🥸+50$, кто захотел тот сделал

🏴@savin
Изображение поста

👁 Как работает 2FA в Gram Wallet

⚫️ Как мы и предполагали, на днях появился Gram Wallet — отдельное приложение от команды MyTonWallet My Wallet для экосистемы TON. Его собрали на базе MyTonWallet, но добавили функции, которые теснее связывают кошелёк с Telegram. ⚫️ Самое заметное нововведение — двухфакторная авторизация через Telegram. Теперь кошелёк можно привязать к вашему личному аккаунту, а переводы, обмены и другие действия подтверждать уже внутри мессенджера. ⚫️ Технически это работает через возможности последней версии кошельков, где появилась поддержка плагинов. 2FA-плагин добавляет дополнительное условие для подтверждения транзакции, поэтому даже если злоумышленник получит сид-фразу, просто подписать и отправить транзакцию уже не получится. ⚫️ Сама идея 2FA в TON не нова. Ещё в конце позапрошлого года Mr. Freeman показал Zk2FA — аналогичное решение, где для подтверждения транзакции необходимо было ввести код из Google Authenticator. Тогда он даже публично выложил сид-фразу от кошелька с деньгами, но средства так и остались на месте. ⚫️ Но тогда проблема была скорее в удобстве. Чтобы совершить любую транзакцию, требовалось переходить на отдельный сайт. В Gram Wallet похожую механику сделали ближе к обычному пользователю, добавив 2FA прямо в приложение. ⚫️ Конечно, такая функция не для всех, и активным трейдерам лишний шаг будет мешать. Но если вы храните Gram на долгосрок, 2FA точно стоит попробовать. @thedailytonrus

Золото тоже реагирует ;(

$858,000,000,000 ликвидаций с рынка золота и серебра всего за 10 минут. @TonNewbie

У Трампа не получается снизить ставку даже с карманным главой ФРС.

ФРС США оставила ставку без изменений — 3,5%-3,75% BTC и золото строго вниз в моменте
#США #Иран
США опубликовали полный текст Меморандума о взаимопонимании с Ираном Ключевые положения: 1. США, Иран и их союзники соглашаются немедленно и на постоянной основе прекратить военные операции на всех направлениях, включая Ливан. 2. США и Иран соглашаются уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга и не вмешиваться во внутренние дела друг друга. 3. США и Иран обязуются провести переговоры и достичь окончательного соглашения в течение 60 дней, если срок не будет продлен по взаимному согласию. 4. США немедленно начнут снятие своей военно-морской блокады и полностью прекратят блокаду в течение 30 дней. 5. Иран приложит все возможные усилия для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив в течение 60 дней без взимания каких-либо сборов. 6. США и региональные партнеры разработают согласованный план не менее чем на $300 млрд для восстановления и экономического развития Ирана. 7. США будут работать над отменой всех видов санкций против Ирана, включая санкции ООН, МАГАТЭ, а также первичные и вторичные санкции. 8. Иран подтверждает, что не будет приобретать или разрабатывать ядерное оружие, и соглашается урегулировать вопрос своих запасов обогащенных материалов под надзором МАГАТЭ. 9. До достижения окончательного соглашения Иран будет сохранять текущий статус-кво своей ядерной программы, а США не будут вводить новые санкции и направлять дополнительные силы. 10. Министерство финансов США выдаст разрешения на операции с иранской сырой нефтью, нефтепродуктами, производными продуктами, а также связанными банковскими, страховыми и транспортными услугами. 11. США обеспечат Ирану полный доступ к заблокированным активам. 12. США и Иран создадут исполнительный механизм для мониторинга выполнения меморандума и соблюдения условий будущего окончательного соглашения. 13. После подписания меморандума и реализации ключевых положений о прекращении огня, блокаде, судоходстве, нефтяных послаблениях и разблокировке активов США и Иран начнут переговоры по окончательному соглашению. 14. Окончательное соглашение будет утверждено обязательной к исполнению резолюцией Совета Безопасности ООН. Меморандум запускает 60-дневный период для переговоров по окончательному соглашению. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🎯 🔒 Первый приватный DeFi-продукт на Ethereum
Компании Zama, Morpho и Steakhouse Financial запускают Confidential USDC Prime — первый DeFi-продукт на Ethereum, где ты получаешь доходность по стейблкоинам, но никто в блокчейне не видит твой баланс и размер позиции. Приём депозитов стартует 23 июня. В основе — технология Fully Homomorphic Encryption (FHE) от Zama. Она шифрует балансы и транзакции, но позволяет проверять операции и соблюдать комплаенс. – конвертируешь обычный USDC в зашифрованный cUSDC – размещаешь его в хранилище Morpho Steakhouse USDC Prime – получаешь доход, не раскрывая публично размер ставки Это прорыв для институционалов, которые не хотят светить стратегии перед конкурентами. А Morpho уже обогнал Compound и стал вторым по величине DeFi-кредитором на Ethereum.
Візит 225 окремого штурмового полку на EUROSATORY 2026
Представники 225 окремого штурмового полку відвідали одну з найбільших міжнародних виставок у галузі оборони та безпеки — EUROSATORY 2026. На виставці бійці обговорювали із закордонними партнерами, як змінилася взаємодія між виробниками технологій та їх користувачами. Зокрема, вони поділилися досвідом співпраці з українським виробником FPV-дронів «Генерал Черешня», яка також є учасником EUROSATORY 2026 і визнана лідером індустрії.
🔼Конфиденциальный DeFi выходит на новый уровень
Zama⁠, Morpho⁠ и Steakhouse Financial⁠ запускают первый конфиденциальный DeFi-vault в сети Ethereum. С 23 июня откроются депозиты в Steakhouse Confidential USDC Prime — это новый формат хранилища, где пользователи смогут размещать USD Coin с повышенной приватностью. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
🟠 ФРС оставила ставку как есть
Биток отреагировал классически — моментальная коррекция на 2%, протестил $64 800 и... ну, вы поняли. 🤨 Как быстро выросли, так же быстро скатились обратно. Такое вот тестирование нервов: всех накачали надеждой, а потом раз — и сброс за пару минут. Грубо говоря, рынок сейчас работает на рефлексах, не на фундаменте. 🍿 Ну и ладно. Держимся. ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale - x200 к депозиту 😃 Hash Hadge - х100 к депозиту
Жду коррекцию по рынку США и крипте. Если уже и ФРС признала проблемы в экономике, как минимум до 7200, где уже надо будет посмотреть!
Биткоин выглядит слабо, относительно рынка США и тут пока непонятно даже где ловить, если индекс поедет вниз хорошо (58500 первый уровень, но мы его уже тестировали фактически)☝️ Гляну еще как ночью поторгуемся, завтра вам сделаю обзор по результатам 😉
🎳 ИГРАЕМ В БОУЛИНГ!
Игра на время. ⏱ Условие: Кто больше всех выбьет страйков за отведенное время. Важно: при равном количестве страйков побеждает тот, кто раньше всех сбил все кегли впервые ❗ ⏱ Время игры: 15 мин. 🏆 Сегодня у нас: 2 победителя. 🔍 Победителям — выдаём 🎁 🚀 Время пошло!!! Бросаем только в ответ на этот пост. 👇 Кто ещё не подписался — подпишись 👇 🔵 TON в кошельке 🔵