📈 #ETH Defillama: объем торговли Ethereum DEX достиг $8,48 млрд, что является самым высоким уровнем с 12 марта 2023 года, при этом на долю Uniswap приходится 65,78%. Однако объём Solana по-прежнему выше с $9,56 млрд.

Виталик Бутерин, комментируя превышение лимита газа 32 млн: L1 масштабируется. Спасибо всем разработчикам, работающим над EIP-444, повышением эффективности и другими функциями, которые сделают более высокие лимиты газа L1 удобными для децентрализации. Обновление Pectra, ожидаемое в марте, увеличит целевой показатель BLOB с 3 до 6. По моему мнению, нам следует сделать целевой показатель BLOB также доступным для голосования стейкеров.
Изображение поста

У Харкові влучання по хабу "Нової пошти"

Будівлю частково зруйновано, пожежа охопила площу 1 000 м². Знову до когось не доїдуть їхні посилки 🤬

🖥 Разработчики Zcash рассматривают запуск нового защищенного пула, чтобы вернуть доверие к проекту после недавно выявленной уязвимости в Orchard.

Shielded Labs изучает обновление сети: новый защищенный пул и «турникетный учет» для выходящих из пула монет. Предложение пока сырое, отдельный разбор организация выпустит на следующей неделе. Основатель ZODL Джош Свихарт допустил включение второго пула в апдейт NU7 в конце июля, но окончательного решения о его создании нет.

Индекс Южной Кореи KOSPI рухнул на 8% на открытии торгов – торги были временно приостановлены 🔽

За два последних торговых дня KOSPI упал на 11,49%, сначала отыграл пятничную распродажу в США. А сегодня рынок оценивал обмен ракетными ударами между Ираном и Израилем в воскресенье. Лучше всех себя показал Трамп: сначала запрещал Израилю наносить ответный удар, а после удара заявил, что он скоро закончит конфликт отличной сделкой, а Израиль вынужден будет на нее согласиться 🇺🇸
200W SMA (синяя линия) - 200-недельная скользящая средняя, отражающая среднюю цену BTC почти за последние 4 года.
Исторически данный уровень два раза выступал ключевой зоной поддержки и формировал дно по BTC Исключением стал медвежий рынок 2022 года, когда цена опускалась ниже скользящей на несколько месяцев. На данный момент 200W SMA находится в районе $62000 и выступает одной из важнейших долгосрочных поддержек для BTC. Если ориентироваться на предыдущие циклы, покупки вблизи этого уровня давали хорошее соотношение риска и потенциальной доходности на горизонте нескольких лет. Нужно понимать, что речь о постепенном наборе позиции и распределении капитала поэтапно, что позволяет улучшить среднюю цену входа в случае дальнейшего снижения рынка. По таймингу: ориентируясь на структуру относительно прошлых циклов, завершение медвежьей фазы может прийтись примерно на ноябрь текущего года. Не гарантия, а лишь аналогия.
〽️ Сегодня ждем новую оранжевую точку на трекере покупок биткоинов компанией Strategy: анонс от Майкла Сейлора
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
💵 Семья Трампа зарабатывает сотни миллионов долларов на стейблкоине USD1
По данным Bloomberg, проект USD1 приносит семье Дональда Трампа значительный доход за счёт резервов, обеспечивающих стейблкоин. USD1 это стейблкоин компании World Liberty Financial, привязанной к семье Трампа. Запущен в марте 2025 года и уже входит в топ-5 крупнейших стейблкоинов мира. • Только в 2026 году проект может принести семье Трампа около $150,000,000 дохода • Бизнес World Liberty Financial оценивается примерно в $1,700,000,000 • Доля семьи Трампа в проекте оценивается в $630,000,000, а общая стоимость активов в компании достигла $2,600,000,000 • Большая часть USD1 хранится на Binance, которая активно продвигает стейблкоин среди пользователей Отдельно внимание привлекает тот факт, что в прошлом году Дональд Трамп помиловал основателя Binance Чанпэна Чжао. Представители Белого дома и World Liberty Financial отвергают обвинения в конфликте интересов. #USD1
#взлом #SYS
Взломан кроссчейн-мост Syscoin Хакеры напечатали ~5 млрд SYS и распределили их по новым кошелькам. Работа моста приостановлена. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
😀 Питер Шифф назвал биткоинеров «сектой» после того, как он провел опрос на тему «Насколько низко должна упасть цена биткоина, чтобы биткоинеры признали, что Шифф был прав насчет BTC с самого начала?»
Почти 60% биткоин-сообщества считают, что даже если курс обрушится до $1000 (то-есть упадет на более чем на 99%, уничтожив практически всех инвесторов, приведя к банкротству Strategy и нанеся сокрушительный удар по всей криптовалютной индустрии) — Шифф все равно будет неправ. Это не рационально. Это секта. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
📉 Криптовалюты под давлением на фоне роста цен на нефть на 3%
Биткоин (BTC), Эфириум (ETH), XRP и другие криптовалюты откатились от своих ночных максимумов. Увеличение напряженности между Ираном и Израилем, а также ралли на рынке нефти вызвали опасения среди инвесторов, что отразилось на фондовых рынках Азии. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
📈 Вероятное дно нынешнего цикла биткоина находится в диапазоне $46 000–54 000. На это указывает исторически наиболее точный индикатор CVDD, отметил сооснователь Glassnode Рафаэль Шультце-Крафт.
Метрики Balanced Price и Delta Price допускают более глубокую просадку — в диапазон $35 000–40 000. Шультце-Крафт подчеркнул важный нюанс: с каждым циклом глубина падения сокращалась. Предыдущие минимумы фиксировались на около 85%, 84% и 77% от ATH. Сейчас биткоин находится примерно в 50% от максимума октября 2025 года. «Эта зрелость не исключает более глубокого уровня капитуляции, но говорит о том, что с большей вероятностью минимум находится ближе к верхней границе диапазона», — заключил он.