🌽 Lisk объявляет кампанию по эирдропу $LSK

Lisk — блокчейн второго уровня, построенный на Superchain от Optimism, запускает кампанию по эирдропу на сумму 15 млн $LSK (~$21 млн при цене $1.44 за токен). Кампания проходит в основной сети Lisk и вознаграждает пользователей за взаимодействие с экосистемой, начисляя баллы и определяя место в рейтинге. Как это работает: Занимайтесь активностью в экосистеме Lisk, выполняйте транзакции и задачи, чтобы зарабатывать баллы. Ваше место в рейтинге определит размер награды. Кто может участвовать? Чтобы соответствовать требованиям, вам нужно: * 30+ подписчиков в X (бывший Twitter). * Аккаунт в Discord, созданный до 1 июня. * Аккаунт на GitHub, созданный до 1 июня. * Уровень Gitcoin Passport 20+. Выполните как минимум 2 из этих условий и подтвердите свою квалификацию через Guild. Шаги для участия: 1. Посетите портал Lisk. 2. Подключите свой кошелёк и добавьте сеть Lisk. 3. Подтвердите свою квалификацию на Guild. 4. Начните выполнять задания, чтобы зарабатывать баллы. 5. Откройте счет в Altery, получите туда выплаты и переводите криптовалюту в доллары, фунты и евро Обзор заданий * Ежедневные задания: Совершайте хотя бы одну транзакцию в день для получения баллов. * Суперзадания: Выполняйте задания каждые две недели в сотрудничестве с приложениями, такими как Oku.Trade и Ionic, чтобы получать бонусные баллы и дополнительные награды. Почему стоит участвовать? * Награды: Суперзадания приносят баллы, которые конвертируются в $LSK каждые две недели в рамках кампании. Финальные награды за эирдроп будут распределены в 1 квартале 2025 года. * Низкая конкуренция: Идеально подходит для тех, кто готов тратить время на активность, так как на данный момент конкуренция невысока. Подробнее читайте в официальном блоге: Lisk Занимаем места в рейтинге и фармим награды! 🌽

Инвесторы бегут из биткоин-ETF

За прошлую неделю из спотовых биткоин-ETF вывели $1,72 млрд — это второй худший результат за всю историю существования этих фондов. Основной удар пришелся по крупнейшему продукту рынка — IBIT от BlackRock, из которого инвесторы забрали $1,34 млрд. Отток средств из биткоин-ETF продолжается уже четыре недели подряд, а суммарно за этот период фонды потеряли более $5,4 млрд. #tickets">Conference | News | Incrypted+

📉ETH/BTC упал до 0.025 — это минимум за последний год.

Ethereum продолжает терять позиции относительно Bitcoin, а капитал всё чаще концентрируется в 🔺. Для одних это сигнал слабости 🔶, для других — возможная точка для долгосрочного набора позиции. Как считаете, сможет ли Ethereum вернуть лидерство среди альткоинов? @neweconomytime

🤖 «Чат умрет»: OpenAI готовит крупнейшее обновление ChatGPT

Компания OpenAI хочет превратить ChatGPT из обычного чат-бота в универсального ИИ-агента, который сможет программировать, выполнять задачи и взаимодействовать со сторонними сервисами. По данным FT, уже в ближайшие недели OpenAI начнет масштабную трансформацию продукта. Пользователям будут активнее предлагать инструменты для разработки, генерации изображений и интеграции с партнерскими сервисами вроде Canva и Booking. Один из сотрудников OpenAI описал происходящие изменения коротко: «Чат умрет». По задумке компании, будущее — не за чатами, а за агентами, которые самостоятельно выполняют задачи. #tickets">Conference | News | Incrypted+
🐹 ZachXBT обвинил Артура Хейса в схеме Pump & Dump, заявив, что тот сначала активно пиарит токены, а затем разгружает позиции об собственных подписчиков — Хейс в ответ послал всех на*уй, заявив, что просто фиксирует прибыль в рамках своей торговой стратегии.
Что произошло на крипторынке за выходные. Подборка от модераторов РБК Крипто. Форум
💱 Нажмите на цитату, чтобы прочитать целиком Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
#BTC
Новые киты продали с убытком BTC на ~$1,7 млрд за последние 7 дней. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
#Трамп #ФРС #ставка
Дональд Трамп: "Нет причин для повышения ставки ФРС". Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Несмотря на ночные геополитические терки на Ближнем Востоке, Белый дом явно не заинтересован в жесткой эскалации накануне чемпионата мира по футболу – и это дает надежду на удержание текущих ценовых диапазонов 🤞
Сегодня рынки будут следить за вечерним собранием акционеров Strategy: если Сейлор не подтвердит устойчивость баланса компании на фоне ее убыточности, нас может ждать новая волна капитуляции 👀 Сценарии: 🪙 ВТС полностью снял нашу первую глобальную медвежью цель $59k-$60k. Сейчас бычье пересечение MACD и сильный RSI на 4H могут подтолкнуть цену к повторному тесту $64,2k, но без пробития $66k это лишь техретест 🔐 На новостях о том, что нашедший баг в Zcash исследователь теперь проверит Monero с помощью ИИ, XMR упал на 10%: в случае пробития поддержки $276 падение продолжится, а локальный отскок пока ограничен уровнем $332 События: ▪️ 2-летние доходности в США выросли до максимума со второго срока Трампа: ФРС снова намекает на рост ставок из-за инфляции ▪️ 61 компания из S&P 500 дала позитивные прогнозы по прибыли; лидером стал IT-сектор, на который пришлось 42 из этих корпораций ▪️ Сегодня стартует ежегодная конференция разработчиков Apple WWDC26, где ожидаются анонсы новинок и ИИ-стратегий ▪️ Разработчик ZODL планирует в июле запустить обновление сети и пул конфиденциальности Ironwood для повышения безопасности Zcash 🔹 Топ-3 за 24 часа: Audiera – $4,21 (↑107,01%) Siren – $1,15 (↑37,61%) NEAR Protocol – $2,14 (↑10,35%) #криптоутро
⚡️ GitHub УПАЛ — пользователи массово жалуются, что сервис не отвечает.
👨‍💻 Хейса обвинили в манипуляциях
Известный криптосыщик ZachXBT пишет, что Артур практикует схему Pump & Dump: ➖ Он сначала набирает монеты ➖ Затем активно пиарит их ➖ После разгружается о собственную подписоту Хейс ответил, что это часть его торговой стратегии, так что всё отлично😏 Crypto 🍋💲