В MicroStrategy готовы и дальше покупать BTC, несмотря на высокую цену актива

Глава компании Майкл Сэйлор высказался о готовности в перспективе инвестировать в первую криптомонету. Он сравнил вложения в BTC с покупкой участков на Манхэттене, где стоимость местной недвижимости за прошедшие 300 лет лишь выросла. Оценивая стратегию MicroStrategy, СЕО CryptoQuaint Ки Ен Джу заявил, что угрозой для компании может стать лишь столкновение планеты с астероидом. «Долг [компании] составляет $7 млрд, а её биткоины стоят $46 млрд. Исходя только из этого, цена ликвидации составляет $16 500», — отметил криптоэнтузиаст. Кроме того, недавно Сэйлор опять напомнил о необходимости создания государственного BTC-резерва в США. По словам бизнесмена, инициатива Синтии Ламмис из Республиканской партии по покупке 1 млн монет способна принести $16 трлн. А предложение экс-кандидата в американские президенты Роберта Кеннеди-младшего о создании резерва с расчётом на 4 млн биткоинов предполагает доход в $56 трлн. СЕО MicroStrategy уверен, что оба предложенных сценария могут принести США существенную выгоду. «У [Дональда] Трампа есть возможность пойти ещё дальше, вплоть до $81 трлн в прибыли», — заявил он, подчеркнув, что «для США логично купить биткоин сейчас и владеть будущим». Обменять крипту | Зеркало
Изображение поста

⛏ Сложность майнинга Bitcoin пережила снижение

После очередного перерасчёта сложность сети Bitcoin снизилась на 10,09% — до 124,93 T. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX

🏁 ИГРА ЗАВЕРШЕНА!

🏆 Наши победители: Dmitriy AG @DmiArGo — Число 42 🎉 Поздравляем! 🎉 Вы — лучшие! ❤️ Всем до скорой встречи в новой игре! ───────────────── Игра создана с помощью бота GameWin 🏆

🐼 PandaFiT • Вопрос дня

✅ Ответ: Solidity ━━━━━━━━━━━━ 🐈‍⬛ Universe • Вопрос дня ✅ Ответ: Дыра 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
🌙 Топ AI-новостей: успей в курсе
Коротко о главном в AI за день: 1. Переговоры главы Amazon с властями США привели к ограничениям на модели Anthropic 🔗 https://www.wsj.com/tech/ai/amazon-ceos-talks-with-u-s-officials-triggered-crackdown-on-anthropic-models-dcc90578?st=Yct6gx&reflink=desktopwebshare_permalink 2. OpenAI рассматривает снижение цен в борьбе с Anthropic за пользователей 🔗 https://www.cnbc.com/2026/06/11/openai-mulls-slashing-prices-ahead-of-competition-from-anthropic-wsj.html 3. Переговоры главы Amazon с властями США привели к ограничениям на модели Anthropic 🔗 https://www.wsj.com/tech/ai/amazon-ceos-talks-with-u-s-officials-triggered-crackdown-on-anthropic-models-dcc90578?st=Yct6gx&reflink=desktopwebshare_permalink 4. Приостановка доступа к новым моделям Anthropic и дискуссия об ИИ в Индии 🔗 https://techcrunch.com/2026/06/13/as-anthropic-suspends-access-to-new-models-india-debates-its-ai-future/ 5. Генпрокуроры штатов расследуют деятельность OpenAI 🔗 https://techcrunch.com/2026/06/13/openai-faces-investigation-from-state-attorneys-general/ 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
⚡ Оливер Три погиб — CNN. Власти Бразилии официально подтвердили смерть артиста, ему было всего 32 года.
Больше всего Оливер был известен за треки Life Goes On и When I’m Down. будь в тренде
Два незаменимых помощника, любого криптана из TON.
Пользуйся сам, и делись ссылками с другом, если ты и правда его друг. ⭐️ TG Звёзды 💎 GRAM за рубли ⬆️ ⬆️ ⬆️
Получаем аирдроп от Near Wallet
3 дня назад Near Protocol запустили новую программу с названием NEAR@3.33 в которой раздадут 333к $NEAR Суть ее простая, решить главную проблему всех аирдропов в виде мгновенного дамп токена после получения И тем самым решили раздать обернутый $NEAR, который конвертируется в обычный если: 1. TVL достигнет 70 млн 2. И цена токена пробьет $3.33 А мы можем закинуть от $100, захолдить до снепшота (будет при 70 млн TVL) и получить бейз ревард части из пула Что нужно для этого? 1. Открываем сайт - ТЫК 2. Пополняем кошелек на 100+ долларов 3. Из дока следует сделать 1-2 конфиденциальных свапов и перевести средства с мейна в конфиденциальный акк Оставляю для всех желающих оставляю ссылку на подробную инфу - ТЫК
ð゚モハ Ежедневная сводка крипто-новостей:
1. Ethereum может защитить аккаунты от квантовых атак всего за 7 центов, говорит ведущий проекта Kohaku. Предложение SPHINCS направлено на снижение затрат на пост-квантовую проверку подписей в сети. 💰 2. Хак Humanity Protocol на $36 миллионов связан с подозреваемыми северокорейскими хакерами, сообщает Quantstamp. Использование поддельного письма от Bithumb указывает на их вовлеченность. 🕵️‍♂️ 3. Биткойн приближается к $65K на фоне новой мирной сделки между США и Ираном. Аналитики отмечают, что условия способствуют устойчивому росту BTC. 🚀 4. В крипто-мире сегодня произошло множество событий, влияющих на цены Bitcoin, блокчейн и регулирование. Важно быть в курсе! 🔍 5. Трамп заявил о подписании мирной сделки с Ираном в воскресенье, что может вернуть ликвидность в рискованные активы, такие как криптовалюты. 💼
📊 Отток из спотовых биткоин-ETF продолжился пятую неделю подряд, но резко замедлился. За последнюю инвесторы вывели всего $315,8 млн против $1,72 млрд ранее. При этом за пятничную сессию продукты привлекли $85,8 млн, что стало наибольшим дневным притоком с 14 мая.
Ethereum-фонды за неделю потеряли ~$15 млн, а в XRP-ETF поступило $10,7 млн. Инструменты на базе токена от Ripple закрыли «в плюсе» уже шестую неделю кряду.
🔄 hTON is now hGRAM
As the TON ecosystem embraces the GRAM brand, Hipo's liquid staking token has been renamed from hTON to hGRAM. ✅ Nothing changes for holders ✅ Same staking position ✅ Same rewards ✅ Same smart contracts ✅ Same DeFi integrations The name is new, but everything you love about Hipo stays the same. Stake GRAM. Receive hGRAM. Earn the highest staking rewards on TON. 💜 Welcome to the era of hGRAM Buy HPO ││ Stake GRAM ││ Join Hipo Club ││ Follow Hipo ││ Watch & Learn ││ Hipo Chat