В MicroStrategy готовы и дальше покупать BTC, несмотря на высокую цену актива

Глава компании Майкл Сэйлор высказался о готовности в перспективе инвестировать в первую криптомонету. Он сравнил вложения в BTC с покупкой участков на Манхэттене, где стоимость местной недвижимости за прошедшие 300 лет лишь выросла. Оценивая стратегию MicroStrategy, СЕО CryptoQuaint Ки Ен Джу заявил, что угрозой для компании может стать лишь столкновение планеты с астероидом. «Долг [компании] составляет $7 млрд, а её биткоины стоят $46 млрд. Исходя только из этого, цена ликвидации составляет $16 500», — отметил криптоэнтузиаст. Кроме того, недавно Сэйлор опять напомнил о необходимости создания государственного BTC-резерва в США. По словам бизнесмена, инициатива Синтии Ламмис из Республиканской партии по покупке 1 млн монет способна принести $16 трлн. А предложение экс-кандидата в американские президенты Роберта Кеннеди-младшего о создании резерва с расчётом на 4 млн биткоинов предполагает доход в $56 трлн. СЕО MicroStrategy уверен, что оба предложенных сценария могут принести США существенную выгоду. «У [Дональда] Трампа есть возможность пойти ещё дальше, вплоть до $81 трлн в прибыли», — заявил он, подчеркнув, что «для США логично купить биткоин сейчас и владеть будущим». Обменять крипту | Зеркало
Изображение поста

GM!

- BTC ≈$63 500 (+0.24%) - ETH ≈$1 660 (-0.16%) - SOL ≈$67 (0.00%) - Капитализация рынка ≈$2.2T (+0.03%) - Индекс страха и жадности: 19 (экстремальный страх) - Индекс альтсезона: 49 Детальнее в инфографике. Больше про сейлы и лаунчпады — в канале @Incrypted_Tokensales Airdrops | News | Incrypted+

💰 Coinbase представила Coinbase for Agents. Инструмент позволит ИИ-моделям подключаться к учетной записи пользователей, получать запросы на совершение сделок или реализацию стратегий.

  Coinbase for Agents доступен как через протокол контекста модели (MCP), открывающей возможность подключения ИИ-моделей к аккаунтам пользователей, так и через интерфейс командной строки для разработчиков.   Одновременно с Coinbase for Agents платформа запустила Coinbase Advisor — зарегистрированного в SEC и CFTC финансового консультанта, который дает рекомендации, основываясь на рассуждениях ИИ.   «Представьте, что вы хотите применить стратегию DCA в Ethereum в оптимальное время суток. Просто сообщите своему агенту цель и временные рамки», — привели пример в компании.

У Херсоні сильна пожежа після авіаудару РФ

Повідомляється, що по місту було випущено близько 8 КАБів. Офіційної інформації від місцевої влади поки немає.
🚀 SpaceX готовится к IPO, однако криптоплатформы столкнулись с проблемой получения реальных акций для токенизации. Обещанные ранее токенизированные акции не удалось реализовать из-за сложности в доступе к самим акциям, а не из-за технологических ограничений.
🔒 Anthropic отключает модели Fable 5 и Mythos 5
▪️ Компания Anthropic заблокировала доступ к своим флагманским AI-моделям Fable 5 и Mythos 5. Причиной стало распоряжение правительства США, связанное с нацбезопасностью. ▪️ Отключение произошло внезапно, без предварительного предупреждения пользователей. Детали директивы и конкретные риски пока не раскрыты. ▪️ Ситуация подчёркивает растущий контроль государства над развитием ИИ. Это может повлиять на рынок крипто-стартапов, использующих AI для автоматизации. #AI #Crypto #Web3 SOSUN
⚡️Anthropic отключает доступ к Claude Mythos и Fable 5 для всех пользователей.
Причиной стали новости об обходе ограничений модели, власти США считают передовые ИИ активом национальной безопасности, который нельзя свободно поставлять за рубеж. 🎙 LIVE
📌 BlackRock подала форму 8-A для своего нового ETF Bitcoin Premium Income (тикер BITA)
ETF-аналитик Эрик Балчунас считает, что запуск произойдет  уже через неделю.
⛔️ США запретили Claude Fable 5 и Mythos 5
Белый дом потребовал от Anthropic отключить доступ к последним моделям для иностранных граждан, включая иностранных сотрудников Из-за отсутствия возможности реализовать требование — компания попросту отключила их на время разбирательства и решения спорных вопросов Не долго поработали😅 Crypto 🍋💲
🔤🔤🔤🔤#NEO #миграция - последний шанс сохранить свои токены
Neo - это блокчейн, предназначенный для создания «умной» экономики путем интеграции цифровых активов, идентификационных данных и смарт-контрактов ℹ️ Многие пользователи годами хранили активы в старой сети Neo Legacy и по разным причинам так и не успели перенести их в новую экосистему - я не успел и пропустил этот момент. Сейчас команда Neo запустила специальную программу с ограниченным сроком действия, которая может помочь владельцам таких активов восстановить доступ к своим средствам. Если не пройти эту процедуру вовремя, вы навсегда потеряете свои токены! 🐦‍⬛️ Основные моменты: 🔵Ранее официальный портал миграции с Neo Legacy на Neo N3 был закрыт 31 октября 2025 года 🔵После закрытия команда Neo получила множество запросов от пользователей и бирж, у которых остались активы в старой сети 🔵Для оценки количества таких активов запускается временная программа сбора информации и подтверждения права собственности 🔵Участники смогут сообщить о своих старых активах $NEO и $GAS через специальную форму 🔵После подачи заявки команда Neo проведет проверку владельца указанного адреса 🔵Если право собственности будет успешно подтверждено, пользователь сможет пройти процедуру конвертации активов 🔵В результате владелец получит эквивалентное количество $NEO и $GAS уже в сети Neo X 🔵Подать заявку необходимо до 8 июля 2026 года, после чего прием обращений будет закрыт 🔵Команда отдельно напоминает, что никогда не запрашивает приватные ключи, пароли или перевод средств для участия в программе ✅ Заполняем: эту форму 📆 Дедлайн: 08.07.2026 г. ✔️ Важные уточнения: 🔴Если адрес вашего кошелька с $NEO начинается на букву «A», значит активы находятся в старой сети Neo Legacy, и вам необходимо заполнить форму 🔴Если адрес вашего кошелька начинается на букву «N», значит ваши активы уже находятся в сети Neo N3, и никаких дополнительных действий выполнять не нужно 🔴Если ваши активы лежат на бирже, смотреть нужно не только на адрес, но и на то, какую сеть использует сама биржа для NEO/GAS Если у вас остались $NEO или $GAS в сети Neo Legacy, сейчас это последняя возможность заявить о своих активах и пройти процедуру их конвертации ❗️Максимальный репост! Многие холдят эти токены годами и могут даже не знать, что без прохождения этой процедуры навсегда потеряют доступ к своим активам. Еще больше полезного и интересного можно найти на одном из моих каналов: в 👉первом или 👉втором, так что обязательно подпишись на оба, чтобы ничего не пропускать✊ 📏📏📏📏📏📏📏 📈 Скидка на биржи: 📈 Bybit | 📈 OKX | 📈 MEXC | 📈 Kucoin | 📈 Bitget | 📈 Gate | 💰 Binance 🧑‍💻 Все для мульти-аккаунтов 💎 Приватный канал 🕜 #66b8d31b97b71">Отличный VPN 🌐 PROFIT DRIVE