🟠 $2,2млн за BTC?

Макс Кайзер сдвинул свои ожидания с $220к в 10 раз😳 Причиной тому — агрессивный маркетинг Майкла Сейлора и его атака на рынок золота, стоимостью 20 $ТРЛН, а также использование облигаций $MSFT на 200 $ТРЛН, чтобы сдвинуть драгметалл на второй план🚀 💭 Закупаемся по рынку?😅 Crypto🍋💲
Изображение поста

🟠 BTC $61k — дошли

Биток взял наш уровень. Теперь просто смотрим, как себя поведёт — отскок, пробой или зависнет. 🍿 Пока это не пробой тренда, а просто касание зоны. Рынок может развернуться или продавить выше, если объёмы подтянутся. Криптовалютный рынок сейчас в режиме ожидания — все ждут сигнала от макроэкономики. 🐧 Следим дальше. Если закрепимся над 61k — можно говорить о смене настроения. Пока что — просто факт. ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale - x200 к депозиту 😃 Hash Hadge - х100 к депозиту

Забытый ключ на GitHub: взлом моста Taiko на $1,7 млн оказался банальной ошибкой 🔒

Уязвимость Taiko крылась не в коде, а в халатности. Разработчики проекта почти два года хранили в открытом репозитории GitHub приватный ключ для верификации SGX-анклавов. Хакер обнаружил его, создал фейковый узел и вывел $1,7 млн. АзбукаByВit

🫡 Binance отзывает свою заявку на получение лицензии MiCA в Греции и подает заявку в другом государстве-члене ЕС

😭 Год назад Майкл Сэйлор заявил: «Никто еще не потерял деньги, купив биткоины»
А сегодня ситуация выглядит следующим образом: его убытки от инвестиций в BTC составляют 13,2 миллиарда долларов. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Российский рынок акций упал уже на -4,5% до 2.230 пунктов по индексу. И опять многие думают, что "ну, не было же никаких новостей" (а они были, просто мало кто обращает на эти новости внимание).
Массовые маржин-коллы у физиков / толпы. Но это только начало. P.S. До второй цели падения осталось немного. Едем по прогнозу. | подписывайтесь на @ecworldtech | технологии для инвестиций
🎙 Как заставить криптоактивы работать: Binance Earn AMA на армянском
26 июня в 18:30 (UTC+3) приглашаем вас на прямой эфир, где мы разберём, как заставить крипту работать на вас, а не дать ей пылиться в кошельке: от стейкинга до инструментов Binance Earn. Спикеры: ▪️ Хасмик Алексанян — Binance Marketing Intern Armenia ▪️ Zenith — Binance Angel ▪️ Harmony — Binance Angel В рамках AMA обсудим: — Почему крипта не должна просто лежать в кошельке — Какие инструменты Binance Earn доступны уже сейчас — Разница между стейкингом и пассивным доходом через Earn — Как выбрать подходящий инструмент под свой риск-профиль — Ответы на вопросы сообщества в прямом эфире 🎁 Призовой пул — 200 USDT — Разыграем через Kahoot в конце встречи в армянском комьюнити — 1 место - 60 USDT — 2 место - 50 USDT — 3 место - 40 USDT — 4 место - 30 USDT — 5 место - 20 USDT АМА сессия и викторина пройдут на армянском языке Задавайте вопросы в армянском сообществе. Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка
Как я словила отрицательную доходность в RWA-стратегии.
Ни для кого не секрет, насколько важно понимать, во что именно вы инвестируете, как работает стратегия и какие риски несет. 👨‍💻 Неважно, идет речь об ончейн- или оффчейн-продуктах – правило то же. Но в RWA-сегменте, который остается новой категорией для большинства инвесторов, сделать это зачастую сложнее. Структуры становятся многоуровневыми, рисков больше, и глубоко понять их удается не всегда. Благодаря кейсу, о котором расскажу ниже, я гораздо лучше поняла, как устроен институциональный кредит. 😄 Институциональный кредит – кредиты для бизнеса и крупных заемщиков, которые традиционно выдаются банками и инвестиционными фондами. И такие активы сейчас активно переносятся он-чейн и предлагаются розничным инвесторам. Осенью 2025 г я зашла небольшой суммой в WisdomTree CRDYX – стратегию (волт) на платформе Nest, которая инвестировала средства в кредитный фонд WisdomTree. Заявленная доходность тогда составляла 11% годовых. В январе произошла интересная ситуация. Доходность стратегии не просто немного снизилась. Она стала отрицательной. То есть снизилась стоимость самой позиции, часть тела инвестиции была потеряна. Разбираемся, что произошло. 🔍 Что такое WisdomTree CRDYX на Nest? Структура следующая: Инвестор → волт → фонд WisdomTree CRDYX → индекс Gapstow Private Credit and Alternative Income Index → публично торгуемые кредитные компании и фонды. Средства инвесторов направлялись в фонд CRDYX от WisdomTree (входит в топ-16 эмитентов ETF). Фонд не покупает отдельные займы напрямую, а пассивно отслеживает индекс кредитного рынка Gapstow. Сам индекс Gapstow состоит из 35 публично торгуемых кредитных компаний. • BDC-компании (кредиты среднему бизнесу) • ипотечные REIT • фонды, инвестирующие в облигации и пулы кредитов (CLO) Среди крупнейших позиций были кредитные компании Apollo и Blackstone, а также фонды от PIMCO, BlackRock и пр. Каждая из этих компаний торгуется на бирже, получает процентные платежи по кредитам и выплачивают дивиденды. ⚠️ Однако существует еще и рыночная стоимость самих их акций:) И она меняется под влиянием ожиданий и настроений рынка. 📉 Что произошло в январе? В начале 2026 рынок начал пересматривать риски в секторе кредитования США. Массовых дефолтов не было, просто инвесторов начало беспокоить качество кредитных портфелей. Они стали продавать акции кредитных компаний, что привело к падению индекса, фонда WisdomTree и, в конечном итоге, токена волта nWISDOM. Доходность стратегии временно ушла в отрицательную зону. То есть % по кредитам продолжали выплачиваться, но падение рыночной стоимости активов перекрыло этот доход. 💡 Вывод: в волте на Nest инвестор покупал не только доходность кредитного рынка, но и доп. риск рыночной оценки компаний-кредиторов. Nest, увы, не дал подробного объяснения происходящего. На странице стратегии появился лишь краткий комментарий о влиянии рыночной ситуации. 👍 Сегодня фонд WisdomTree показывает доходность 11,4%. Волт дает 6% APY. Моя позиция все еще в минусе. В общем, помним о том, как важно досконально понимать все слои рисков. Интересно же, согласитесь? 🍿 P.S. Надо отдать должное: подобных кейсов отрицательной доходности в токенизированном институциональном кредите (пока) было всего два. Упоминали их в эпизоде Onchain, Honestly! про ончейн-кредит. Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией. • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
Polymarket для TON
Друзья, команда STON.fi запустила новый perdition market в Telegram. Приложение Predict открывает доступ к рынкам прогнозов Polymarket прямо внутри Telegram. Как вы знаете, крупнейший рынок прогнозов Polymarket работает в EVM-среде. Раньше TON-пользователям (у которых есть $USDT в TON и которые хотели открыть позицию) приходилось заводить EVM-кошелёк, переводить активы через мосты и пополнять аккаунт. Теперь, благодаря протоколу Omniston, юзер подключает TON-кошелёк в мини-приложении Predict, выбирает сумму в $USDT на TON для пополнения и открывает позицию. Что нужно делать? 1️⃣ Переходим в приложение и подключаем свой TON-кошелек. 2️⃣ Пополнем внутренний баланс аккаунта в $USDT (сеть TON). 3️⃣ Выбираем событие и делаем ставку (я поставил на победу Боснии в матче с Катаром). Кстати, в Predict минимальный размер ставки составляет всего 1 баксик! Это очень удобно. Тестируем #Predict #STON Криптокарта | Проп-трейдинг | Оплата криптой по QR-коду | Подарки | DTrade | Звезды | Bybit | Bitget | BingX | xRocket | ЧАТ
🥇 На рынке драгметаллов распродажа, золото падало ниже $4000, серебро ниже $60
Цены на золото, серебро, платину и палладий падают на 2,5-4%. В ходе торгов фьючерсы на золото впервые с ноября 2025 года упали ниже $4000 за унцию, а фьючерсы на серебро впервые с декабря ушли ниже $60 за унцию. Платина также впервые с ноября торгуется ниже $1600, а палладий на минимумах с сентября (котировки ниже $1200). И хотя сейчас золото снова выше $4000, с начала недели цены упали более чем 4%. Среди факторов давления на цены драгметаллов — укрепление доллара США и ожидания повышения ставки ФРС. Подробнее о ситуации на рынке золота 💱Цены на золото впервые за семь месяцев упали ниже $4000 за унцию И про ситуацию на рынке серебра 💱 Цены на серебро впервые за полгода упали ниже $60 за унцию Данные: TradingView #какойкурс 💱 Подписаться на канал | Мы в «Максе»
Легкий фарм поинтов без смс и регистраций! 🎧
Всем привет, сегодня речь пойдёт про проект Ekiden - институциональная торговая платформа на блокчейне Canton Network. #funding-rounds">Собрали 2кк$ от: GSR, Moonhill Capital, MonolithCuriosity VC и др. Сейчас команда запустила публичный тестнет, где мы будет торговать тестовыми токенами и фрамить поинты. Приступим к действиям! Наши действия: для начала заходим на сайт и подключаем кошелёк. После этого выполняем клейм токенов и открываем лонги/шорты, за это мы будем фармить поинты. Плюсом можем зайти к ним в дс и попробовать пофармить рольки, думаю, что это будет одним из главных критериев дропа. По инвесту конечно не густо, но думаю, что в дальнейшем будет добор. Конкуренции тут почти нет, очень мало юзеров на данный момент. Ну и вложения тут не требуются, идеальный проект под отработку! 💸 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat