни один Bitcoin не был продан, а нереализованные прибыли теперь превышают $333 млн. При всем уважении, это игра в лотерею бюджетом целой страны. Топовой NFT коллекцией по объему продаж сейчас является Pudgy Penguins (симпатичные толстячки пингвины, сгенерированные из нарисованных вручную компонентов). Если даже не торгуете NFT, то иметь возможность указать в разговоре, что в топе сейчас не Bored Ape Yacht Club, будет красиво ;) ✔️Базовый сценарий Рост продолжается, но в том, что BTC пойдет на следующей неделе пробивать максимумы, я далеко не уверен. Скорее нудный, рост BTC с выносами вниз, на фоне мягкой коррекции в ETH. В альткоинах при этом рост продолжится, коррекции жду от мем-коинов, но возможна еще одна волна роста сильнее того, что было на выходных и уже снова виток коррекции. Пока создается впечатление, что когда растут крупные мем-коины ликвидность туда настолько интенсивно уходит, что ее не остается для других альтов. ✔️Что сегодня в лонг RUNE, RVN, SEI - токены, где потенциал роста все еще хороший. Threshold Network (токен T) - торговать в лонг очень легко сейчас: ждем когда следующая свеча после красной дневной, уйдет значительно ниже закрытия красной свечи и покупаем. ✔️ Лонг LINA дает профит, удерживаю. Лонг PYTH открылся, дает небольшой профит. ✔️Идея на сегодня Лонг RDNT при достижении $0.1 Перевод стопа в безубыток при достижении $0.1045 стоп: $0.0954 тейк-профит: $0.1081 не является торговой рекомендацией #криптообзор
Изображение поста

#BTC

На бирже Binance за одну минуту продали BTC на $470 млн на фоне падения Биткоина ниже $60 000 За один час на этой бирже было продано BTC более чем на $1,2 млрд. Сегодня стало известно, что Binance официально отозвала заявку на получение лицензии в рамках MiCA в Греции. Биржа сообщила, что вместо этого будет добиваться получения лицензии через другую страну, являющуюся членом ЕС. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

Какие видюхи выгоднее покупать для Майнинга Жемчужины на твой взгляд? 🤔

С точки зрения ватт за потребляемый терахеш, терахеш за потраченный рубль, и в идеале чтобы еще не грелись

Откройте мир безопасности с OneTap 🌐💙

Вы знали, что 83% пользователей Telegram не защищают свои данные? Настало время изменить эту статистику! С OneTap вы можете добиться полной защиты ваших данных всего за одну минуту. 🐾 Пробный период - это отличный способ понять, как легко пользоваться виртуальными серверами. А за приглашение друга вы получите 4 дня подписки бесплатно и 25% с его пополнений! Не упустите шанс сохранить свои данные в безопасности! 🔥 Подключайтесь и начните защищать себя уже сегодня 👉 забрать бонус 📢 InsideAd
➖➖➖➖ -25% на челленджи Hash Hedge
В деле челенджи на $100K, $150K, $200K. Всего 200 ваучеров Промокод: SALE25 Скидка действует только 48 часов Цены со скидкой: → Счет $200K: $1,293 → $969,75 → Счет $150K: $1093 → $819,75 → Счет $100K: $799 → $599,25 При покупки любого челенджа, добавляю в закрытый чат 🤵‍♂️ рынок на дне, поэтому, лучшее решение взять челендж и начать свой путь. Hash Hedge Hash Hedge
🐼 PandaFiT • Вопрос дня
✅ Ответ: Inflation ━━━━━━━━━━━━ 🐈‍⬛ Universe • Вопрос дня ✅ Ответ: Игра 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
ICE, владелец Нью-Йоркской фондовой биржи, заключил стратегическое партнерство с OKX и приобрел миноритарную долю в криптобирже, оценив компанию в $25 млрд. ICE также получит место в совете директоров OKX.
Партнеры планируют создать совместное предприятие в США с фокусом на получение статуса брокера-дилера и участника рынка фьючерсов (FCM). Если регуляторы одобрят проект, более 120 млн зарегистрированных пользователей OKX смогут через привычный криптоинтерфейс получить доступ к фьючерсам ICE и токенизированным акциям компаний с листингом на NYSE. Запуск намечен на второе полугодие 2026 года. Для рынка это важный шаг к сближению традиционных финансов и блокчейн-инфраструктуры: токенизированные акции могут дать дробное владение, почти мгновенные расчеты и потенциально круглосуточную торговлю. ICE, в свою очередь, получит права на спотовые криптокотировки OKX для запуска регулируемых в США криптофьючерсов. Успех проекта будет зависеть от лицензий и требований регуляторов. Новости криптовалют 📲
🏁 ИГРА ЗАВЕРШЕНА!
🏆 Наши победители: Dmitriy AG @DmiArGo — Число 701 🎉 Поздравляем! 🎉 Вы — лучшие! ❤️ Всем до скорой встречи в новой игре! ───────────────── Игра создана с помощью бота GameWin 🏆
🗣🪙Ethereum (ETH). Обновление.
Разработчики Ethereum официально перешли к финальной фазе подготовки масштабного обновления Glamsterdam. Запуск Glamsterdam в основной сети намечен на вторую половину 2026 года. 🖥 На текущем этапе команда запустила полноценную сеть для разработчиков, объединившую в себе все 10 запланированных предложений по улучшению. Ведущие специалисты некоммерческой организации Ethereum Foundation называют Glamsterdam крупнейшим и самым сложным технологическим форком со времен исторического перехода сети на алгоритм Proof-of-Stake (The Merge в 2022 году). Главным вектором обновления станет кардинальное масштабирование первого уровня и подготовка базовой сети к параллельному вычислению транзакций. ⌛ Обновление потенциально позволит увеличить пропускную способность основной сети вплоть до 10000 TPS (транзакций в секунду). Долгосрочная цель Glamsterdam заключается в том, чтобы "проложить дорогу" к повышению лимита газа, не жертвуя при этом децентрализацией. Сразу после завершения текущих тестов разработчики перейдут к развертыванию Glamsterdam в публичных тестовых сетях (таких как Sepolia), что станет последним шагом перед официальным форком. 📊Инвесторы и трейдеры ждут, что крупное обновление и соответствующий инфоповод могут стать катализатором роста цены ETH. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Ethereum, ставьте 🔥
Итак, продолжим тему с опционами...
Пост задержался, писать про опционы вообще не просто, "прошу понять и простить" 😁 Ну и начнем мы с того, что приводит 90% трейдеров в ступор - с доски опционов Я и сам, когда это увидел первый раз офигел и такой - "Что это вообще за фигня, как тут можно разобраться" 🤣 Постараюсь максимально упростить информацию, но если не поняли - задавайте вопросы в комментариях обязательно! Смотрим на скрин: 💬Самая верхняя строчка это выбор актива, тут проще некуда. Видим там Биткоин, Эфир, Солану, Золото, Xrp, Mnt и Doge. Последние три и Солану смело забываем, так как ликвидности там нет вообще 😁 💬Дальше идет строчка с датами. Это все даты истечения опционов (экспирации). Даты в формате ДД - ММ или ММ-ГГ (то есть, день и месяц или месяц и год). Чтобы тут не запутаться, под каждой датой стоит время, сколько осталось до экспирации, на него и смотрим ☝️ В датах MM-ГГ у Байбита опечатка, они все еще в 2025 году 🙈 От выбора даты экспирации в опционах зависит очень много, как вы уже должны были понять из прошлого поста. В опционах время - важнейший параметр. Можно сказать, что мы покупаем договор на то, что цена достигнет определенного значения ДО определенной даты. Например, мы можем купить контракт на то, что цена Биткоина достигнет 50000$ к сентябрю 2026 года за 1970$. Тот же самый контракт, но с экспирацией в августе 2026 будет стоить 1420$. И тут все максимально просто - вероятность того, что цена дойдет до 50000$ к сентябрю ВЫШЕ, чем к августу. Все логично, цене пройти одинаковое расстояние проще за 3 месяца, чем за 2. Тот же самый опцион с ценой 50000$ и датой экспирации Июля будет стоить 200$ ☝️ Цены взял на момент написания поста, они поменяютсяк моменту выхода поста! 💬Ну и ниже уже самая доска опционов, где в верхней части написано много параметров, но сейчас нас вами интересует больше всего один - Страйк Цена, который находится в самом центре ☝️ Это как раз те самые 50000$, о которых я говорил в параграфе про экспирации. Страйки расположены сверху вниз и каждый отдельный страйк это отдельная строчка. ▪️Справа от колонки страйка PUT опционы (по сути - опционы на падение) ▪️Слева от колонки страйка CALL опционы (по сути - опционы на рост) Вам могут быть видны не все страйки. Чтобы увидеть все, нужно в правом верхнем углу найти кнопку "Банкоматы рядом с вами" и выбрать "все" 😁 И да, за это можно сказать спасибо переводчикам Байбита 🙈 И снова лирическое отступление - стоимость контракта на каждый отдельный страйк зависит от вероятности достижения этой цены ДО экспирации Возьмём Call опцион с датой экспирации 3 Июля со страйком 80000$, он будет стоить 10$, так как вероятность того, что цена долетит до 80000 за неделю с небольшим минимальна ❗️ Но, тут и важный момент, если цена сделает быстрое движение и таки достигнет 80000 к 3 Июля, ваши 10$ могут превратится в 1000 или даже больше. О формировании цены опциона позже поговорим, но цифры вполне реальные. То есть, выбрать дату экспирации правильно и страйк - залог успеха в торговле опционов (а если точнее - в покупке опционов, без учета продаж и стратегий, о чем позже). Все тут строится на вероятностях. Если вероятность достижения ценой определенного страйка к заданной дате ВЫСОКАЯ, то и опцион будет стоить ДОРОГО. А если вероятность достижения страйка к экспирации НИЗКАЯ, то и цена опциона будет низкая. Если ваш анализ позволит угадать когда цена полетит БЫСТРО в любом из направлений, то на покупке опционов можно заработать очень и очень много. To Be Continued....
В новой версии СРБ обещают Лучше Хеш и понижение комсы до 2% https://github.com/doktor83/SRBMiner-Multi/releases
Придется ставить 🤷‍♂️ Ты других достойных майнеров не нашел случаем?