🪙  Trump Farm Daily Combo

Login to the project: /StartGame ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 💬Chat❕📹AllCode
Изображение поста

🤔 На WWDC 2026 корпорация Apple представила Siri AI — новую версию ассистента на базе Apple Intelligence для основной линейки гаджетов. Тестовое решение на английском языке запустят позднее в 2026 году.

Обновленная Siri на основе искусственного интеллекта научилась понимать личный контекст и содержимое экрана, получила доступ к актуальным данным из интернета, а также сможет взаимодействовать с приложениями. Ассистент будет искать информацию в сообщениях, почте, фото и других источниках.

👀 19 мая AML-сервис Crystal первым среди крупных провайдеров блокчейн-аналитики пометил адреса белорусского криптосервиса WHITEBIRD как полностью связанные с участием в обходе международных ограничений. Основанием для этого стал 20-й пакет санкций ЕС. При этом аналогичные метки появились не у всех поставщиков аналитики.

Многих встревожили не столько сами санкции, сколько разнобой в оценках. Один провайдер считает кошелек «чистым», другой помечает тот же адрес как высокорисковый. Биржа, куда человек выводит средства, анализирует транзакции через третий продукт. Поэтому проверка через «свой» AML-сервис дает ложное чувство безопасности: площадка смотрит на ту же монету другими глазами. Вместе с командой биткоин-миксера Mixer.Money разбираемся, почему оценки AML-сервисов расходятся и как снизить риск заморозки.

Спрос на биткоин на рынке фьючерсов снизился в район многолетних минимумов. Ранее в таких ситуациях происходил локальный отскок ВТС (CryptoQuant)

🚫 Предоставляющая аналитику и инфраструктурные решения для экосистемы Cardano платформа TapTools свернет работу в течение двух недель. Основными причинами стали увольнение ключевых сотрудников и высокие эксплуатационные расходы.
Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон прокомментировал ситуацию, отметив, что уход TapTools отражает общее давление на проекты внутри сети. Он предупредил о возможной «волне неудач» во второй половине года, которая затронет DeFi-протоколы и другие стартапы из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры.
🇺🇸 ТРАМП ПОСТРОИЛ СВОЮ КРИПТОИМПЕРИЮ НА ПОТЕРЯХ РОЗНИЧНЫХ ИНВЕСТОРОВ
Семья Трампа заработала $2,3 млрд прибыли на криптовалютах с середины 2024 года, в то время как другие люди потеряли $2,3 млрд — подсчитали в сети. "Проекты, запущенные Трампом и его семьёй, полностью уничтожили розничных инвесторов: • TRUMP: -97,6%, уничтожено $17,5 млрд капитализации • WLFI: -88%, уничтожено $12,3 млрд капитализации • ABTC: -93%, уничтожено $11 млрд капитализации • MELANIA: -99,4%, уничтожено $10,6 млрд капитализации Это более $51,4 млрд, исчезнувших всего в четырёх связанных с Трампом криптопроектах. Тем временем семья Трампа заработала огромные деньги, полученные за счёт продажи токенов и получения крупных долей для инсайдеров, отмечают эксперты. Только на продаже токенов WLFI семья Трампа заработала более $1,4 млрд. При этом инвесторы WLFI сейчас находятся в убытке примерно на $674 млн. То же самое произошло и с мемкоином TRUMP. Розничные инвесторы вложили в этот токен более $1,2 млрд на пике ажиотажа. С тех пор токен обрушился более чем на 97%. И именно поэтому ситуация в криптоиндустрии настолько плохая. Инсайдеры заработали миллиарды, практически ничего не вложив, тогда как розничные инвесторы потеряли свои последние деньги"
Блокчейн Zcash переживает технический сбой. Сеть не производит блоки уже более четырех часов.
Выключаем ВПНы и спать 😁
🦊 Команда MetaMask открыла ранний доступ к Agent Wallet — некастодиальному кошельку, способному выполнять операции по поручению пользователя. Решение автоматизирует взаимодействие с децентрализованными приложениями, сочетая технологии смарт-аккаунтов и ИИ-агентов.
💴 Артура Хейса обвиняют в пампе токенов через аудиторию
ZachXBT обвинил Артура Хейса в пампе токенов через аудиторию По мнению крипто-детектива, Хейс активно продвигал $NEAR, $HYPE, $ZEC и $WLD, а после роста цен продавал свои позиции, пока подписчики продолжали покупать. ZachXBT считает, что публичные заявления Хейса подогревали интерес к этим активам и создавали дополнительный спрос. 💸 Хейс с обвинениями не согласился, заявил, что просто фиксировал прибыль в рамках своей стратегии, а не продавал активы из-за потери веры в проекты. По его логике, если бы рынок развернулся вниз, претензии были бы уже к тому, что он вовремя не зафиксировал прибыль.
📊 С середины мая инвесторы выводят деньги из Bitcoin ETF без остановки, суммарно за 4 недели ушло $5.40 млрд — только за прошлую неделю чистый отток составил $1.72 млрд.