Биткоин пилит до $66 000 на фоне геополитических ослаблений. Альты также растут.

📈 Лидеры: ZEC +16%, WLD +13%, ZRO +13%. Индекс страха и жадности — 23. @CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала

$STG

Самое активное движение текущего дня. $STG — токен моста Stargate от проекта LayerZero. Stargate используют для прямого перевода активов из одной сети в другую — из Ethereum в BNB chain, например $STG и $ZRO — две монеты одной компании LayerZero. Но если $ZRO только вниз смотрит, то $STG продолжает пампится даже во время падение битка. В шорт попробую зайти от уровня 0.5-0.54 сеточным ордером — это будет важнейший уровень сопротивления аж от июля 2024 года! 🔥 Торгую на бирже Bitunix.com 📲 КРИПТОЗАЙЦМАН В МАХ

Календарная перезарядка: июнь 2026

Несмотря на пролив рынка, в нём всё ещё остаются возможности для заработка. Где-то можно проторговать данные по инфляции, где-то поторговать премаркеты и реальные рынки акций на Hyperliquid, а где-то зашортить крупные разлоки токенов. Поэтому я по старинке продолжаю планировать месяц наперёд, чтобы без суеты отыгрывать потенциально важные новости. 1️⃣Первая неделя: • 3 июня - дедлайн минта SBT Pudgy Penguins и MetaMask • 4 июня - пре-IPO презентация SpaceX для инвесторов • 4 июня - запуск токена TEA • 5 июня - продолжение переговоров США и Ирана • 5 июня - разлок SUI на $15.15M (2.07% от обращающегося объёма) • 6 июня - разлок 534k HYPE (на ~$34M) • 7 июня - встреча министров ОПЕК+ по добыче нефти 2⃣Вторая неделя: • 8 июня - специальное мероприятие AAPL в Apple Park • 8 июня - Запуск торгов криптоиндексом на фьючах Чикагской товарной биржи • 8 июня - конференция Ethereum с Wall Street • 8 июня - конец голосования по дивидентам от Strategy (могут последовать новые продажи BTC для выплат) • 10 июня - ORCL отчёт о прибыли • 10 и 11 июня - данные по инфляции в США • 11 июня - начало мирового чемпионата по футболу FIFA 2026 • 12 июня - старт IPO SpaceX 3⃣Третья неделя: • 15 июня - решение по процентной ставке от Банка Японии • 15 июня - NKN снятие с торгов на Upbit • 17 июня - решение ФРС по процентрой ставке в США • 17 июня - SPK разлок токенов на $21.53M (27.08% от циркулирующего объёма) • 18 июня - MSCI результаты глобального обзора доступности рынков • 20 июня - ENA дедлайн прекращения работы отдельных сетей и миграции в Ethereum • 20 июня - ZRO разлок токенов на $29.56M (4.83% от циркулирующего объёма) 4⃣Четвертая неделя: • 23 июня - разлок MEGA на $15.84M (32.83% от циркулирующего объёма) 23 июня - MSCI ежегодный обзор классификации рынков и корректировка индексов 24 июня - H разлок токенов на $98.26M (9.41% от циркулирующего объёма) 25 июня - США данные по инфляции 26 июня - разлок SAHARA на $33.19M (30.10% от циркулирующего объёма) 5⃣Пятая неделя: • 30 июня - выплата дивидендов STRC • 30 июня - отчёт по безработице в США 🔸Возможные события без чёткой даты: • Голосование в сенате по законопроекту Clarity • Запуск постквантовой защиты и динамического решардинга у NEAR • Запуск рынка прогнозов на ЧМ по футболу от OKX VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник

Что обсуждали на Форуме РБК Крипто

🎙🎙🎙 Запись программы «Хэш и кэш» на Радио РБК от 28 мая Авторская программа Николая Загвоздкина и Анатолия Радченко о крипторынке на Радио РБК. Слушайте записи, общайтесь с ведущими на Форуме 😃😃😃 Падение продолжается Что ждет биткоин дальше. Прогнозы форумчан XLM, ETH, LINK, NEAR, ICP, ZRO, HYPE Монеты в фокусе внимания трейдеров Форума «Дело не в Иране» Какие события влияют на крипторынок прямо сейчас Альты на дне, а акции перегреты Куда пойдет капитал «Дно будет осенью» Почему так. Графики от трейдеров Новые монеты растут сильнее старых? Что лучше выбрать для торговли «Висим на волоске» Что показывают графики монет и каковы ожидания «Торговать по новостям — нельзя» Как влияют макроданные на рынок и можно ли доверять анализу от ИИ Crypto Bubbles и ScalpStation как инструменты Форумчанин рассказал как он использует эти сервисы в трейдинге Как искать токены в фазе накопления Ищем инструменты и обсуждаем стратегии Имбалансы и гэпы на биткоине Как они влияют на цену «Купил первые биткоины по $1280» Истории форумчан о начале их пути в крипте Великобритания ввела санкции против российских криптосервисов Большое обсуждение. Как избежать проблем и чего ожидать дальше Обсуждаем первые последствия от санкций Какие платформы уже разметили «Увели деньги с кошелька, сам ничего не делал» Как это могло произойти. Разбираемся в ситуации Когда нас заменит ИИ Сравниваем текущий хайп с метавселенными и NFT ▪️▪️▪️ Обзор рынка с Анатолием Радченко. Новый выпуск от 25 мая Эксклюзивно для форума. Задаем вопросы и обсуждаем прогнозы Веселые и актуальные мемы подписчиков Присылайте свои! 💬 РБК Крипто теперь и в Discord! Присоединяйтесь к нашему сообществу на новой площадке
#взлом #CRV #ZRO
Хакер выпустил 5,4 трлн токенов vsdCRV в сети Arbitrum через Stake DAO После этого часть токенов была обменена на 43 781 ETH ($91 170). По данным Blockaid, приватный ключ деплойера Stake DAO был скомпрометирован, после чего хакер изменил настройки LayerZero v2 OFT для контракта токена vsdCRV. Злоумышленник перенаправил доверие с легитимного Ethereum-адаптера на вредоносный контракт, а затем отправил поддельное кроссчейн-сообщение, которое позволило выпустить 5,446 трлн токенов vsdCRV. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
#LINK #ZRO
Биржа Kraken заменит LayerZero на Chainlink для обеспечения связи между активами в разных блокчейнах. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Календарная перезарядка: май 2026
Сегодня ночью был шальной памп битка от маркетмейкера, что в совокупности с тишиной на Ближнем Востоке добавляет оптимизма. Но рынок всё ещё остаётся хрупким, где каждая новость способна принести как позитив, так и негатив. Поэтому я по старинке продолжаю планировать месяц наперёд, чтобы без суеты отыгрывать потенциально важные новости. 2⃣Вторая неделя: • 4 мая - запуск фьючерсов на SUI и AVAX на Чикагской товарной бирже • 4 мая - отчёт о доходах Palantir (PLTR) • 4 мая - завершение работы zkSync Lite • 5 мая - техобслуживание кошельков BEP-20 на Binance • 5 мая - мероприятие OpenAI GPT-5.5 Meetup • 5 мая - отчёт PayPal по доходности • 5 мая - статистика по рынку труда США • 5–7 мая - конференция Consensus в Майами • 5 и 6 мая - финансовые отчёты от Strategy и AMD • 7 мая - обсуждения по разлокам WLFI • 8 мая - статистика по безработице в США • 9 мая - разлок STABLE на 5% от активного саплая 3⃣Третья неделя: • 11 мая - финансовый отчёт Circle • 11 мая - запуск криптокарты HashKey и Shanghai Commercial Bank • 11 мая - фин отчёт от DAT-конторы SharpLink (ETH) • 12 мая - миграция Ronin на Ethereum L2-стэк • 12 мая - данные по инфляции в США • 13 мая - обновление у проекта Base • 14 мая - прогнозируемый визит Дональда Трампа в Китай • 15 мая - полное закрытие протокола DMAIL • 15 мая - вступление в должность главы ФРС Кевина Уорша • 16 мая - апдейты по санкциям на РУ нефть от США • 16 мая - разлок ARB на 2% от активного саплая 4⃣Четвертая неделя: • 20 мая - данные по инфляции в Еврозоне • 20 мая - финансовый отчёт NVIDIA • 20 мая - разлок KAITO на 6% от активного саплая • 21 мая - разлок ZRO на 10% от активного саплая • 21 мая - разлок PYTH на 37% от активного саплая 5⃣Пятая неделя: • 25 мая - запуск игры The Beacon • 26 мая - разлок XPL на 5% от активного саплая • 28 мая - решение по процентной ставке в Южной Корее • 29 мая - запуск круглосуточных торгов крипто-фьючерсами на Чикагской товарной бирже • 29 мая - слушания по делу Эпштейна с участием бывшего генпрокурора Пэм Бонди 🔸Возможные события без чёткой даты: • Активация обновления SIMD-0266 в сети Solana • Раскрытие информации об инопланетянах в США • Апдейты по стратегическому резерву BTC в США • Принятие законопроекта Clarity Act VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник
Биткоин чуть снизился, альты из топ-100 демонстрируют смешанную динамику. Часть активов выросла, часть — упала.
📈 Лидеры роста: LUNC +15%, SIREN +9%, XTZ +6%. 📉 Лидеры падения: M -15%, ZRO -7%, NIGHT -5%. Индекс страха и жадности 42 — все еще нейтрально. ©️ @CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала
#ежедневно100 - (описание)
Купил 256.41 #ZRO 1,56$ (Беру на 400$, так как вчера пропустил покупку) LayerZero — протокол, который помогает разным блокчейнам взаимодействовать напрямую. Не мост, а инфраструктура уровня ниже — как транспортный слой в интернете Уже работает внутри многих крупных проектов — Stargate, Sushi, Radiant. Это не стартап с идеей, а технология, которую уже используют С текущими темпами байбеков значительная часть эмиссии в ближайшее время окажется под контролем разработчиков. Фундамент проекта формируется именно сейчас — на экстремально низких уровнях. В прошлый раз, когда я покупал ZRO в портфель, вы спрашивали, как повлияет взлом KelpDAO и шум вокруг AAVE на LayerZero LayerZero в этой не “взломан” - он просто передал данные как транспорт. Именно через такие места и проходит атака, потому что никто на этом уровне не проверяет, что за актив на другом конце DeFi всё ещё строится на доверии между слоями, и это доверие регулярно пробивают Я считаю, что на проекте это никак не отразится 💱 Торгую на бирже @Bitget
#ZRO
Protos: LayerZero - один из мостов, который северокорейская хакерская группировка Lazarus активно использует для отмывания украденной криптовалюты. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
📉 Неделя разлоков: $95 млн свежих токенов летят на рынок — проверьте свои альты
Эта неделя — настоящий стресс-тест для держателей альткоинов. Суммарно разблокируется токенов более чем на $95 млн. Некоторые проекты буквально удваивают предложение за одну ночь. Вот кого нужно держать в голове: • $ZRO (LayerZero) — уже вчера разблокировали $41.78М (10.19% от маркеткапа). Самый жирный дамп по деньгам этой недели. • $HYPER (Hyperlane) — 22 апреля разлок на 43.92% от маркеткапа. 106М токенов выходит на рынок. Если покупатели не подставят «вёдра» — будет больно. • $INIT (Initia) — 24 апреля разблокируется почти 46% маркеткапа. Это не просто разлок — это краш-тест для цены. Также на радаре: $KAITO, $YZY, $H (Humanity), $XPL (Plasma). Разлоки — это не конец света, но давление на цену реальное. Либо выходите заранее, либо знайте, что берёте на себя риск. Информированный трейдер — живой трейдер. 🧠 #разлоки #альткоины 📈 ByBit: Бонус до $30,000 — мой выбор для трейдинга! 📲 Мои каналы: YoutubeXTikTok
#ежедневно100 - (описание)
Купил 122,69 #ZRO 1,63$ LayerZero — протокол, который помогает разным блокчейнам взаимодействовать напрямую. Не мост, а инфраструктура уровня ниже — как транспортный слой в интернете Уже работает внутри многих крупных проектов — Stargate, Sushi, Radiant. Это не стартап с идеей, а технология, которую уже используют С текущими темпами байбеков значительная часть эмиссии в ближайшее время окажется под контролем разработчиков. Фундамент проекта формируется именно сейчас — на экстремально низких уровнях. Со вчерашней покупки ZRO упал на ~20%, решил усреднить покупку 💱 Торгую на бирже @Bitget
⭐️ Kelp rsETH | Разбираем взлом ⭐️
📌 В 20:35 МСК 18 Апреля произошел один самых крупных за последнее время эксплойтов. Целью стал рестейкинг протокол Kelp и его обертка rsETH (хорошая статья-разбор). ⚙️ Механика: 🤩 Злоумышленник сминтил 116 500 rsETH (около 18% от total supply rsETH и ~$292m) на мейннете Ethereum. Далее внес фальшивые rsETH в качестве залога на Aave и занял под них реальные активы (WETH и wstETH) на сумму ~$177m. 🤩 Важно понимать, что эксплойт был именно на кросс-чейн messaging layer LayerZero по конкретному rsETH . Мост получил поддельное сообщение от настоящего DVN KelpDAO (Decentralized Verifier Network - или простыми словами - сеть верификаторов) и выдал rsETH. А проверять обеспечены выпускаемые rsETH или нет - LZ уже не должен. 🤩 Далее уже под настоящие rsETH, другие Defi протоколы (AAVE, Compound, Euler и др.) выдали WETH, wstETH. 🤩 Т.е. проблема не в самом LayerZero, не в контрактах рестейкинга EigenLayer, не в AMM или Lending-механиках, не в ошибке оракула, а в подделке сообщения от DVN. 🔍 Почему это произошло? 🤩Протокол использовал стек верификаторов «1 из 1», т.е для подтверждения транзакции требовалось одобрение только от одной сети верификаторов (DVN) 🤩 В LayerZero предусмотрено, что протокол сам определяет сколько независимых сетей (DVN) должны подтвердить транзакцию. Можно например выбрать DVN от Google Cloud, Polyhedra, Animoca, Axelar или саму LayerZero Labs. 🤩 Критическая ошибка: Для протокола с TVL более $1b стандартной практикой является использование мультиподписи (напр 3 из 5 различных DVN), что не было реализовано. У других протоколов: EtherFi (2 DVN), Ethena (3 DVN), USDT0 слой от Tether (2 DVN), ZRO (2 DVN) ☠️ Последствия для рынка и Aave Основной удар пришелся на Aave, где образовался плохой долг в примерно $177m. 1️⃣ Модуль Aave - Umbrella: Убытки будут покрыты за счет стейкеров WETH в модуле безопасности Aave. Ожидается автоматический слэшинг (списание) активов стейкеров на ~60–70% Aave Umbrella - это обновленная система управления рисками и страхования, специально предназначенная для автоматического покрытия «плохих долгов» без необходимости долгого голосования управления (Governance). 🔵️ Umbrella формируется за счет стейкинга a-токенов (aTokens) и GHO. Пользователи вносят свои aUSDC, aUSDT, aWETH, GHO в модули Umbrella. По сути, это те же средства, что уже лежат в Aave и приносят доход от кредитования, но тут они дополнительно получают Safety Incentives. 🔵️При возникновении дыры протокол просто уничтожает часть этих активов, тем самым моментально схлопывая плохой долг. Конкретный актив страхует именно этот актив. Если дыра возникла в пуле USDC, стейкеры WETH не пострадают. 🔵️ До эксплойта, WETH-хранилище Umbrella на Ethereum и Arbitrum оценивалось в $260m (отсюда ожидания по списанию 60-70%) 2️⃣ Заражение L2-сетей: Поскольку rsETH на Ethereum теперь частично (~18%) не обеспечен, все «обернутые» версии токена на Arbitrum, Base, Linea и других L2-сетях потеряли свою стоимость (депегнулись). Держателям rsETH в этих сетях может грозить «стрижка» (haircut) балансов на 15–20% (будут жить с депегом) 3️⃣ Приостановка сервисов: Проекты Ethena, Pendle, Yearn и др. заморозили рынки и хранилища, связанные с rsETH * указанные "стрижки" и потенциальные убытки - пока расчетные и не подтверждены. Нужно ждать конкретных анонсов от Kelp, Aave и др. 📃 Текущие пользователи AAVE: 🤩 Скорее всего до стрижки балансов текущих стейкеров ETH на AAVE не дойдет. Средств текущего Safety Module + Treasury достаточно. 🤩 Кто делал лупинг: supply ETH → borrow WETH. Ликвидация не грозит, но подскочила стоимость borrow WETH, т.к. луперы rsETH массово делевереджатся и выходят из позиций. Если вы тоже захотите выйти - м.б. высокий Slippage из-за недостатка быстрой ликвидности 🤩 Кто supply ETH → borrow Stables. Фундаментально позиция никак не пострадала: ставка borrow по Stables не зависит, WETH можете выводить (м.б. потребуется подождать ликвидности). Гипотетические риски есть только если средств AAVE не хватит для покр убытков. @aave_eth_exit_bot - комьюнити бот мониторинга ликвы
⭐️ Kelp rsETH | Разбираем взлом ⭐️
📌 В 20:35 МСК 18 Апреля произошел один самых крупных за последнее время эксплойтов. Целью стал рестейкинг протокол Kelp и его обертка rsETH (хорошая статья-разбор). ⚙️ Механика: 🤩 Злоумышленник сминтил 116 500 rsETH (около 18% от total supply rsETH и ~$292m) на мейннете Ethereum. Далее внес фальшивые rsETH в качестве залога на Aave и занял под них реальные активы (WETH и wstETH) на сумму ~$177m. 🤩 Важно понимать, что эксплойт был именно на кросс-чейн messaging layer LayerZero по конкретному rsETH . Мост получил поддельное сообщение от настоящего DVN KelpDAO (Decentralized Verifier Network - или простыми словами - сеть верификаторов) и выдал rsETH. А проверять обеспечены выпускаемые rsETH или нет - LZ уже не должен. 🤩 Далее уже под настоящие rsETH, другие Defi протоколы (AAVE, Compound, Euler и др.) выдали WETH, wstETH. 🤩 Т.е. проблема не в самом LayerZero, не в контрактах рестейкинга EigenLayer, не в AMM или Lending-механиках, не в ошибке оракула, а в подделке сообщения от DVN. 🔍 Почему это произошло? 🤩Протокол использовал стек верификаторов «1 из 1», т.е для подтверждения транзакции требовалось одобрение только от одной сети верификаторов (DVN) 🤩 В LayerZero предусмотрено, что протокол сам определяет сколько независимых сетей (DVN) должны подтвердить транзакцию. Можно например выбрать DVN от Google Cloud, Polyhedra, Animoca, Axelar или саму LayerZero Labs. 🤩 Критическая ошибка: Для протокола с TVL более $1b стандартной практикой является использование мультиподписи (напр 3 из 5 различных DVN), что не было реализовано. У других протоколов: EtherFi (2 DVN), Ethena (3 DVN), USDT0 слой от Tether (2 DVN), ZRO (2 DVN) ☠️ Последствия для рынка и Aave Основной удар пришелся на Aave, где образовался плохой долг в примерно $177m. 1️⃣ Модуль Aave - Umbrella: Убытки будут покрыты за счет стейкеров WETH в модуле безопасности Aave. Ожидается автоматический слэшинг (списание) активов стейкеров на ~60–70% Aave Umbrella - это обновленная система управления рисками и страхования, специально предназначенная для автоматического покрытия «плохих долгов» без необходимости долгого голосования управления (Governance). 🔵️ Umbrella формируется за счет стейкинга a-токенов (aTokens) и GHO. Пользователи вносят свои aUSDC, aUSDT, aWETH, GHO в модули Umbrella. По сути, это те же средства, что уже лежат в Aave и приносят доход от кредитования, но тут они дополнительно получают Safety Incentives. 🔵️При возникновении дыры протокол просто уничтожает часть этих активов, тем самым моментально схлопывая плохой долг. Конкретный актив страхует именно этот актив. Если дыра возникла в пуле USDC, стейкеры WETH не пострадают. 🔵️ До эксплойта, WETH-хранилище Umbrella на Ethereum и Arbitrum оценивалось в $260m (отсюда ожидания по списанию 60-70%) 2️⃣ Заражение L2-сетей: Поскольку rsETH на Ethereum теперь частично (~18%) не обеспечен, все «обернутые» версии токена на Arbitrum, Base, Linea и других L2-сетях потеряли свою стоимость (депегнулись). Держателям rsETH в этих сетях может грозить «стрижка» (haircut) балансов на 15–20% (будут жить с депегом) 3️⃣ Приостановка сервисов: Проекты Ethena, Pendle, Yearn и др. заморозили рынки и хранилища, связанные с rsETH * указанные "стрижки" и потенциальные убытки - пока расчетные и не подтверждены. Нужно ждать конкретных анонсов от Kelp, Aave и др. 📃 Текущие пользователи AAVE: 🤩 Скорее всего до стрижки балансов текущих стейкеров ETH на AAVE не дойдет. Средств текущего Safety Module + Treasury достаточно. 🤩 Кто делал лупинг: supply ETH → borrow WETH. Ликвидация не грозит, но подскочила стоимость borrow WETH, т.к. луперы rsETH массово делевереджатся и выходят из позиций. Если вы тоже захотите выйти - м.б. высокий Slippage из-за недостатка быстрой ликвидности 🤩 Кто supply ETH → borrow Stables. Фундаментально позиция никак не пострадала: ставка borrow по Stables не зависит, WETH можете выводить (м.б. потребуется подождать ликвидности). Гипотетические риски есть только если средств AAVE не хватит для покр убытков. @aave_eth_exit_bot - комьюнити бот мониторинга ликвы
🎞 Новый крупнейший DeFi-взлом 2026 года
Kelp DAO лишился 116 500 rsETH (~$292 млн): атакующий подделал сообщения LayerZero и заставил мост заминтить токены напрямую на свой адрес. Кошелек пополнили через Tornado Cash за 10 часов до атаки. К счастью, контракты заблокировали через 46 минут и два последующих вывода на ~$100 млн уже не прошли. 🥇 Aave заморозил рынки rsETH на V3 и V4 — потенциальный необеспеченный долг около $236 млн. Umbrella, автоматический модуль покрытия убытков, проходит первый боевой тест: дыру закрывают за счет держателей aWETH. За апрель DeFi потерял больше $600 млн — 10+ протоколов, один хуже другого 📝 AAVE -18,4% 📝 ZRO -19,6% 📝 KERNEL -14%
#ежедневно100 - (описание)
Купил 218.57 #ZRO 1,83$ (Беру на 400$, так как вчера пропустил покупку) LayerZero — протокол, который помогает разным блокчейнам взаимодействовать напрямую. Не мост, а инфраструктура уровня ниже — как транспортный слой в интернете Уже работает внутри многих крупных проектов — Stargate, Sushi, Radiant. Это не стартап с идеей, а технология, которую уже используют С текущими темпами байбеков значительная часть эмиссии в ближайшее время окажется под контролем разработчиков. Фундамент проекта формируется именно сейчас — на экстремально низких уровнях. В этом контексте переход в диапазон $5–7 — не вопрос «если», а вопрос времени. 💱 Торгую на бирже @Bitget
🔐 ТОП-5 анлоков на предстоящей неделе:
1. ZRO - 20 апреля 2. UDS - 22 апреля 3. AERO - 23 апреля 4. MON - 24 апреля 5. H - 25 апреля ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Биткоин удерживает $71 000, в то же время альты снижаются.
📉 Лидеры падения среди топ-100: EDGE -11%, ALGO -11%, ZRO -8%. 📈 Среди растущих активов: DCR +6%, DEXE +5%, MORPHO +2%. Индекс страха и жадности на отметке 43 — нейтральное значение. ©️ @CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала
Трамп договорился с Ираном о двухнедельном прекращении огня и открытии Ормузского пролива. Биткоин на этом фоне вырос выше $72 000, альты также подрастают.
📈 Лидеры роста среди топ-100: ZEC +23%, EDGE +17%, ZRO +17%. 📉 Лидеры падения: DEXE -13%, M -7%, SIREN -5%. Индекс страха и жадности подрос — 46. ©️ @CryptoPizza_News 🍕 ⭐️ — ставь реакцию для поддержки канала
🧸🧸🧸
🟠 Биткоин стоит в районе $68 000–69 000. На рынке альтов преобладают падающие активы. 📉 Лидеры падения среди топ-100: ALGO -9%, AVAX -8%, ZRO -6%. 📈 Лидеры роста: CC +7%, M +6%, MORPHO +6%. 😱Индекс страха и жадности – 35. 📢Подборка новостей: ✔️Phantom – зафиксирован сбой в работе кошелька (twitter) В приложении некорректно отображаются цены токенов и балансы пользователей. ✔️ Майнер выиграл в лотерею $210 000! ✔️ США и Иран обсуждают 45-дневное перемирие как первый шаг к завершению войны, однако Трамп его ещё не одобрил. ✔️ CEO JPMorgan предупредил, что война с Ираном может разогнать инфляцию и обвалить финансовые рынки. ✔️ Хакеры полгода выдавали себя за сотрудников фонда и даже потратили $1 млн на завоевание доверия, чтобы в итоге взломать Drift на $285 млн. ✔️ Налоговые органы Китая призвали банки внедрять блокчейн в сферу кредитных услуг. ✔️Наталья Касперская заявила, что "VPN возможно заблокировать только вместе с остальным интернетом". ✔️ На прошлой неделе Strategy купила 4 871 $BTC, а BitMine 71 252 $ETH. 📊Биржи для торговли📊 💰BingX 🌐Bybit 🌐OKX 🤑BitgetMexc 💱PayWave — один из самых быстрых и удобных способов отправить деньги в Азию и другие страны, а также оплачивать всё — от жилья до кофе, с помощью виртуальной карты в 92 странах  🏳Antarctic Wallet Покупки в России криптовалютой: в любых магазинах, законно и просто. А так же покупка и продажа крипты, деньги на вашу карту приходят от проверенных юридический лиц ✉️Chat ✉️Channel 📹YouTube #крипторынок #news #новости