#НовостиВыходных

🔽Крипторынок просел после провала переговоров США и Ирана. 🔼Santiment отмечает всплеск китовой активности в токене WLFI по мере того, как цена обновляет антирекорды. 🔼TD Cowen прогнозирует рост BTC до $140 000 в этом году. 📊Lookonchain: Артур Хейс продолжает активно покупать HYPE. 📊Certik: Хакеры напечатали 1 млрд токенов DOT в основной сети Ethereum, а затем успешно продали их. 💬 Чат для общения

Компания Трампа накупила 11 542 BTC по средней цене ~$118k (на пике 2025-го). Сейчас BTC ~$77k, нереализованные убытки ~$455 млн. В Q1 2026 они отчитались о чистом убытке $406 млн при выручке всего $871k. Недавно переводили тысячи BTC на биржу — видимо, чтобы слить.

Основные покупки strategy.com

18 мая 2026: 24 869 BTC за ~$2,014 млн (средняя цена ~$80 985). 11 мая 2026: 535 BTC за ~$43 млн. 27 апреля 2026: 3 273 BTC за ~$255 млн. Итого за период: ~28 677 BTC (в основном крупная покупка 18 мая). На момент последних данных holdings компании — 843 738 BTC.

😱 Интересный референс вобрал в себя проект на GitHub с открытым исходным кодом

Буквально если зайти на сайт или в Telegram бот, то достаточно сделать пару итераций, чтобы получить доступ в рамках экосистемы ко всем продуктам на блокчейн TON через .ton sites. Решение элегантное, в минималистом стиле. Работает что называется, как швейцарские часы. Попробуйте, погоняйте smoke-тесты. Реализовано сие чудо на базе Telegram Passport и TON ID @LibermallIDbot 🤌
🪙 Виталик Бутерин хочет, чтобы Ethereum Foundation был не «главным начальником Ethereum», а хранителем его базовых принципов.
Фонд будет меньше гнаться за хайпом и скоростью, а больше фокусироваться на безопасности, приватности, открытости и защите от цензуры. Главная идея простая — Ethereum должен стать технологией-убежищем в мире ИИ, слежки и контроля.
#Иран #США
США нанесли "оборонительные удары" по целям на юге Ирана Под удары попали иранские лодки, которые пытались установить мины в Ормузском проливе, а также ракетные пусковые установки. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🧡 Сегодня отмечается День рыжих.
Кого поздравить — вы знаете. #новости #россия #главное #важное #срочное #вести
😯 Апрельская погода вернулась в Москву — сегодня будет до +14°C и дождь.
🇧🇴 В Боливии запустили Bitcoin-майнинг на базе простаивающей газовой ТЭС мощностью 127 МВт — сейчас ферма потребляет около 27 МВт и выдает 1.23 EH/s.
Проект помогает монетизировать неиспользуемую энергию на фоне валютного кризиса в стране, где после снятия запрета на криптовалюты обороты виртуальных активов резко выросли.
Иногда даже самые близкие друзья бывают неискренними.
Особенно если это железяки 🤯 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
GM!
- BTC ≈$76 700 (-0.48%) - ETH ≈$2 090 (-0.13%) - SOL ≈$85 (-0.90%) - Капитализация рынка ≈$2.6T (-0.56%) - Индекс страха и жадности: 39 (страх) - Индекс альтсезона: 27 Детальнее в инфографике. Больше проектов и активностей по дропам в нашем канале @incrypted_airdrops Airdrops | News | Incrypted+