Обзор #TRMNL от Богатого Папы📈

TON прижимается к 7$, хороший рост увидели в последний месяц. Но еще лучше, что я решил получать дополнительные монеты TON в Terminal. 1️⃣ Что такое Terminal и какие перспективы? 🤔 Terminal — мини-апп, где за несложные действия пользователи могут получать награды в #TON + фармить токен проекта #TRMNL. Важно отметить, что у них коллаборация с Blum и сам проект активно развивается и растет. 2️⃣ Как фармить TON? 1. Переходим в бота: ссылка 2. Выбираем подходящий нам мод по бюджету в разделе Earn ( это позволит забирать награды не только в TRMNL, но и в TON). 3. Раз в 12 часов нажимаем кнопку на главном экране и получаем #TON ❗️Важно: не забывайте нажимать кнопку «Push» 2 раза в сутки — от этого будет зависеть время окупаемости. А также стоит смарт-реинвестировать и докидывать на новые моды, в том числе и лимитированные — это позволит увеличить доход. Позже поделюсь своими результатами, только вошел.
Изображение поста

Отчет Messari по TON за Q1 2026

Главное: • после перехода на протокол Catchain 2.0 скорость генерации блока упала до 400 мс (пропускная способность выросла в 10 раз); • обычный перевод теперь стоит $0,001, транзакция с USDT — $0,0023, обмен на DEX — $0,015. В планах — нулевые комиссии; • структуры Дурова заблокировали в стейкинге 2,2 млн токенов, забрав операционное лидерство у TON Foundation; • на платформе TON Vote пройдет голосование о возвращении токену исторического названия и тикера Gram. На архитектуру и балансы это не повлияет; • на фоне снижения цены монеты за месяц почти на 25%, TVL упал на 34,9% (до $56,1 млн). Объем USDT сократился до $555,3 млн. Падение компенсировал взлет стейблкоина USDe от Ethena — он занял 23,6% рынка TON ($171,8 млн). P2P-переводы при этом не пострадали; • Fragment сгенерировал $60 млн дохода, Telegram Ads принес авторам каналов $27,7 млн, Telegram Stars обеспечил оборот в $34 млн; • пока на Ethereum и Solana объемы NFT рухнули более чем на 50%, оборот на TON вырос на 29,6%. Лидеры продаж: анонимные номера ($25,2 млн), юзернеймы ($19,5 млн) и Telegram Gifts ($8,7 млн). МИР НФТ . World NFT 📱

🤩  Глава Strategy Майкл Сейлор опубликовал свое эссе под названием «Четыре идеологии Биткоина»

Сейлор описал четыре конкурирующие между собой течения, определяющие будущее BTC: максималисты, капиталисты, технократы и фундаменталисты @neurocrypto

Скины из CS2 разделят при разводе — суд вправе учесть стоимость игровых аккаунтов, редких персонажей и скинов при разделе имущества супругов, заявляют юристы.

Если профиль прокачивался и пополнялся за счет общих денег семьи, второй супруг может смело претендовать на денежную компенсацию. То есть легендарные ножи и редкие скины теперь официально могут стать предметом судебного спора. Парни, переписываем ножики на маму 😧 будь в тренде
💎 TON теперь официально GRAM
🔔 Голосование по предложению Telegram о переименовании TON в GRAM успешно завершилось, и вот что мы имеем: 🟠 81,2% проголосовали за. 🟠 18,8% проголосовали против. 🎁 Теперь токен будет официально называться GRAM, но при этом, блокчейн по-прежнему останется TON, The Open Network (все балансы, адреса, смарт-контракты, NFT и позиции в DeFi остаются нетронутыми).
#РФ #крипта #стейблкоины
Власти РФ планируют ограничить доступ неквалифицированных инвесторов к некоторым криптовалютам, которые считают рискованными Под ограничения могут попасть USDT и даже BNB, покупать их не запретят, но могут ввести дополнительные комиссии, предупреждения о рисках и другие меры защиты инвесторов. На этапе обсуждения рассматривались различные варианты регулирования, включая полный запрет торговли отдельными монетами. Однако большинство участников рынка поддержало сохранение доступа к ним при наличии дополнительных защитных механизмов. Основной риск стейблкоинов, как отмечают в Минфине РФ, заключается в возможности их эмитентов заблокировать активы пользователей. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка
🤩 Криптаны в прошлом месяце vs Криптаны в этом месяце
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
🦊 MetaMask запускают кошелек для ИИ-агентов
MetaMask Agent Wallet позволит #AI-агентам самостоятельно работать с DeFi: свопы, торговля фьючерсами, рынок прогнозов и другое. #MetaMask
📊 Отток $2,6 млрд из BTC-ETF не подорвал статус биткоина как средства сбережения — Bernstein
  Аналитики признали замедление темпов поступлений в актив относительно прошлого года на фоне более слабого формирования свежего капитала: $12 млрд против $60 млрд, где ведущая роль выпала на DAT ввиду вывода из ETF в размере $2,6 млрд.   «На рынке, с FOMO вокруг ИИ отток в $2,6 млрд с начала года выглядит почти обнадеживающе. То, что биткоин в этом цикле ведет себя скучно, не должно служить ему в ущерб и не опровергает теорию о его долгосрочной роли в качестве „средства сбережения“», — говорится в обзоре.
🤩 Криптаны в прошлом месяце vs Криптаны в этом месяце
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
🗣Cryptorank: топ 7 разблокировок в токенах на этой неделе.