🥸Смотрю "Игра в кальмара", а тут инфла побрили вместе с гоями на монете которую покупали😁

😳 Bithumb под прицелом

Полиция Южной Кореи начала расследование против СЕО биржи — его подозревают в коррупции: По версии следствия, депутат Ким Бён-Ки мог попросить его трудоустроить своего младшего сына в команду, после чего тот был принят. Также, проверяется версия, что тот же депутат мог надавить на их конкурента — Dunamu (оператор биржи Upbit) Пока он в статусе подозреваемого, дело ведется, но скоро могут начать FUDить, т.ч. аккуратнее с биржей, лучше вывести средства, например, на BingX🤙 Crypto 🍋💲

Разработчик блокчейна Canton привлек $355 млн от a16z и крупных банков

Компания Digital Asset, развивающая блокчейн Canton для токенизации финансовых активов, привлекла $355 млн в инвестраунде под руководством a16z crypto (криптовалютное подразделение Andreessen Horowitz). Среди инвесторов также оказались банки HSBC и BNP Paribas, маркетмейкер Citadel Securities, венчурные подразделения бирж CME и Coinbase, управляющая компания Apollo, финансовая группа SBI и другие участники финансового рынка. Сама компания заявляет, что через Canton уже выпущены токенизированные активы на сумму около $6 трлн. Сеть используют или тестируют такие организации, как JPMorgan, Visa и DTCC — крупнейшая в мире организация по клирингу и расчетам на финансовых рынках. Токен Canton (CC) занимает 14 строчку CoinMarketCap с капитализацией более $6,5 млрд. 💸 Материал по теме: Arc, Canton и Tempo. Как корпоративные блокчейны перестроят крипторынок Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал

#ZEC

Кто-то вывел 80 000 ZEC ($33 млн) из приватного пула Zcash Orchard Это представляет ~1% всех монет, находившихся в пуле. Теоретически сейчас в пуле хранится 3,88 млн ZEC ($1,65 млрд). Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Свой ChatGPT локально за вечер — без ежемесячных платежей
Для тех, кто хочет приватный и бесплатный AI-ассистент на своём компьютере без ограничений. Кому и зачем: Разработчикам, исследователям и гикам для безопасной работы с данными, экспериментов и экономии на подписках. 1️⃣ Установите движок Ollama Это платформа для запуска больших языковых моделей (LLM) на вашем ПК или Mac. Скачайте инсталлятор с сайта или установите одной командой в терминале. Он создаст среду для работы моделей. Скачать Ollama 2️⃣ Загрузите модель В терминале выполните команду, например, `ollama run llama3.1:8b`. Это загрузит оптимизированную версию модели Llama 3.1 с 8 миллиардами параметров — она работает даже на компьютерах без мощной видеокарты. Модель сохранится локально. Выбрать модель из библиотеки 3️⃣ Поставьте удобный веб-интерфейс Open WebUI — это аналог чата ChatGPT, который работает в вашем браузере, но подключён к локальной модели через Ollama. Установка через Docker или Python занимает несколько минут и даёт полноценный интерфейс с историей диалогов. Установить Open WebUI 4️⃣ Настройте и используйте После запуска Open WebUI откройте `http://localhost:3000` в браузере. В настройках укажите адрес вашего Ollama (`http://localhost:11434`). Теперь вы можете общаться с моделью, обрабатывать тексты и документы — все данные остаются на вашем устройстве. Итог: У вас есть полностью приватный AI-ассистент с нулевой ежемесячной стоимостью, способный работать без интернета и обрабатывать конфиденциальные данные. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
$STG
Забираю 150% прибыли по шорту монеты. Обратите внимание: фандинг мощно растёт и уже съел у меня 5% прибыли. Скорее всего еще будет выше процент за шорт. Как только остудится — буду перезаходить. Если вы, как и я, заходили сеточным ордером от точки входа, то у вас должно быть 7% чистого движения. Забираем! Ну и по традиции! Вывести прибыль на карту безопасно или купить ребенку мороженное + себе холодненькое можно быстро с помощью бота в ТГ CryptoHubPay. Присоединиться к боту https://t.me/CryptoHubPay_bot?start=397745292 Подробно, что за бот тут👇 https://t.me/cryptozaycman/3697
🛑 Стоп игра!!! 🛑
🏆 Наши победители: Ермек @eergaly 🎉 Поздравляем! 🎉 Вы — лучшие! ❤️ Всем до скорой встречи в новой игре! ───────────────── Игра создана с помощью бота GameWin 🏆
Вот вот начнется ЧМ по футболу 2026!
Goal Fest — главный фестиваль к ЧМ 2026 в Telegram! 📱 В приложении можно делать ставки на исход реальных матчей Чемпионата Мира по футболу. За каждый матч можно залутать несколькими разными способами! 🤑 ⚽️ Присоединяйтесь к команде одной из стран участниц ЧМ: ▶️Получай награды при каждой победе и суперпризы за победу или подиум вашей команды ▶️Зарабатывай звезды, гифты и очки для своей команды, чтобы быть в лидерах и забрать самые ценные гифты! 🎁🎁🐸💎🫦 🎰Не обошлось и без любимой лудочки — эксклюзивно в Goal Fest игра ПЕНАЛЬТИ, классический CRUSH, ну и конечно — ФУТБОЛЬНОЕ PvP ПОЛЕ ⚽️ А ещё, если ты залетаешь в Goal Fest по моей ССЫЛКЕ — получаешь бесплатный бокс 🎁 Да будет гол с Goal Fest 🎉🎉🎉 🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
🚀 🤖 Tether вкладывает $1,4 млрд в роботов с криптокошельками
Эмитент USDT Tether возглавил инвестиционный раунд немецкой NEURA Robotics на сумму до $1,4 млрд. Стартап разрабатывает гуманоидных роботов, манипуляторы и софт для автономных машин. Но главное — не просто деньги. Tether встроит в роботов собственные криптокошельки, чтобы те могли получать платежи и проводить транзакции без посредников. Компании также протестируют платформу QVAC для запуска ИИ-моделей локально, без облаков. Глава Tether Паоло Ардоино объясняет: автономным роботам нужны собственные финансовые инструменты и возможность принимать решения без централизованных систем. Компания закладывает основу для экономики, где машины будут не просто работать, а сами зарабатывать и тратить деньги.
🗿 Достижение недели
Объём обменов на STONfi составил ~$64 млн (с 1 по 7 июня). Показатель вырос с ~$38 млн с предыдущей недели, то есть на ~+68%. Спасибо вам за то, что обмениваете вместе с нами: благодаря вам развивается DeFi на TON 🚀.
🔥Трейдим и забираем награды от Canopy
Несколько раз уже писал за протокол Canopy, который привлек $1.2млн от Mechanism Capital, GSR, CitizenX, Side Door и Primitive. Сейчас проект совместно с Ouinex дает возможность поучаствовать в тестнет-трейдинг ивенте, в котором раскидывают 20к бачей в стейблах и $OUIX. 🧑‍💻Что делаем: - Актуально пройтись по старым гайдам с отработкой - Также входим на платформу и подключаем кошелек - Листаем немного ниже и находим квест Claim Ouinex Golden Ticket - Создаем новый аккаунт на платформе Ouinex и забираем тикет - Тыкаем Join Contest, переключаемся на мейн кошелек и трейдим на платформе 🧐Вся активность проходит внутри тестовой сети, поэтому трейдинг тут без каких-то вложений и сложных мувов. Как пишут, награды распределят между 250 юзерами, так что покушать можно вкусно. За тестнет также подтверждали награды, а значит отрабатывать все так же советую. 👀 Обсуждаем, спорим, делимся идеями и помогаем друг-другу в нашем ламповом чате 👌 БИРЖИ: 📊 MEXC | ☝️ ByBit | ◻️ OKX | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🤡 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X (антик) | 💲 Spread MEXC/DEX (арбитраж) | 📷 KYC