💵 Разработчик криптосети Starknet увольняет персонал

В 2022 году этот бизнес оценивали в 8 млрд долларов. Сегодня доходы проекта рухнули с 6 млн долларов в месяц до 48 тысяч за полгода. Объем вложенных пользователями денег снизился с 330 до 241 млн долларов. 🪙 Все произошло из-за обновления основной сети Эфириума, которое лишило сети-надстройки заработка на высоких комиссиях. Другие криптокомпании на этом фоне тоже активно режут штат. Чтобы выжить, компания экстренно изменила модель. Бизнес будут делить надвое. Первая команда продолжит развивать технический код. Вторая займется реальным заработком, и начнет выпускать собственные прибыльные приложения. ✍️ Из-за напреженной обстановки на крипторынке стартапы теряют рентабельность и переходят к жесткой экономии. Учитывайте этот тренд при инвестировании в криптовалюты. @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX

🚨 Биткоин пробил $70,000 вниз. Что происходит? 

Главная криптовалюта потеряла психологическую отметку и локально падает в район $65,000–$66,000. На рынке локальная паника, а каскад ликвидаций на фьючерсах за сутки смыл почти $2 млрд ликвидности. 🤔 Почему рынок штормит прямо сейчас? 🤯 Шок от MicroStrategy. Компания Майкла Сэйлора (крупнейший корпоративный держатель BTC) впервые за 4 года продала часть монет. Это нанесло сильный психологический удар по рынку и разрушило веру в догму «never sell». 🐳 Крупные продажи китов. Крупные кошельки (от 10 до 10,000 BTC) за последнюю неделю активно избавлялись от монет, усиливая давление на цену. 🧑‍⚖️ Отток из спотовых ETF. Институционалы перешли к фиксации прибыли после весеннего ралли - за последние недели из американских биткоин-фондов утекло более $3 млрд. 🔭 Фокус инвесторов на AI и бигтех. На фоне бума искусственного интеллекта часть капитала перетекает из крипты в американские технологические акции (Nasdaq бьет рекорды), которые сейчас выглядят привлекательнее для крупных игроков. ✈️ Макроэкономика и геополитика. Очередное обострение на Ближнем Востоке и жесткие комментарии ФРС США по поводу инфляции заставляют инвесторов временно выходить из рисковых активов в кэш. В итоге на рынке классический шторм..... Что думаете, закупаться? или нет. ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯ ЧатКонкурсыНавигация

📹 Подробнее про промку на 110$ рассказал на ютубе:

Верификация уже работает, по этому можно отрабатывать. В видео рассказал как получить больше 110$ (есть еще промки) ➡️ Смотреть - youtu.be/kRjxnWO90_U ➡️ Смотреть - youtu.be/kRjxnWO90_U ➡️ Смотреть - youtu.be/kRjxnWO90_U

Пашинян зіткнувся з невдачею під час запуску голуба миру

На одному з передвиборчих заходів прем'єр-міністр Вірменії двічі намагався запустити в небо білого голуба, але той вперто не хотів летіти. Хоча це звичайна ситуація, багато хто може сприйняти її як погану прикмету, що потенційно може вплинути на вибори у Вірменії, які відбудуться цими вихідними.
Рисовий поліцейський здійснив епічний арешт злочинця, ніби готувався до цього моменту все своє життя.
ИИ-бум: триллионы в топку 🔥
Мировые техногиганты сидят в убытках, потратив $1,4 трлн на развитие искусственного интеллекта: Amazon в минусе на $291 млрд, Google – $262 млрд, Microsoft – $235 млрд, Meta – $227 млрд. И несмотря на дыру в триллионы, американский техсектор все равно вырос на 42% за последние 2 месяца – это самый сильный двухмесячный прирост за 24 года. Дорогие нынче "инвестиции в будущее". Зато Nvidia уже заработала $253 млрд, продавая всем "лопаты" для AI-лихорадки 😎
Забираем роли на основе ваших поинтов в xStocks 🥶
Ранее про проект рассказывал здесь. В Discord xStocks добавили систему ролей за количество нафармленных xPoints. Что делаем: ▪️Переходим в Discord и проходим верификацию ▪️Заходим в ветку «wallet-verify», «Connect Wallet» ▪️Вставляем адрес, после копируем код ▪️На OpenSea идём в свой профиль и редактируем Bio, вставив туда этот код ▪️Подтверждаем действие на сервере *К OpenSea должен быть подключен именно тот EVM- или Solana-кошелек, с которого вы фармите поинты в xStocks. Ветка с верификацией кошельков находится в тестовом режиме, поэтому если у вас не получилось подключить кошелек, попробуйте сделать это позднее. Роли выдают на основе количества собранных поинтов: Analytics (10-50к xPoints), Associate (50-100к), VP, Director, MD 🥇
Ученые назвали топ самых опасных вкусов вейпов — и да, от ароматизатора зависит, насколько сильно парилка воздействует на гены курильщика.
В целом, у всех вейперов меняются в худшую сторону 3 124 гена по сравнению с некурильщиками. И вот самые вредные вкусы: • Мятные и ментоловые меняют всего 0,9% генов. • Сладкие меняют 2,9%. • Фруктовые затрагивают 31%. • Самыми опасными оказались вейпы со смешанными вкусами (по типу ментол-арбуз-дыня) — они меняют 64,3% генов. Эти мутации генов приводят к раку всех видов, эндокринным, желудочно-кишечным и неврологическим расстройствам. Передайте вейперам. будь в тренде
💥 Какого бота выберете вы?
Как вы все знаете, из топовых торговых ботов, у нас есть @dtrade и @swapi, которые постоянно конкурируют между собой. 🔴 @dtrade — в этом боте есть все необходимые функции для торговли, и его знает почти каждый трейдер. 🔴 @swapi — а это более новый бот, который очень похож по функционалу, но все же, отличия имеются. Делитесь в комментариях, каким ботом пользуетесь вы? 🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴 ▪️Звёзды▪️TON▪️Рефералы▪️Фьючерсы▪️Проекты▪️Qzino▪️VPN Центр▪️Лудка777▪️
✅Хочешь такое же видео?
Я сделал его в Oki GPT! Это твой личный мульти-ИИ помощник в Telegram. Текст, видео, изображения, аудио и музыка — всё делает за секунды 🧠 Десятки моделей: ChatGPT, Claude, Gemini, Nano Banana, Kling, Deepseek, Suno, Veo и др. — всё в одном месте. 🎁 Всем зарегистрировавшимся по этой ссылке подарок от меня 10 токенов на балансе.
💳 Платёжные гиганты встраивают стейблкоины в свою инфраструктуру
Mastercard собрала партнёрскую программу из более чем 85 компаний — блокчейн, финтех и традиционные банки — для трансграничных переводов и расчётов между бизнесами. В марте компания приобрела инфраструктуру стейблкоинов BVNK почти за $1,8 млрд. Visa движется параллельно: уже около $4,5 млрд годового объёма расчётов в стейблкоинах и более 130 карточных программ в 40 с лишним странах. В мае группа из 37 финансовых организаций анонсировала платформу евро-стейблкоина для быстрых расчётов и токенизированных услуг в Европе. Стейблкоины перестают быть инструментом криптобирж — их забирают в ядро платёжные сети, и это меняет масштаб применения. #Стейблкоины #Платежи 📈 ByBit: до $30,000 бонусов при регистрации 📲 Мои каналы: YoutubeXLinkedInTelegram