🎄 Ежедневное задание от Telegram Apps Center, которое нельзя пропускать!

📇 Сегодня выполняем задание и сохраняем стрик — заходим в проект Uniton❗️ ⚡️ Подробнее тут. 👉 Запустить - Telegram App Center. #TelegramAppCenter #TonStudio | 🖥 Мы за границей | 📈Биржи | |🤑 Проекты |✈️ Кликеры | |💲 Best Проекты |✈️ Сквады |
Изображение поста

⚡️ Fable 5 снова ВКЛЮЧАТ — Anthropic сообщили, что внимательно изучили приказ властей США.

Разработчики перепроверили модель и постановили, что ничего такого опасного в ней нет. Возвращение короля 🎉 #тренды #новости #россия #важное #события #москва

🚀 💰 Mistral AI оценили в €20 млрд — французы догоняют OpenAI

Ещё в декабре 2023 года стартап стоил $2 млрд, а теперь закрыл раунд с оценкой €20 млрд. Рост в 10 раз за два с половиной года — серьёзный рывок. Mistral AI доказывает: Европа умеет делать сильный ИИ. Их флагман Le Chat хвалят за конфиденциальность, а открытые модели позволяют бизнесу кастомизировать решения без привязки к Big Tech. Рост с €2 млрд до €20 млрд за ~2,5 года — это сигнал, что европейские AI-стартапы перестают быть догоняющими. – Le Chat признан одним из лучших ИИ-ассистентов по приватности – Компания делает ставку на enterprise-решения и open-source Mistral уже реальный конкурент на мировой арене, и за ними стоит последить.

😀 «И вот, когда хакер находит способ наштамповать неограниченное количество поддельных ZCASH, все впадают в панику, и цена обваливается на 50%.

Но когда правительство открыто печатает триллионы новых долларов каждый год, никому нет до этого дела?» @neurocrypto
🥇 Питер «Вечный хейтер» Шифф:
После IPO SpaceX Илон Маск стал первым человеком, который превзошёл Джона Рокфеллера по размеру состояния среди частных лиц. Однако с поправкой на более чем 100 лет инфляции Рокфеллер зарабатывал около $2 млрд в год в реальном выражении. Маск же не зарабатывает ничего. Вот насколько сильно пузырь может искажать оценки богатства.
⚠️ Маркетмейкер SIREN задампил монету, продав на $6,75 млн за 2 часа. В результате токен обвалился более чем на 50%, а суточное падение уже достигает 72%.
Данные показывают, что маркетмейкер владеет 94% от всего объема предложения (680 млн токенов) и с февраля осуществил 4 цикла «pump-and-dump». Токен, в котором одна организация контролирует 94% предложения, не является свободным рынком — это контролируемая игра. Любой отскок от текущего уровня, скорее всего, является повторным накоплением, а не органическим спросом. Следующий рост вероятен, но для определения момента нужно следить за накоплением ончейн, а не за техническими уровнями. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Ethereal открыли свой Prediction
Пока мы все гонялись за Nado и прочими дексами, Ehereal, оказывается, многие просто упускали из виду или вовсе забыли А тут для тех, кто гоняет объемы выкатили доступ к предикт маркету, так что, если у вас на аккауте были торги до 11 июня, то вам должны были предоставить доступ к маркету Ссылка на сайт - ТЫК Фишкой уже никого не удивишь, но если вы отрабатывали проект, то сделать несколько ставок 100% нужно, плюсом обещают накинуть наград для участников
Україна знову атакувала Чонгарський міст у окупованому Криму, він закритий для проїзду
У Чонгарі пошкоджено залізничний міст, повідомив призначений Росією губернатор захопленої частини Херсонської області Сальдо. Проїзд у напрямку автомобільного пункту пропуску «Джанкой» на кордоні Херсонської області та анексованого Криму перекрито. «Легкові розвертають у Новоолексіївці, Чонгар закритий для всіх, об'їзд через Армянськ. Були тільки що» «Після Мелітополя в напрямку Криму всіх повертають на Акимівку в об'їзд», — пишуть очевидці в профільних чатах.
🤚SpaceX теперь оценивают в 1.75 триллиона долларсов.
Для понимания масштаба: Это больше, чем суммарная капитализация крупнейших аэрокосмических компаний мира - от Boeing и Airbus до Lockheed Martin и RTX. Рынок фактически оценивает SpaceX не как ракетную компанию, а как сразу несколько бизнесов в одном: 🔵космические запуски; 🔵Starlink; 🔵оборонные контракты; 🔵инфраструктуру для будущего ИИ. Когда-то колонизация Марса казалась научной фантастикой. Теперь рынок оценивает её почти в два триллиона долларсов. 👀Так когда там первый рейс на Марс? @TonNewbie
Ненавижу просадки и вот как я их переживаю
Что такое "просадка"? Это когда тебе перло, а потом резко перестало - или начало переть поменьше. Типа, вот ты сидел, трейдил/вайбкоды продавал/бизнес развивал/работу работал - и тут НА нахой, привет, развитие стопнулось. Я как человек зависимый такие моменты переживаю очень тяжело. Вот в 2025 году у меня был хайп, заработки, ощущение подъема - а щас все сдулось, всего сильно меньше. У вас, скорее всего, сейчас тоже не самый простой период. Что делать? Ну, психологию свою я уже давал. Цитату Виктора Франкла я бы на всех местах себе набил: нужно сосредоточиться на делах сегодняшнего дня. Поэтому главное, когда ты что-то делаешь, а результата нет - сосредоточиться на сегодняшнем дне. Я в рот ебал ютуб и его 400 просмотров, какие 400? Я видел чуваков, которые набирают по 100k с видосами хуже моих! Окей, я стерплю (а че еще делать) и буду смотреть не на цифры, а на задачи, которые я могу сделать сегодня. 1) Задачи, которые я делаю сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот их я сделал - молодец, спать. Не думать о будущем и великих целях, а почему они еще не пришли - это тяжело. 2) Параллельно заняться чем-то другим Это база сейчас для меня. Вот ты делал блог, в какой-то момент он перестал расти, идей ноль - окей, значит я буду делать блог, но параллельно буду заниматься своим телом, например. Или каким-то другим делом, которое мне тоже важно. Когда у меня началась просадка, я начал больше заниматься спортом, следить за питанием - и посмотрите, какой я сейчас красивый. Результаты есть, они на лицо (в прямом смысле). ДИВЕРСИФИКАЦИЯ - я очень очарован этими историями про челов, которые сидят и занимаются одним делом по 14 часов, будучи высокофункциональными аутистами - но вы не такие скорее всего большинство, надо отталкиваться от себя. 3) Значимость снизить! Илон Маск стал триллионером. ТРИЛЛИОНЕРОМ БЛЯТЬ. Я решил, что я отказываюсь верить, что эта реальность настоящая. Это рил симуляция, в которой возможно все. Поэтому когда не прет - ну значит не прет, значит игра перезагружается, похуй. Я снижаю значимость всего в последнее время и тупо играю в игру под названием жизнь. Но об этом в посте на следующей неделе. А просадка - это просто часть пути. Мерзкая, но часть, которая выявляет кто ты - турист или бывалый. Вот и все)
🚨 Акции Anthropic, готовящейся к первичному публичному размещению, упали после того, как правительство США приостановило работу их самых мощных моделей ИИ — Fable 5 и Mythos 5.
📉 Это решение стало следствием отчета о взломе, и хотя компания согласилась с требованиями, она выразила серьезные опасения, что подобные меры могут остановить развитие всей индустрии искусственного интеллекта. @PROBLOCKCHAIN SQUAD