💵 ETF готовит сюрприз в 2025 году

После запуска первых биржевых фондов (ETF) на биткоин в США в начале 2024 г. на рынок потекли деньги институционалов — биток перешел из разряда хайпового высоковолатильного актива в полноценный инвестиционный инструмент. Те же изменения случились с Ethereum летом. На рынке остаются десятки очень достойных проектов. Стоит ли ими закупаться сейчас в ожидании ETF — или момент уже упущен? 🔤 Почему ETF так важны для крипторынка? ETF на крипту позволяют инвесторам вкладывать средства в цифровые активы без необходимости их прямого владения. Фонды обязаны самостоятельно покупать монеты в свой портфель, который потом и торгуется как доли ETF. Для институционалов ETF — это надежный легальный способ вложения в крипту. Так они могут спокойно покупать биток и эфир для спекуляций и хеджирования. В ETF содержится около 5,7% всего предложения битка. Только за последние два месяца фонды увеличились на 210 тыс. монет — на 1% предложения. 💸 Новые заявки — триггер для всего рынка На данный момент подано 13 новых заявок, включая фонды на основе Solana (5 заявок), XRP (4 заявки), Litecoin, HBAR и даже смешанные ETF. Одобрение этих ETF может стать бустом для рынка: • институциональные деньги пойдут в разные проекты одной экосистемы; • вырастет доверие к конкретным криптовалютам; • любая новость о заявке на ETF другой криптовалюты будет восприниматься рынком как «вероятное одобрение». Можно даже ожидать волну фейковых новостей «о запуске ETF» ради пампа отдельных проектов. 😐 Долго ли будет хайп вокруг ETF? Как пузырь доткомов не уничтожил Интернет, а лишь показал реальную ценность продуктов, так и любой чрезмерный ажиотаж вокруг крипты не разрушит технологии, вокруг которых строятся бизнесы. Цены на крипту растут по простой причине: люди верят в криптореволюцию в экономике. Но в один момент наступит осознание реального потенциала технологий — тогда цены стабилизируются, и волатильность существенно снизится. Пока же есть возможность участвовать в ралли. Киты всегда выбирают между альтернативами, поэтому периодически выводят деньги из менее доходных акций, металлов, валют и недвижимости, чтобы вложить в крипто-ETF. ⛔️ Могут и не принять По словам аналитика Bloomberg Джеймса Сейффарта, который точно предсказал старт ETF-BTC именно в январе 2024 г., вероятность одобрения некоторых заявок остается невысокой, а ключевые решения стоит ожидать лишь к концу 2025 г. Статистика по фондам на биток показывает, что спрос на криптовалютные ETF гигантский. Поэтому их принятие — лишь вопрос времени. ❕ Очень вероятно, что в 2025 г. таких валют станет значительно больше. Однако любые слухи и новости могут провоцировать амплитудные движения, так как сейчас ETF — один из главных триггеров для роста 🔥 #ПользаОтБанана 🍌Наши проекты🟠Чат
Изображение поста

⚠️ L2-проект Botanix в сети Bitcoin объявил о закрытии.

▪️Команда заявила, что спрос на приложения в экосистеме Bitcoin оказался ниже ожиданий. Пользователям рекомендуют вывести все активы из сети Botanix до 9 июля 2026 года. ▪️После этой даты токены и другие активы, оставшиеся в сети, станут недоступны для восстановления.

Вкуснейшие реварды от Ondo Perps! 🎧

Ondo Finance - один из крупнейших представителей сектора RWA. Команда уже привлекла 46кк$ инвеста от: Pantera Capital, Coinbase Ventures, Founders Fund, CoinFund, Wintermute и др. Сейчас проект запустил свой перп. Тут мы будем торговать и подниматься в лидерборде, с этого мы будем выносить копеечку с еженедельного пула в 120к$. Теперь приступим к действиям! Наши действия: для начала заходим на сайт и коннектим кош. Далее, пополняем баланс (можно хоть 10$) и начинаем по чуть-чуть торговать. Торговлей мы будем набивать поинты. Дефолт перп, ничего нового. Вспомните как раздали другие перпы и задумайтесь, стоит ли делать. Тут есть еженедельный дроп + в любом случае будет отдельный дроп. Думаю, что нас этот перп покормит! 🍺 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat

Вывод... Если хватет телефона на день и часов на день... я не двигаюсь

Июнь был месяцокек интересный посвящённый часам и движениям... :)
Ситуация на рынке... 😱🤣🤣😱
ð゚モハ Ежедневная сводка крипто-новостей:
1. Анкоридж поддерживает правила AML от Минфина и требует ясности по санкциям на вторичном рынке. Регулируемые эмитенты стейблкоинов нуждаются в четких стандартах соблюдения, чтобы избежать рисков санкций. 2. Биткойн растет, несмотря на инфляцию в США, достигшую трехлетнего максимума. Однако технические уровни сопротивления могут привести к снижению цены ниже 60,000 долларов. 3. Ончейн-азартные игры продолжают процветать с 14 миллиарда долларов за квартал, несмотря на общее падение крипторынка. Повторные пользователи и потоки стейблкоинов делают сектор устойчивым. 4. В Миннесоте реклама с использованием дипфейков вызвала вопросы о прозрачности и этике в политической рекламе. Использование ИИ в таких контекстах вызывает опасения. 5. Robinhood получил одобрение андеррайтера на фоне подготовки SpaceX к рекордному IPO. Розничные брокеры и платформы с криптовалютными деривативами стремятся влиять на формирование цен.
Toncoin официально станет Gram 15 июня🆕
Сообщество TON завершило голосование по переименованию нативного токена сети из Toncoin (TON) в Gram (GRAM). За изменение проголосовали 81,2% участников. Ребрендинг вступит в силу 15 июня в 15:00 мск. Название блокчейна останется прежним — The Open Network (TON). Изменятся только название токена, тикер и логотип. Никаких действий от держателей токена не требуется, любые предложения «обменять» или «конвертировать» TON в GRAM являются скамом. Балансы, адреса, смарт-контракты, NFT, стейкинг и позиции в DeFi останутся без изменений. Биржи и проекты экосистемы должны одновременно обновить тикер 15 июня. Полный переход на новое название ожидается до 22 июня. О планах вернуть название Gram Павел Дуров. Это «возвращение к истокам», именно название Gram было у токена Telegram Open Network в первоначальной версии проекта и его ICO, которое в 2018 году привлекло около $1,7 млрд от инвесторов, но так и не завершилось запуском токена после запрета от SEC США.
Начинаем отрабатывать Forte Protocol
Месяц назад мы подавали заявку на участие в 1 сезоне от Forte Protocol Проект достаточно жирный и имеет потенциал, пост был тут - ТЫК Платформу сегодня запустили, заодно и первый сезон, участникам выборочно дали доступ, так что, проверяйте Ссылка на сайт - ТЫК Поинты уже можно фармить, а это значит, что как и всегда, начинаем отрабатывать пока минимум конкуренции и поинты выгоднее всего
Binance 🎁 Переходим по ссылке и открываем бокс справа.
👉 Ссылка 🟡 Бесплатный ящик открываем, может выпасть до 100$ в разной крипте, также можете выполнять задания и делить пул еженедельный 🟡 Ещё внизу жмете Получить больше выборов и выполняем, получаем ещё открытия боксов 🟡 Все вознаграждения в токенах будут распределены в течение 48 часов после разблокировк
📈 TON Connect делает TON проще
⚫️ Сегодня команда TON Tech выпустила третью версию TON Connect — универсального протокола для подключения кошельков к приложениям на TON. Заметных изменений сразу несколько. ⚫️ Первое — embedded requests. Теперь dApp сможет «упаковать» подключение кошелька и действие, например обмен на бирже или покупку NFT, в один запрос. Второе — gasless-транзакции на стороне приложений. Они позволят разработчикам оплатить газ за пользователя, а сам пользователь сможет расплатиться другим токеном — например, USDT. ⚫️ В реальном сценарии это выглядит так: пользователь открывает NFT-маркетплейс, нажимает «Купить» и одним действием подключает кошелёк, оплачивает NFT в USDT и не думает, где взять TON на газ. 💀 Однако, как заметили в сообществе, чем короче путь до транзакции, тем больше пространства для скама. Если подключение и действие теперь можно показать почти в одном экране, неопытному пользователю проще не заметить, что он подписывает не тот обмен, не ту покупку или вообще взаимодействует не с тем приложением. ⚫️ Но если смотреть шире, обновление хорошо попадает в главную проблему TON-продуктов. Если TON хочет стать нормальным способом оплаты покупок, пользовательский путь должен быть максимально простым. В этом смысле обновление TON Connect отлично ложится в нарратив TON как блокчейна для массового пользователя. @thedailytonrus
«Стоїмо, б***ь, дятел!»: не всі перехожі в центрі столиці зупинилися під час руху траурної колони з тілом загиблого воїна.